Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 26.10.2020

Мародёрство - трудно искоренимый бич воюющей армии. Или для чего нужны особисты и трибуналы.·

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Не только тем, что оно настраивает население против армии или партизан.

Есть и другие неприятные последствия. Уже для самой армии как дееспособной структуры.

Во первых, в армии появляется новый вид коррупции: откуп от опасных заданий путём взятки командиру частью трофеев.
Вначале солдатик, удачно ограбивший штатских, даёт часики взводному, чтобы он ставил в ночной дозор кого нибудь другого.
А потом и взводный даёт комбату чемоданчик таких трофеев за то, чтобы он передвинул или его взвод, или его лично во второй эшелон. Читать дальше...

Говнохранители на страже визуального мусора

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Мы с вами регулярно обсуждаем и осуждаем говнохранителей. Они водятся абсолютно в любом российском городе и выполняют очень важную функцию: нужны они для того, чтобы нормальный человек смотрел на них и видел, как он выглядит со стороны, когда пытается защищать что-то объективно плохое, вредное и нелепое.

Говнохранитель сидит по подбородок в чане с говном и квакает оттуда про то, как ему хорошо и тепло... а те, кто не согласен, могут валить! И хотя гипотетический нормальный человек никогда к нему в чан не полезет... Читать дальше...



Солдат будущего и окружающая среда

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

У России в ближайшее время появится новое вооружение, которое значительно усилит военный потенциал, сообщает журнал The National Interest. Речь идет о боевой экипировке «Сотник», которая заменит «Ратник». Новая экипировка будет представлять собой уникальный экзоскелет, который уменьшит риски для жизни и повысит осведомленность солдата об окружающей среде.
Данный костюм снаряжен противоминной обувью, противорадиолокационным устройством, а само снаряжение выполнено из материала, который не виден в инфракрасном свете. Читать дальше...



Княжна Елизавета фон Турн-и-Таксис поделилась фото из Италии

Ru-royalty.livejournal.com 

Судя по всему княжна находится сейчас в Италии. Она пишет у себя в инстаграме: "Самое сумасшедшее в жизни то, что какими бы дерьмовыми / странными / трудными ни казались некоторые дни, за углом нас ждут счастливые сюрпризы: например, это удивительно странное озеро в форме сердца, которым я делюсь с вами сегодня". Она пишет об озере Сканно, которое по форме напоминает сердце.

Гонконгский грипп

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В нашей относительно недавней истории был период, когда гуманитарная интеллигенция, множественные профессиональные диссиденты и прочая подобная шелупонь внезапно подвинули постылых бюрократов и стали определять, кто тут власть.

Это был конец 1980-х и начало 1990-х. Те, кто тогда жил, наверняка помнят, какую ненормально огромную роль в расплодившихся "народных фронтах" играли композиторы, художники, писатели и прочие далекие от госуправления, зато близкие к управлению душами граждане.

Особенно... Читать дальше...

На Украине катастрофическое поражение партии Зеленского

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Ну что, клоун надоел украинцам и Порошенко опять на коне? Хотя вроде и Медведчук укрепляет свои позиции, но по мне так недостаточно активно.

А вот партия украинского президента Владимира Зеленского "Слуга народа" потерпела катастрофическое поражение на местных выборах.

"Поражение "слуг народа". Точный масштаб их катастрофы будет понятен после итогового подсчета голосов, но уже сейчас видно, что для партии президента все очень грустно. В крупнейших городах кандидаты от Зе (команды... Читать дальше...

Князь Ян Любомирский и княгиня Елена ждут своего первого ребенка

Ru-royalty.livejournal.com 

28 августа 2020 года князь Ян Любомирский-Ланкоронский женился на графине Елене Маньковской. Всего через несколько недель после их свадьбы княжеский дом Любомирских объявил о беременности княгини Елены.

"Их Высочества, князь Ян и княгиня Елена Любомирская-Ланкоронская, ожидают своего первого ребенка", - передал польский княжеский дом Любомирки. "Княгиня Хелена чувствует себя хорошо и выполняет свои обычные обязанности. "Дата рождения пока не уточняется.

Семья Любомирских - одна из старейших семей польской шляхты. Читать дальше...

Задача на типы

Эволюция (LiveJournal.com) 

Давайте еще разберем текст этой песни.

Кто по типу лирический герой? А героиня? А ее муж?

С музыкой можно на ютубе послушать.

У моей зазнобы, дом возле пруда,
И пускай вокруг сугробы,
Мягкая перина ждёт меня всегда,
У моей зазнобы.

