123ru.net
Личное
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

Авто класса "люкс"

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеАвто класса "люкс"

Cadillac - американский производитель автомобилей класса "люкс", принадлежащий General Motors. Это кадиллак я видела в Финляндии, его номера указывали, что он приехал с Аландских островов, там любят ретро-машины.

"Кадиллак" одна из старейших автомобильных марок в мире: была основана в 1902 г. инженером Генри Лиландом и предпринимателем Уильям Мерфи на обломках "Автомобильной компании Детройта", после ухода из нее в 1902 Генри Форда. Читать дальше...

В США доходу $360'000/год соответствует примерно 5% домохозяйств.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

USA - жизнь 'среднего класса' требует уже дохода семьи 350,000 в год




Для меня тема давно себя исчерпала, я помню
прекрасно, что работая на инженерной должности
и с зарплатой под 100 тыс в год (грязными, в
США всюду этот обман, пишут грязными), ты, если
у тебя нет детей и т.д., отдаёшь процентов 40-45
на разные налоги, затем просто на поддержание
жизни (еду, очень много - жильё, перемещение в
пространстве, т.е. авто и т.д.) еще очень много,
и если останутся... Читать дальше...



Еще из жизни "величайших святынь"

Diak-kuraev.livejournal.com 

Впервые Пояс Пресвятой Богородицы в Луганске

13 сентября Православный мир празднует Положение честного Пояса Пресвятой Богородицы в Константинопольском Влахернском храме в 4 веке.
Эта великая христианская святыня – единственная сохранившаяся реликвия земной жизни Пресвятой Девы Марии. Афонский Ватопедский монастырь свято и бережно хранит эту благодатную святыню и лишь изредка износит на поклонение честному народу.
Перед Честным Поясом, православные обращаются к Царице Небесной с просьбой о даровании детей... Читать дальше...

Яблоко

Захар Прилепин (LiveJournal.com) 

720 слов об альбоме «Цветной» Захара Прилепина и группы «Элефанк».

Это, пока не про альбом.

Пока тебе все уши не прожужжат, что это хит, никто и не поверит. Вот сказали по радио — это новый хит! И о чудо, вправду хит, а я сразу и не догнал. А тут, известные всей стране голоса говорят, прям из радио лупят на всю Ивановскую - хит. На поверку, хит после прослушивания улетучивается из головы через 2 минуты 34 секунды и пять миллисекунд (говорят даже раньше). И вернуть его в голову невозможно... Читать дальше...



Хроника одного Президента /13.09.2019/

V-n-zb.livejournal.com 

.
Связь Баканова с Суркисом была полной неожиданностью для Зеленского. Собственно, ничего там особого нет. Обычный бизнес двух людей с 2015 года. Но есть два интересных нюанса.
Во-первых, Зеленский об этом не знал, что не очень хорошо характеризует его как руководителя.
Во-вторых, Баканов, который не афишировал эту связь, именно сейчас решил ее продемонстрировать.
Сколько еще "открытий чудных" готовит окружение Зеленского своему руководителю ?

Режим Зеленского буквально бьется в истерике по поводу "Приватбанка"... Читать дальше...

Вячеслав Володин. Политический портрет

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Бросаю вызов Эху Москвы! Рано вы меня списали!

Ну вот второй портрет - это уже тенденция. Как я и обещал, чередую оппозицию и власть.
Вячеслав Володин - самый что ни на есть пропутинский и властный. Но никаких оценочных высказываний от меня не ждите. Я нейтрален, никого не разоблачаю, не воспеваю, а стараюсь дать абрис, объективно изобразить. Так я понимаю этот жанр.

Я еще много таких портретов могу написать.
Кстати, можете попробовать заказать. Если меня заинтересует заказ - сделаю. Читать дальше...

Дмитрий Быков // «Вечерний клуб», 14 марта 2002 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Профессор, не читай шифровки

«Игры разума». Режиссёр Рон Говард

Что может дать безумцу будничный, удручающе нормальный мир — взамен его великих страхов и великих прозрений, взамен выдуманных им блистательных собеседников?

Читать дальше...

Летов неприрученный

Novayagazeta.livejournal.com 

Единственный урок, который можно извлечь из шума вокруг Егора — это урок независимости.

