Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

На профсоюзном собрании, посвящённом вручению грамот передовикам производства

Foto-history.livejournal.com 

1957 год, Москва, какое-то железно-дорожное депо или Метрострой;
По крайней мере, на стенгазете на верхнем снимке перед заголовком "Крокодил" надпись "Выпуск редколлегии газеты "Работник депо""

Семейный архив





Архивы о присоединении Латвии к СССР

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Интернет-проект «Рассекречено. Прибалтика 1939–1941» запущен на сайте www.baltic1940.ru к 80-летней годовщине инкорпорации Латвии, Литвы и Эстонии в состав Советского Союза.

«События 1939–1940 годов, приведшие к утрате странами Прибалтики государственной независимости, даже восемьдесят лет спустя остаются предметом не только профессиональных дискуссий историков, но и острых, подчас ожесточенных общественно-политических споров.

Для одних вхождение стран Прибалтики в состав СССР является... Читать дальше...

В каком году был утвержден гимн США?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Fort McHenry, Baltimore, Maryland, U.S.

Предположите, какой это может быть год? Я бы высказал мнение, что это где-то после войны за независимость. Ну пусть чуть позже, например в 1800 году. А теперь без предположений.

«The Star-Spangled Banner» ("Знамя, усыпанное звёздами") — национальный гимн Соединённых Штатов Америки. Его текст был взят из поэмы «Оборона Форта Макгенри», написанной в 1814 году Фрэнсисом Скоттом Ки. Автор, 35-летний адвокат и по совместительству поэт-любитель, написал этот текст после того... Читать дальше...

ГТЛК передала в лизинг авиакомпании "Ред Вингс" два самолета "Суперджет 100"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.gtlk.ru

ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) передало в лизинг авиакомпании «Ред Вингс» два самолета Суперджет 100.

Поставка воздушных судов состоялась в соответствии с заключенным в конце сентября контрактом в рамках реализации программы развития операционной аренды и финансового лизинга отечественных самолетов Суперджет 100 c государственным софинансированием.

Акты о передаче были подписаны 6 и 9 октября."Мы осуществили уникальную сделку для рынка воздушной авиации в России. Читать дальше...

Сигнал о Саратове принят в Смоленске

Diak-kuraev.livejournal.com 

Обращение митрополита Исидора в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки

Мною принято решение о приостановлении богослужений в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска, и введении запрета на посещение главного храма Смоленской епархии на ближайшие 10 дней. В этот период Смоленское епархиальное управление будет работать в дистанционном режиме. Данное решение связано с тем, что Свято-Успенский кафедральный собор, являющийся одним из самых посещаемых паломнических и туристских объектов города Смоленска... Читать дальше...

50 лет назад. Октябрь 1970 года

Foto-history.livejournal.com 

1 октября 1970 года - премьера американского фильма «Путешествующий палач» (The Traveling Executioner).

1 октября 1970 года - премьера американского фильма «Прикрой меня, детка» (Cover me babe).

1 октября 1970 года похоронен Джими Хендрикс. Сколько женщин плакало в этот день? Через три дня от передоза погибнет Дженис Джоплин.

Фанатки на концерте Хендрикса. 1967 год, Гамбург.

1 октября 1970 года. Каир, похороны Насера.

1 октября 1970 года. Пекин. День образования КНР. Читать дальше...

Модульная Россия

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

На днях глава Башкирии Радий Хабиров сообщил об открытии новых фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Татышлинского района республики. Конечно, это можно только приветствовать. В большинстве российских деревень тенденция сегодня обратная: ФАПы закрываются, а жители вынуждены ездить за медицинской помощью в райцентры либо вызывать единственную в округе машину скорой помощи из соседнего крупного села.

Но вот реализация несколько пугает. Как отметил Хабиров, новые ФАПы – модульные. Обычно это означает... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Михаила Ефремова будут вытаскивать из тюрьмы "любыми способами"

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- Анастасия, сестра актера Михаила Ефремова, которого приговорили к восьми годам тюрьмы за смертельное ДТП, совершенное в пьяном виде, считает, что ее брат ничего не должен выплачивать потерпевшим. Семья погибшего в аварии совершенно не горюет по своему родственнику, а стремится получить с артиста побольше денег.

- А пока он отбывает, по ее мнению, незаслуженное наказание, они всей семьей стараются сделать все, чтобы его спасти: «Главное для нас — вытащить оттуда Мишу любыми способами». В... Читать дальше...

Конфликт принца Гарри и Меган с фотоагентством X17 урегулирован.

Ru-royalty.livejournal.com 

Конфликт принца Гарри и его супруги Меган с фотоагентством X17 , которое распространяло тайные снимки их сына Арчи, урегулирован. Об этом в четверг, 8 октября, сообщил телеканал Sky News.

Фотоагентство X17 признало свою вину и согласилось возместить оплатить часть судебных издержек семьи. Ответчики также обязались вернуть Гарри и Меган все сделанные фотографии и уничтожить их копии в архивах и базах данных.
- «Мы приносим свои извинения герцогу и герцогине Сассекским и их сыну за причиненный ущерб»... Читать дальше...

Про кухню белорусского майдана от инсайдера:

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Почему не случилась революция в Белоруссии



Большое интервью бывшего начальника штаба до сих пор сидящего в СИЗО "газпромовского" банкира Бабарико.
Вознесенский рассказывает, почему по его мнению провалились попытки свержения Лукашенко и почему "свобода и демократия" в Белоруссии пока откладываются.

Бывший координатор штаба Бабарико об ошибках белорусского мятежа и политической "виагре"

https://youtu.be/LXAuToIu_do

Сам Вознесенский еще в августе встал на путь... Читать дальше...

DE: Россия предупредила, что не боится санкций США и продаст Ирану С-400 + видео

Это наша жизнь (КОНТ) 

Видео - точка зрения навальнистов. Американские власти пытаются запустить механизм санкций против Ирана, однако даже их европейские союзники высказываются против этого. Поэтому Россия заявила, что как только закончится эмбарго ООН, что должно случиться 18 октября, ничто не помешает ей поставить Тегерану комплексы С-400.Россия в лице посла в Иране Левана Джагаряна заявила, что без проблем продаст Тегерану комплексы С-400, как только эмбарго ООН истечёт 18 октября. По его словам, Россия... Читать дальше...

Завершён первый этап реконструкции аэродромного комплекса "Придача" Воронежского авиазавода

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/AwVGWhNs7gc

Взлётно-посадочная полоса Воронежского авиазавода открыта после масштабной реконструкции.

На первом этапе реконструкции аэродромного комплекса, в рамках которого выполнена большая часть работ, завершена реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы с комплексом радиотехнических средств обеспечения полетов, светосигнального оборудования, водосточно-дренажной сети, очистных сооружений сточных вод, объектов электроснабжения и связи... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net