Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

ЕВРАЗ освоил производство атмосферостойкой стали для фасонного проката

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-7.userapi.com

ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат первым в России освоил производство фасонного проката, не требующего антикоррозийной обработки. Прокат изготавливается из стали 14ХГНДЦ, отличающейся повышенной стойкостью к атмосферному воздействию.

ЕВРАЗ Металл Инпром (ЕМИ, трейдинговая компания группы) уже отгрузил первые партии нового двутавра и швеллера на строительство моста через реку Юбра в Архангельской области. Это первый проект в стране, где применен фасонный прокат из 14ХГНДЦ. Читать дальше...

«Циркон» – новая проблема США

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

На сегодняшний день одним из наиболее важных документов, влияющих на обеспечение безопасности всех участников на мировой арене, является действующий Договор между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), истекающий в феврале 2021 года. Отказ Вашингтона от его дальнейшего продления показал всему миру открытое стремление американцев к наращиванию ракетного потенциала с целью укрепления позиции США среди ведущих мировых держав. Читать дальше...

В Кировской области открыт новый Центр лазерных технологий

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © vyatsu.ru

В Вятском государственном университете (Кировская область) состоялось открытие Центра лазерных технологий ООО «ВолгаТермолазер», созданного с участием Вятского государственного университета, ООО «ТермоЛазер» — российского разработчика и производителя лазерных технологических комплексов, ООО «Единый расчетно-кассовый центр „Город“.

"ВолгаТермолазер» — научный и промышленный инжиниринговый центр, осуществляющий работы по термоупрочнению, наплавке, сварке и восстановлению деталей любой сложности. Читать дальше...



Авторетро

L-boris.livejournal.com 

Autobianchi "Bianchina". Италия 1955 г.

Всё потырила Россия

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

«Всё потырила Россия, вот беда!Севморпуть, вакцину, даже гиперзвук!Ну-ка, быстро возвратила всё сюда!Отлучим иначе мигом от наук!Это будет справедливо, как всегда,Ибо миром заправляет СыШыА!»И хоть выросла у байки борода,Но ослы кричат по-прежнему: «Иа!»Впрочем, ладно бы, когда б одни ослы,Так ведь вторят слово в слово им слоны!Генералы раскудахтались, послыНе жалеют доказательной слюны.Потеряли в раже бортики арен(Раньше это называлось берега).Исстреляли одну ногу до гангренИ припомнили, что есть ещё нога.Не жалеют... Читать дальше...

Подарок от дона Сальери

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

Конкурс! Подарок от дона Сальери По случаю выхода Mafia: Definitive Edition, Администрация Тупичка решила устроить конкурс, главным призом в котором станет легендарный автомат Томпсона. И не простой, а с автографом!

Условия участия просты как цементные ботинки: сделай скриншот из Mafia: Definitive Edition, на котором запечатлен герой в интересной игровой ситуации. Придумай к нему гениальную подпись – и прославленная «Чикагская пишущая машинка» станет твоей.

Отправлять скриншот... Читать дальше...



Пост сквозь годы. Два очередных и очевидных гения

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий пост сквозь годы
Братья Лоренцетти. Из славной итальянской эпохи Возрождения - Rinascimento.
Allora!

Художественная галерея. Братья Лоренцетти

25 октября 2014 года

Ambrogio e Pietro Lorenzetti. Два очередных итальянских гения живописи эпохи Ренессанса - Rinascimento - Возрождения. Особенно младший брат Амброджо.
В ту эпоху гении рождались в товарных количествах, причем не только в изобразительном искусстве.
Джорджо Вазари в своих «Жизнеописаниях наиболее... Читать дальше...

В Тюмени открыт новый корпус школы на 1200 мест

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.tumen.kp.ru

В Тюмени открыт новый корпус школы № 94. Новая школа рассчитана на 1200 человек. В школе будут работать 47 учителей. Для обучения учащихся 1-4 классов предусмотрено 16 кабинетов, учащихся 5-11 классов — 32 кабинета. Общая площадь здания — 20 207 кв. м.

С учётом нового корпуса школы № 94, до конца 2020 года в Тюменской области планируется ввод в эксплуатацию девяти новых школ, две из них были открыты 1 сентября.

Поликлиника

Фитиль (КОНТ) 

Аннотация:Нечисть - тоже "люди". Они тоже по поликлиникам ходятТекст:- Пропустите, пропустите! – орал молоденький Черт дурным голосом на все отделение. – В ожоговое! Срочно!По узкому коридору поликлиники № 13 мчалась каталка, на которой корчился в страшных ожогах сам Князь Тьмы. Кикиморы, ведьмы, сопливые упыри и мелкие бесы испуганно жались к стенам, пропуская хозяина Ада.- Мужчина! – хрипло прорычала старая Химера в треснутых очках из окошка с надписью «Регистратура», - а я че-то не пОняла, куда это вы без записи прётесь? Читать дальше...

