Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 30.10.2020

Лови!!

Foto-history.livejournal.com 

2004 год, Москва, сквер на улице Усиевича:
   
           Фото В. Златомрежев

1970-е. Москва и москвичи на снимках Бориса Максимовича Косарева

Humus.livejournal.com 

1950-е. Москва и москвичи на снимках Бориса Максимовича Косарева. Часть 1
1950-е. Москва и москвичи на снимках Бориса Максимовича Косарева. Часть 2
1950-е. Москва и москвичи на снимках Бориса Максимовича Косарева. Часть 3
1950-1960-е. Москва и москвичи на снимках Бориса Максимовича Косарева
1960-е. Москва и москвичи на снимках Бориса Максимовича Косарева. Часть 1
1960-е. Москва и москвичи на снимках Бориса Максимовича Косарева. Часть 2
1960-е. Москва и москвичи на снимках Бориса Максимовича Косарева. Читать дальше...



Конкурс прогнозов результатов голосования избирателей на президентских выборах в США

Kireev.livejournal.com 

Итак, объявляю долгожданный КОНКУРС ПРОГНОЗОВ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В США 2020 г.

Правила:

-Любой участник ЖЖ может сделать свой прогноз, написав его в комментариях к этому посту.

-Нужно дать цифровой прогноз результатов Байдена и Трампа в голосовании избирателей (popular vote) c точностью до сотых долей процента. Конкурс по коллегии выборищков для "специалистов" будет позже.

-Результаты других кандидатов прогнозировать не надо. Точнее... Читать дальше...

На злобу дня. Да, именно на злобу...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Запрещенный в служении протодиакон Андрей Кураев в эфире НСН объяснил, ни карикатуры на пророка, ни заявления Макрона не являются оскорблением чувств верующих.

«Когда речь идет об оскорблении чувств верующих, всегда возникает вопрос о мотиве. Было желание оскорбить или нет. Это всегда трудно установить. А в данном случае, с этим учителем, безусловно, его не было. Цель урока была совсем другая: рассказ о гражданских ценностях французского светского общества – о свободе слова, свободе совести. Читать дальше...

Политолог Погребинский рассказал о "дремучем юридическом уровне" Зеленского Главная / Политика

Блог сайта «Добрый мир» 

30.10.2020 16:43520
Президент Украины не может отправить в отставку судей Конституционного суда, рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. 

Читать дальше...



Таков путь

Ecoross1.livejournal.com 

Хорошие новости -денег на спецэффекты подвезли.

Плохие - в далекой, далекой галактике есть только война Татуин :)
Ну и ГГ традиционно ведет себя как идиот. Впрочем, не он один :)

P. S. Ееее, червяк.

P. P. S. Шериф офигенный.

Я - минометчик

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

Сергей Александрович Яковлев готовился стать артиллеристом, а стал миномётчиком. Ему довелось прорывать блокаду Ленинграда, сражаться с финнами и освобождать Чехословакию.

Воспоминание Сергея Александровича Яковлева

Церковный расизм — бывает и такое

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

«Если славянские народы забыли, что греки дали им культуру и что они приняли свет христианской веры от христианского светильника греческой Византии через греческих миссионеров и что поэтому они должны из благодарности отдавать должное почтение и благосклонность греческой расе, которая их воспитала и просветила, а не проявлять себя низкими и неблагодарными неприятелями, то всеправославное сознание смятёт их мрачные и вероломные планы…

Читать дальше...

Пророчество Лукашенко о Путине сбылось

Честно о Политике (КОНТ) 

Белорусский лидер Александр Лукашенко переживает не лучшие времена. Попытка переворота в соседней стране хоть и провалилась, но ситуация остается накаленной. Лукашенко уверен, что всего бы этого ему не удалось достичь без помощи России.На встрече с представителями МВД глава РБ вспомнил свое недавнее пророчество. А именно то, что вместе с президентом РФ Владимиром Путиным ему предстоит бороться с натиском прозападных провокаторов.«Давным-давно я сказал, что придет время, когда мы с президентом России спиной к спине будем стоять и отстреливаться.

Оказывается японцы не коренные жители Японии

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Все в курсе, что американцы не коренное население США, точно так же как и теперешнее население Южной Америки. А вы знали, что японцы не являются коренным населением Японии?

Кто же тогда жил в этих местах до них?

До них здесь проживали айны, таинственный народ, в происхождении которого до сих пор много загадок. Айны некоторое время соседствовали с японцами, пока последним не удалось вытеснить их на север.

О том, что айны являются древними хозяевами Японского архипелага, Сахалина и Курильских островов... Читать дальше...

Неизвестный алкоголь

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Пятница вечер! Самое время подумать о бухлишке.

Вот я и подумал. И понял, что существует просто невероятное количество напитков, про которые я ничего не знаю.

Вермут, куантро, апероль, самбука, бомбей сапфир, арманьяк - что из этого вы пробовали? Что еще бывает? Что хочется попробовать? Что точно не стоит пробовать?

Пью петнат за вас!

А тем временем п... приобретал законченный вид полного п...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Провал «слуг народа» продемонстрировал, что хоть централизованное государство со столицей в Киеве, еще формально существует, организационно и технически украинского государства по факту уже не существует.

Центру банально нечего предложить регионам в обмен на верность. Особенно в деньгах. Да и в практических вопросах главы местных образований дошли до ощущения способности решать собственные проблемы и без участия центра. Кто в основном победил там на местах? Чем эти «партии мэров» принципиально отличаются от административного междусобойчика... Читать дальше...