У моей зазнобы всякого полно,
Для души и для утробы.
В погребе вино всегда припасено
У моей зазнобы.

Припев: А Илья кует, аж душа поёт,
Дни и ночи напролёт.
Всё куёт Илья, им любуюсь я,
Работящий мужик Илья. Читать дальше...

ЦАРЁВ: УКРАИНА ФРАГМЕНТИРУЕТСЯ И ОТДАЛЯЕТСЯ ОТ РОССИИ

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Итоги местных выборов на Украине, которые можно подводить уже сейчас, говорят о том, что страна продолжает разделяться и усиливать свой антироссийский курс.

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил бывший депутат Верховной рады Олег Царев.

По словам политика, выборы показали разгром правящей партии «Слуга народа» и стали отправной точкой падения президента Владимира Зеленского, который так и не смог создать вменяемую политсилу с центристской политикой и стремлением к миру.

«Ничего нового не произошло ... Читать дальше...

Иводзима, Япония 1945 год.

Foto-history.livejournal.com 

Морской пехотинец США тащит тележку с боеприпасами на пляже вторжения в Иводзима, Япония, 19 февраля 1945 года.

Вопли сказочного дол...

Фитиль (КОНТ) 

Ну вы поняли чьи. Рассмотрим следующий вопрос: Почему д-б сказочный?Да всё просто. Потому, что жизнь для него представляется одной большой и понятной сказкой, он не понимает только одного: отчего же Царь, сволота такая, не грохнет о земь своим волшебным посохом, на не прикажет своим охреневшим боярам, чтобы скоты такие быстро сделали народу хорошо. А раз царь не делает того, чего хочется нашему кровожадному "Константину", то его надо немедленно на кол. Сейчас!  Вот едем мы на автобусе в непогоду... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





Письмо: "Обязательно накопит и вернет"

Эволюция (LiveJournal.com) 

Попробуйте вот это письмо сами разобрать.

amayamai

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Я хочу попросить вашего совета насчет дружбы и вопроса денег.

У меня есть вроде как лучшая подруга(Лайла), с которой мы дружим где-то 10 лет еще со школы. 3 года назад она попросила у меня в долг 300 евро, т.к. ей срочно нужны были. Тогда я даже с удовольствием дала ей эти деньги, т.к. хотела помочь. Тогда обе мы еще не работали, потому год деньги ко мне не возвращались и я не парилась по этому поводу. Читать дальше...

«Мы все окажемся в другом мире»: Байден забыл имя Трампа (ВИДЕО) 26.10.2020 - 20:57

Это наша жизнь (КОНТ) 

«Мы все окажемся в другом мире»: Байден забыл имя Трампа (ВИДЕО) | Русская веснаКандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден неверно назвал имя президента страны Дональда Трампа.«В какую страну мы превратимся? Еще четыре года Джорджа… Джорджа… Мы окажемся в таком положении, где… Если Трампа выберут, мы все окажемся в другом мире!» — сказал Байден.Пользователи сети предположили, что он перепутал нынешнего лидера с Бушем-младшим или просто оговорился.Дональд Трамп отреагировал на... Читать дальше...

Боже- какое несчастье

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

"Единая Россия" приостановит членство обвиняемой в мошенничестве актрисы Натальи Дрожжиной на время судебного разбирательства,

ЕВРЕЙСКАЯ СХЕМА

Storyofgrubas.livejournal.com 

"Узок их круг, страшно далеки они от народа"

В Питере, рядом с общагой, где я жил, был модный в районе кабак. К нему по вечерам съезжались местные бандиты на девятках, чтобы с шиком потратить свои миллиарды заработанные с утра.
По большому счету, нормальному человеку даже проходить было опасновато возле того кабака и его обитателей. Времена стояли суровые, а нравы незатейливые. Начало девяностых. Мало ли, пойдешь мимо, а с тебя спросят: - «Че так смотришь? Дерзкий?» Или «А че в глаза людям не смотришь... Читать дальше...

О чём грустит Ксения Бородина?

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Семилетний мальчик сломал позвоночник в одном парков развлечений TeikaBoom. Пишут, что бизнес принадлежит Ксении Бородиной.

Фото: Соцсети

Не факт, что Бородина является владелицей TeikaBoom: инстаграмщицы часто работают недорогими зазывалками в заведения, которые им не принадлежат.

Впрочем, это неважно, кому принадлежит TeikaBoom.

Во всей этой трагичной ситуации важны три момента.

1) У семилетнего ребёнка сломан позвоночник.

Это -- явное нарушение техники безопасности. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net