Жительница Урала полгода держала новорожденную дочь в шкафу и морила голодом

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото отсюда

Жительница Карпинска полгода держала в шкафу свою новорожденную дочь и морила ее голодом. По словам знакомых, 37-летняя Юлия утверждала, что ребенок умер при родах.

Юлия работала экономистом и в одиночку воспитывала двоих детей — 13-летнего сына и трехлетнюю дочь. С мужем она развелась в начале года. Знакомая Юлии рассказала, что старшие дети «адекватные, дочка в садик ходит, одетые, чистые».

По ее словам, новорожденную девочку «подкармливал старший сын». Женщина предполагает... Читать дальше...

НЕМА ТЕРЕЗЫ МЭЙ, НЕТ И СКРИПАЛЕЙ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Вообще-то некоторые популярные блогеры, в том числе, одесские, кроме прочих достоинств, еще и плохие физиономисты. В прошлом году по поводу этого фото делали вывод, дескать, с каким отвращением Тереза  Мэй подает руку Путину. Не беря даже в голову тот факт, что Терезе до политической смерти оставалось пару дней, обо что она прекрасно знала. Равно, как и о том, что за нее вскоре позабудут почти все, уж явно премьер Тереза Мэй не Черчилль, и даже не мадам Тэтчер, которую некогда наградили таким же орденом "Екатерина Великая", как и самого меня. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Фотоконвертер – удобная программа для конвертирования фотографий!

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Выбрать качественную программу для работы с изображениями бывает сложно. Важно, чтобы она отвечала всем необходимым запросам. Программой, которая выделяется на фоне своих конкурентов, является фотоконвертер. Она отвечает требованиям даже самых искушённых пользователей. Эту программу можно скачать бесплатно на сайте photoconverter.ru.

Читать дальше...

А чего от денег отказываться?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

ФСИН готова освоить 3 млрд рублей, выделенных на борьбу с телефонными мошенниками. Только тюремные call-центры после этого не закроются.

Федеральная служба исполнения наказаний планирует попросить 3 миллиарда рублей на борьбу с телефонными мошенниками, орудующими из тюремных камер и бараков колоний. На эти деньги собираются установить технику, создающую помехи сотовой связи. 3 миллиарда рублей на установку аппаратуры в 711 колониях и в 214 СИЗО, входящих в систему ФСИН, — вроде бы не так уж и много. Читать дальше...

Илон Маск защитит Америку от российских гиперзвуковых ракет!

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Тут на днях произошло весьма знаковое событие, наши военные произвели успешный пуск новейшей гиперзвуковой ракеты. Запад реально начинает нервничать по этому поводу, ибо кроме санкций им ответить и нечем. Чтобы себя хоть как-то обезопасить, они призвали на помощь, вы не поверите, самого Илона Маска…

149 млн. долларов Пентагон заплатит компании SpaceX предпринимателя Илона Маска за разработку спутников слежения за запусками гиперзвуковых ракет. То есть другими словами, Илон Маск становится... Читать дальше...

Человек обязан уметь ездить на велосипеде?

«simply miu» (miumau) 

В одной из Берлинских школ - скандал. Ребенок не участвует в общих вылазках на природу с классом, потому что не умеет ездить на велосипеде. В 12 лет. ему было страшно, он никак не хотел и не мог научиться. Мама ходила с ним к психологу. Психолог предложил оставить ребенка в покое. Ну, боится - можно всю жизнь прожить без велосипеда. Я вот всю жизнь живу тут без него, и ничего. Я умею на нем кататься, но сначала мне было страшно ездить по городу, с гудящими машинами совсем рядом. А потом стало еще и нельзя, из-за зрения. Читать дальше...

Что если, Джо Байден - президент США

Записки неизвестного блогера неМихаила (LiveJournal.com) 

Сейчас поясню, что будет, если именно Джо Байден, а не Дональд Трамп станет президентом США и как это отразится на России.

(фото: Яндекс Картинки, Джо Байден)

Сейчас просто уникальный случай у американцев на этих выборах, поскольку гражданам придется выбирать между двух зол. Т.е. голосование будет не "ЗА", а скорее "ПРОТИВ".

Сейчас в этой гонке с небольшим отрывом побеждает именно Джо Байден и у него есть все шансы стать президентом США.

Скажу честно, мне, как и многим моим согражданам вообще всё равно на то... Читать дальше...

Как правильно варить картофель

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Встретил сейчас в интернете длиннющий спор о том, как правильно варить картофель. Поводом послужила статья на одном из популярных ресурсов, которая сообщила о вопиющей ошибке в казалось бы такой простой операции, как варка картофеля.

Утверждается, что...

...чаще всего люди заливают картофель холодной водой. В результате в процессе варки он теряет большую часть питательных веществ. Более правильным решением будет класть сырой картофель в кипящую воду и солить ее, только когда он станет мягким и останется максимально полезным. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net