123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 30.10.2020

Новосибирский ЦУМ и Камфорный завод.

Foto-history.livejournal.com 

В центре города Новосибирска была куча заводов. Химзавод, завод Пластмасс, завод Редкоземельных металлов, Спиртзавод, Жиркомбинат, опытный завод Эталон, Камфорный завод. Постепенно производство из центра убирали для застройки жильём.
И в современном виде порой непонятно, как этот Камфорный завод мог находиться рядом с ЦУМом. Но так было и, путём создания новых улиц и магистралей, новых жилых кварталов, такие заводы уступали место новым градостроительным решениям и проектам! Да и воздух в центре становился чище! Читать дальше...



В Вологодской области на трассе А-114 открыли новую дорожную развязку и мост после реконструкции

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © severinform.ru

30-го октября в поселке Шексна Вологодской области открыли после реконструкции мост через Шексну на федеральной трассе А-114 «Вологда — Новая Ладога». Таким образом, теперь движение на этом участке дороги осуществляется по четырем полосам.

В конце июня этого года после двух лет строительства в поселке Шексна открыли новый мост через реку, который возвели впритык к старому. Старое сооружение тогда же закрыли на реконструкцию. Сейчас все ремонтные работы здесь завершены. Читать дальше...

Правовая самоизоляция

Novayagazeta.livejournal.com 

Почему новые законопроекты о приоритете российского права над международным являются бессмысленными.

Госдума по предложениям президента Владимира Путина ударными темпами включает в российские законы нормы о неисполнении решений международных судов и других межгосударственных органов «в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации». Тем самым реализуется одна из самых принципиальных для Путина конституционных новелл, внесенных в Основной закон в июле, и вводящая Россию в «правовую самоизоляцию». Читать дальше...

15 скандальных поступков римского императора Нерона

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В начале своего властвования, император Римской империи Нерон уменьшил штрафы и налоги, пытался бороться с коррупцией, увлекался стихосложением. Но больше всего Нерон прославился своей жестокостью и необычными привычками…

Жестокость

1. Император Нерон, по сообщению историка Светония, приказал умертвить свою тетку Домицию с помощью чрезмерной дозы слабительного.

2. После пожара 64 года н. э. в Риме, император Нерон возложил всю вину за произошедшее на христиан. Он устроил страшные гонения на верующих, истязал и убивал их. Читать дальше...

Закинул пару лопат в кочегарку ахаха!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Чечне назвали Макрона «самым поганым чертом на свете»

Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев назвал президента Франции Эммануэля Макрона самым поганым чертом на свете. Свою оценку французскому лидеру он дал в беседе с корреспондентом «Ленты.ру».

Межиев также прокомментировал публикацию российского бойца смешанного стиля (MMA), чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, в которой он назвал президента Франции тварью. «Соглашусь, потому что так же считаю абсолютно недопустимым такое гнусное отношение к другим религиям. Читать дальше...



Потрясающий яблочный пирог, который просто тает во рту!

Светлана Аниканова 

Яблочный пирог, с рецептом которого я хочу вас сегодня познакомить, получается настолько нежным, что просто тает во рту и создается впечатление, что в пирог добавили крем. Приготовить такой пирог может каждый, он легкий в приготовлении и доступный по ингредиентам.

Читать дальше...

Дмитрий Ольшанский // «Facebook», 17 января 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 



Дмитрий Ольшанский («Facebook», 17.01.2020):

Поздняя Советская власть, та, какой она стала ближе к шестидесятым годам, имела массу даже не то что недостатков, но, скорее, ужасных и античеловеческих свойств, перечислять которые нет смысла.
Но было в ней, как ни странно, и кое-что хорошее: общая установка советской культуры, что усложнение человека и усложнение мира — это добро.
Правильно было быть умным, правильно было быть образованным, правильно было чувствовать... Читать дальше...

Запад в ужасе молчит об этой теме. А Путин колко пошутил без цензуры.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Выступление Владимира Путина на форуме "Россия зовёт!" – отличный пример демонстрации городу и миру той самой "мягкой силы", о которой так много говорят и которую так мало понимают. Помните, в ещё недавние времена… Ах, вот ведь притча, целое поколение прошло! Больше тридцати лет прошло! – но всё равно, мы же живы и помним, значит, это было совсем недавно. Так вот, в недавние ещё времена вошло в моду выражение "социализм с человеческим лицом". Это человеческое лицо было импортным. Оно смотрело на русских людей "из-за бугра". Читать дальше...

Портрет Милы

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Валерий Хабаров (род. в 1944 г.)
«Портрет Милы»

Эпидемия хронических заболеваний во всем мире из-за вакцинации?

