Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

Когда я гляжу на летящие листья... Марина Цветаева

Блог «Беседка муз» 

Когда я гляжу на летящие листья,

Слетающие на булыжный торец,

Сметаемые - как художника кистью,

Картину кончающего наконец,

Я думаю (уж никому не по нраву

Ни стан мой, ни весь мой задумчивый вид),

Что явственно желтый, решительно ржавый

Один такой лист на вершине - забыт.

20 октября 1936

СЕЙЧАС ЗАВОЕТ ВАТА ПО ПОВОДУ САЛАТА

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Полуправда - самая изысканная форма лжи. К ней часто прибегают отъявленные ватники, вспоминая о райской жизни в Совке, в целом, и в частности, что тогда цены на абсолютно все не росли столь постоянно и часто, как сегодня. Покривил бы душой, если бы не признал: доля правды в этих словах есть, но не более того. К примеру годовой взнос за право охоты был 1 (один) рубль и в 1961 году, когда средняя зарплата составляла 81 рубль 30 копеек, и тридцать лет спустя, в последний год существования СССР, при тогдашней средней зарплате 495 рублей 40 копеек. Читать дальше...



График прерываний на президентских дебатах в США

Kireev.livejournal.com 

Понравился этот красивый график, показывающий кто кого и как часто прерывал на президентских дебатах в США. Прерываний действительно в последнее время стало больше, не полностью, но во многом за счет Трампа в 2016 г. и особенно на последних дебатах в 2020 г.

В Турции спущен на воду головной учебный корабль для Катара

bmpd (LiveJournal.com) 

8 октября 2020 года на турецкой частной судостроительной верфи Anadolu Deniz İnşaat Kızakları San. ve Tic. A.Ş. (ADIK, Anadolu Shipyard), находящейся в Тузле на южной окраине азиатской части Стамбула, состоялся спуск на воду головного строящегося для ВМС Катара в серии из двух единиц учебного корабля QTS 91 Al-Doha. На церемонии присутствовали министры обороны Турции Хулуси Акар и Катара Халид бин Мухаммед аль-Аттия, а также глава управления оборонной промышленности Турции (SSB) Исмаил Демир.

Cпущенный... Читать дальше...

Караул устал.

Foto-history.livejournal.com 

Лондон, начало Второй мировой войны.

Против геополитической логики не попрешь

Фитиль (КОНТ) 

Юрий СеливановСистема базовых приоритетов российской внешней политики выстроена определённым образом. И она не будет размениваться на частные интересы отдельных региональных игроков, как бы им этого не хотелось Публикация в турецких новостных СМИ фотографии, удостоверяющей, что Турция стала первым в мире обладателем универсальной версии пусковой установки российского зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф», оснащенной, одновременно, двумя типами ракет — дальнего и среднего радиуса действия... Читать дальше...



«Новая» отзывает своих журналистов из Карабаха.

Novayagazeta.livejournal.com 

Вот что они увидели в Степанакерте.

ОТ РЕДАКЦИИ

В Нагорном Карабахе от бомбардировок страдают не только промышленные объекты, но и жилые кварталы. На фоне конфликта редакции с МИД Армении мы публикуем фоторепортаж Павла Волкова для «Новой газеты» из Степанакерта, и призываем стороны к немедленному прекращению огня и мирным переговорам.

Так начался день. Около часа мы стояли и смотрели с высоты на Степанакерт. Выла сирена и грохотали взрывы. Что-то взорвалось рядом с границей города. Читать дальше...

ПРОТЕСТУТЫ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Собственно, комментировать нечего. Все предельно просто: в нормальном государстве социальная перхоть, взятая за ушко, мычит, ноет и неубедительно оправдывается, а там, где государство превратилось в помойку, социальная перхоть становится "елитой наії " и, если не свезло взлететь на самый верх,  напяливает форму и качает права...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Прогулка Зеленского к банкомату

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Последний саммит Украина – ЕС, наверное, был самым коротким из всех 22 подобных мероприятий. Начался он 17.15 по Киеву. Через час было назначено подписание соглашений, через два – совместная пресс-конференция. И – по домам. Что можно успеть обсудить за час? Три общих вопроса и три соглашения на 60 млн евро. Обещанные ранее 1,2 млрд. евро так и остались замороженными. В европейском банкомате, похоже, выставили жесткий лимит выдачи денег.

Накануне рабочего (подчеркнем скромный статус, – автор) визита Владимира Зеленского в Брюссель... Читать дальше...

Марксистская риторика, глобальное отупление и от чего зависит смертоносность эпидемии

Fritzmorgen.livejournal.com 

1. Типичный диалог с борцом за свободу и справедливость, блестяще сыгранный Чарли Чаплином и его сыном Майклом в фильме «Король в Нью-Йорке» 1957 года. Эта британская картина высмеивает США эпохи маккартизма. В одной из сцен изгнанный революционерами Игорь Шадов – король выдуманной страны Эстровии – встречается с юным коммунистом: 

https://www.youtube.com/watch?v=RfTDUa4Rrgk

Советский дубляж фильма был сделан в 1976 году и вышел на кассетах в 1980-е. Разумеется, переводчики вынуждены... Читать дальше...

Стрелочник виноват.

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина обвинил Россию, Китай и Иран в том, что они якобы пытаются помешать Америке получить вакцину от коронавируса.А ещё! Россия постоянно мешает им выбирать президентов, вмешиваясь в их выборы. А у Китая бессоница если не выкрадет технологии и не умыкнёт персональные данные хотя бы тысячи американцев. И без перерыва шпионит. Тегеран им башни завалил. А ещё, на потоке взращивает террористов и конструирует бомбу только лишь из своей природной неприязни к американцам... Читать дальше...

«Я всегда относился отрицательно к тем, кто призывал другие государства “давить” на СССР/Россию»

«Познер Online» (Владимир Познер) 

– Владимир Владимирович, Алексей Навальный призывает европейские страны, о чем он говорит в каждом своем интервью, ввести санкции против российских граждан, в частности против Валерия Гергиева, по причине того, что тот поддерживает президента России. Хочу заметить, что Навальный не призывает ввести санкции против Путина, ведь, как он говорит, лично президент России хотел его ликвидировать. Как …

Читать дальше...

Где идут бои? Взятие Гадаута

Aftershock-1.livejournal.com 

Сегодня 9/10 Алиев заявил о взятие Гадрута.
Если эта информация подтвердится то, как я и предполагал, на юге Мобильная группа двинулась вперед.
Из Гадрута они будут контролировать подходы к Сакуну и выше в горы не пойдут, перекрыв южную трассу и еще одну дорогу через Сакун.

По сути осталась одна трасса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net