Егору Летову — 55. За 11 лет, прошедших со дня его смерти, лидер «Гражданской обороны» стал классиком. Его цитируют в любых ситуациях, даже самых неподходящих, его именем чуть не назвали аэропорт, к нему апеллируют те, кого он на дух не переносил, — политики и чиновники. О том, почему Летова не удастся присвоить, приручить и использовать в своих целях, рассказывает вдова Егора, музыкант «Гражданской обороны» Наталья Чумакова. Читать дальше...

Загадочные однофамильцы

Бангерский Александр (LiveJournal.com) 

Совершенно случайно я обнаружил, что очень многие технические сотрудники в выходных данных многих книг самых разных издательств носят весьма редкие и плохо сочетающиеся имена, отчества и фамилии.

Например:
Редактор-составитель: Финогеев Мокей Тимурович
Верстка: Блюденов Захарий Харлампович
Ответственный редактор: Гвимбрадзе Даниил Игнатович
Ответственный редактор: Перхачев Авдей Зиновьевич
Редактор-составитель: Очерентенко Аарон Владиславович
Дизайн: Фиофанов Калина Сидорович
Корректор... Читать дальше...

Гражданская война - война без правил

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Изучение гражданских войн крайне политизировано. Одна сторона получает роль «хороших парней», вторая — «плохих». Силы Света в этой системе должны победить силы Зла. Поэтому аналогии и сходства-различия ищите и находите сами.

В таком пристрастном изучении гражданских войн есть два подхода. Если удастся доказать (хотя бы себе), что одна из сторон совершила больше всяких зверств, другая освобождается от ответственности — в прямом или переносном смысле.

Задержание участника антиправительственного... Читать дальше...

Культурный норматив школьника

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Новости культуры и образования. Курта Кобейна и Макаревича включили в культурный норматив школьника.

Минкультуры в рамках собственного проекта предлагает ученикам ознакомиться с песнями Queen, Pink Floyd, Nirvana, Макаревича и Цоя. Произведения вошли в «Культурный норматив школьника»

Минкультуры опубликовало проект методических рекомендаций по реализации проекта «Культурный норматив школьника» (скачать норматив можно здесь https://www.mkrf.ru/upload/mkrf/mkdocs2019/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8

Уж который по счёту

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Уж который по счёту придёт Новый год,Неизвестность в себе хороня -Ведь в раскладах стратеги не брали в расчётНи его, ни её, ни меня.Это жизнь – и нет смысла брюзжать на неё,Уповая на милость небес.В них давно уж кружится одно вороньё,Свой утробный блюдя интерес.В непроглядность ночей устремляются дни,Растворяя в ней «да или нет».Не успев попрощаться, уходят они,Оставляя лишь в памяти след.Уж который по счёту неистовый годРады радостью только чужой.Каждый полон был горя и бед, и невзгод,Но был искренен ... Читать дальше...

А этим временем ...в Екатеринбурге "читали " "Ревизора" по - псковски...

Стёб (КОНТ) 

Новое прочтение "Ревизора": детям показали спектакль с изнасилованием Скандал в культурной жизни Екатеринбурга: в рамках фестиваля "Реальный театр", на который приехали 18 театров из России и Европы, особое внимание привлек спектакль псковского Театра драмы имени Пушкина.Он привез новую интерпретацию гоголевского "Ревизора". В частности, от классического прочтения его отличает то, что в одной из сцен Хлестаков моется в душе голым задом к зрительному залу, а кроме того, присутствует... Читать дальше...

Почему обмен, причем тут Макрон и зачем это Путину. Реплика по поводу.

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Видите ли, Европочке надоели санкции, они душат их экономику; России же те санкции, как слону дробина. Отменить, не продлить или хотя бы слегка их ослабить евролюди очень хотят. Но не могут, - носопырка больно круто вверх задралась. Лицо потерять зело им боязно. Для отмены санкций очень желательно, чтобы Россия "что-то сделала". За что, якобы в порядке поощрительной меры, получила бы санкционное послабление.Наверное, об этом шли переговоры. И завершались они, смею предположить, всякий раз одинаково... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net