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщениеЭпидемия хронических заболеваний во всем мире из-за вакцинации?



По случаю совещания «Глобальной сети лабораторий» по вопросам контроля качества вакцин ученые, врачи и журналисты медицинских изданий со всего мира адресовали ВОЗ обращение. Они призывают расследовать причины вызывающего тревогу роста хронических заболеваний во всем мире и отмечают, что вакцины являются наиболее вероятными причинами их возникновения!
Эта... Читать дальше...

Романс. Н. Ф. Павлов

Блог «Беседка муз» 

Она безгрешных сновидений

Тебе на ложе не пошлет

И для небес, как добрый гений,

Твоей души не сбережет;

С ней мир другой, но мир прелестный;

С ней гаснет вера в лучший край...

Не называй ее небесной

И у земли не отнимай!

Нет у нее бесплотных крылий,

Чтоб отделиться от людей;

Она - сиянье роз и лилий,

Цветущих для земных очей;

Она манит во храм чудесный,

Но этот храм - не светлый рай...

Не называй ее небесной

И у земли не отнимай! Читать дальше...

Березовый мотив

Foto-history.livejournal.com 

«Березовый мотив». Молодая «геологиня» и дочка начальника экспедиции

Павел Сухарев, май - октябрь 1982 года, Архангельская обл., Плесецкий р-н, пос. Североонежск, из архива Павла Сергеевича Сухарева.

Наш новый хозяин

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Сбербанк выкупит у Александра Мамута 45-процентную долю в Rambler, тем самым увеличив свою до 100%. Банк станет единственным владельцем холдинга в три этапа – в апреле 2019 г. он купил 46,5% в нем, затем летом 2020 г. нарастил свою долю до 55%. Сделка по окончательному приобретению Ramber будет закрыта в течение года.

По итогам сделки в собственность Сбербанка как совладельца Ramber Group перешли сетевые издания Lenta.Ru, Gazeta.Ru, Championat.com, информагентство Rambler News Service, а заодно и порталы Rambler... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Пока США не отобьют 12 млрд долларов вложенных в вакцину, Европа будет терпеть

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - На территории Евросоюза возможно использование только тех вакцин, которые соответствуют принятым в ЕС нормам качества и прошли соответствующую процедуру разрешения в ЕС, заявил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Эрик Мамер.

- Еврокомиссия будет вынуждена принять меры против Венгрии, если страна попытается закупить несертифицированную в Евросоюзе иностранную вакцину от коронавируса. Такое заявление в пятницу, 30 октября, сделал представитель ЕК Эрик Мамер. Читать дальше...

А нас-то за что?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Съёмочная группа пидорашентиви внезапно огребла люлей от свободолюбивых протестующих в Филадельфии

В Филадельфии напали на журналистов Первого канала

ВАШИНГТОН, 29 окт — РИА Новости. В Филадельфии напали на съемочную группу российского Первого канала, рассказал РИА Новости его корреспондент Георгий Олисашвили. Оператор получил сотрясение мозга, полиция почти не помогала.
Олисашвили и оператор Максим Катаев поехали снимать последствия разграбления магазинов.
"Мы решили, что уходим, когда стало более оживленно. Читать дальше...

Goblin News 102: Лукашенко и красная черта, история в школе, Ефремов и гусь

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

В этом выпуске:

  • 00:25 Коронавирус бьёт рекорды
  • 03:22 Лукашенко и красная черта
  • 06:53 Результаты перемирия в Карабахе
  • 11:20 История в школе
  • 12:46 Ефремов и гусь


Актуальная общественно-политическая публицистика

Эх, лапоточки мои!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Милонов предложил возродить ношение буденовок российскими военнослужащими

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов предлагает возродить ношение военнослужащими армейского головного убора времен СССР — буденовки (форменный головной убор военнослужащих Рабоче-крестьянской Красной армии — прим.«ВМ»), сообщает NEWS.ru.

Как полагает Милонов, это можно сделать традицией — наряду с использованием моряками символов царской армии, что продемонстрирует не только преемственность поколений... Читать дальше...

Дурнина

Novayagazeta.livejournal.com 

Деньги, прущие как сорная трава, рождают чудовищ. Пятое дело Быкова.

Очередное задержание Анатолия Быкова, 25 октября 2020 года. Кадр: Следственный комитет

В среду Анатолию Быкову предъявили обвинение в подстрекательстве к совершению убийства по найму бизнесмена Андрея Неколова. Это ничего к сложившейся давно репутации Быкова не добавляет, и этого ждали. А вот возбужденное против него за день до этого уже пятое уголовное дело — теперь экономическое (о неуплате налогов) — хоть и кажется ерундой перед вменяемыми ему убийствами... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net