Варфоломей об Онуфрии

Diak-kuraev.livejournal.com 

Переклад українською відповіді Його Всесвятості патріарха Варфоломія на лист редакторів Церкваріума щодо справжнього канонічного статусу УПЦ МП

Пану Дмитру Горєвому та пані Тетяні Деркач, засновникам ГО «Центр релігійної безпеки» та редакторам Церкваріума, улюбленим дітям нашої Мірності у Господі:

Благодать і мир від Бога. У відповідь на ваш лист від 20 липня 2020 року, вих. № 7, ми хочемо нагадати, що 11 жовтня 2018 р. Святий і Священний Синод Вселенського Патріархату, Церкви Матері Київської Митрополії... Читать дальше...

СОВЕТСКИЕ ПИСАТЕЛИ ИМЕЛИ, КАК ЗАПАДНЫЕ МИЛЛИОНЕРЫ МЕЧТАТЬ НЕ СМЕЛИ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Недавно в Живом Журнале появилась эта функция, которая лично мне необходима, как зайцу стоп-сигнал. Получаю в день далеко не одно подобное сообщение. Сейчас вышел на свою страничку увидел это послание, которое привело на пост двухлетней свежести популярнейшего блогера Максима Мировича. Посмотрел, чтобы лишний раз убедиться: я давно забыл за то, что этот пацаненок еще не знает, и знать никогда не будет не только по данной теме. Как книжник еще с советских времен, чья библиотека, когда был куда моложе Максимки... Читать дальше...

Исчерпывающий комментарий кочетковской пресс-службы

Diak-kuraev.livejournal.com 

пресс-секретарь Кочеткова Sofia Androsenko зашла в фб Сергея Чапнина.

Тот дерзнул без комплиментов отозваться о большом интервью работодателя Софьи.

https://www.facebook.com/chapnin/posts/10214692874314350

Чапнин: "Вообще, в картине мира Кочеткова очень ясно обозначен принцип: "я и они". "Они" - это судя по всему все, кто не в братстве. Кочетков настолько увлечен собой, что даже не может понять, о чем именно спрашивает Солодников".

Sofia Androsenko: "Сам пост по тональности... Читать дальше...

САМОЗАЩИТА БЕЗ ОРУЖИЯ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Что тут скажешь? Нечего тут сказать. С волками жить - по волчьи выть, с псами жить - по-песьи лаять, так что мой совет нормальным людям, волею злой судьбы полуживущим на бУ, таков: запомните фразу: "Геть до прутню, панi!", и если где-то в транспорте, или на улице, или в магазине к вам начинает примахиваться что-то типа цієї громадянської активістки,

сообщайте ей, в каком направлении йти. А если не поймет, повторяйте, ничего не добавляя. Кроме разве что "Захлопніть пельку!", но с обязательным "панi". Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Привет Минздраву с того света: умершая от Covid записала предсмертное видеообращение

Tochka.press 

18:50, Москва, Tochka Zрения, Просто кошмарный случай произошёл в Чите. Женщина, пенсионерка, заболевшая коронавирусом не могла добиться от местных медиков госпитализации и оказания ей медицинской помощи. Женщина умерла, записав перед смертью видеообращение, в котором рассказала обо всём происходящем и попросила винить в её смерти местный Минздрав. Видеообращение записала Ольга Сокоркина, скончавшаяся от коронавируса 28 октября. […]

Экологи выступили против превращения территории Байкаловского ЦБК в континентальный шельф

Ecology-ru.livejournal.com 

Общественная экологическая коалиция «Реки без границ» выступила с критикой предложения федерального правительства приравнять земельные участки в Иркутской области, на которых расположены карты-накопители Солзанского и Бабхинского полигонов Байкальского ЦБК, к континентальному шельфу Российской Федерации. Свои замечания коалиция направила сегодня в адрес председателя правительства РФ.

       По мнению экологов, под предлогом срочности проект постановления Правительства Российской Федерации... Читать дальше...

Чё происходит во Франции?

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Во Франции происходит какой-то пиздец. В начале октября в колледже города Конфлан-Сент-Онорин в 27 километрах от Парижа на уроке, посвященном свободе слова, 47-летний преподаватель Самюэль Пати показал ученикам 12-14 лет карикатуры журнала "Шарли Эбдо" на пророка Мухаммеда. Не всем это понравилось, и Пати оказался в центре скандала. Родители учеников пожаловались на него руководству колледжа и даже в полицию, а один из родителей опубликовал в фейсбуке пост с именем преподавателя и призывом остановить его. Читать дальше...

Вячеслав Кондратьев - 100

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Вячеслав Леонидович Кондратьев. Заголовок "Век Вячеслава Кондратьева" я посчитал слишком громким, ибо не такая уж масштабная фигура. Писатель-фронтовик, выделяющийся только тем, что очень поздно, в 59 лет вступил в ряды русских писателей, долго молчал, копил силы.
Тогда же, в 1979 году, я прочитал его повесть "Сашка" в журнале "Дружба народов". Отличный был журнал! Его главный редактор Сергей Баруздин периодически публиковал то, что в те годы было, скажем так, мягко, было непросто опубликовать - повесть Юрия Трифонова "Дом на набережной"... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

РИА «Новости»: обыски по делу Иванова проходят по нескольким адресам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net