Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Сентябрь
2019

Новости за 30.09.2019

Ханой, июль-ноябрь 1954.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеХаной, июль-ноябрь 1954.

Сегодня хочу показать вам Ханой в 1954 году, точнее, в период с июля по ноябрь. Это очень сложный и драматические период, когда после Женевской конференции страна была разделена надвое: на Демократическую Республику Вьетнам и на Республику Вьетнам.

5 полк Иностранного легиона на параде в Ханое. 14 июля 1954.

Народ на улицах города после объявления о прекращении огня. Июль 1954.

Народ... Читать дальше...

Утерянная серия "Ну, Погоди!" - «Волшебная камера» (1976).

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеУтерянная серия "Ну, Погоди!" - «Волшебная камера» (1976)


Представленный эпизод посвящён пропаганде кинолюбительства. В остроумном мультипликационном сюжете рекламируется узкоплёночная кинокамера «Кварц 1х8 С-2».

Читать дальше...

Зато под ядерным щитом

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

К приезду Володина людям поставили два новых сортира
Жители посёлка Елшанка Ленинского района Саратова живут в бараках, построенных пленными немцами в 40-е
Поневоле вспомнишь пломбир pic.twitter.com/nzzTZPzoKZ

Читать дальше...



«За этим стоят лица вне онкологического центра»

Novayagazeta.livejournal.com 

В НМИЦ им. Блохина ответили на обращение собравшихся уволиться врачей.

Руководство НМИЦ онкологии имени Блохина отвергло претензии врачей из Института детской онкологии о давлении со стороны нового директора Светланы Варфоломеевой. Об этом сообщает корреспондент «Новой газеты» с их пресс-конференции.

Читать дальше...

Королевские тещи.

Ru-royalty.livejournal.com 

Просто фото-галерея .

Палома Рокасалано, теща короля Испании Фелипе.Прессу интересует все, чем она занимается.Она поменяла свою квартиру в Мораталазе на небольшую квартиру в центре Мадрида, недалеко от своей старой работы в SATSE. Много времени она проводит как во Дворце Сарсуэла, так и в Барселоне вместе с Тельмой Ортис. Не остались незамеченными и её процедуры по улучшению внешности.
===============

Принцесса Беатрис с Кармен Черрути и Хорхе Зоррегиетой (Zorreguieta) родителями королевы Максимы. Читать дальше...

Хроника одного Президента /30.09.2019/

V-n-zb.livejournal.com 

.
Неожиданное "воскресно-виртуальное" принятие программы правительства, которую в глаза никто не видел, да еще в условиях не принятого Государственного бюджета, с проектами легализации азартных игр и добычи янтаря, откровенно демонстрирует, что команда Зеленского всерьез опасается за свое будущее. Суть всей аферы в том, что принятие Верховной Радой этой "программы" гарантирует годичный иммунитет для роспуска правительства Гончарука. При том самих членов правительства, кроме Гончарука, можно увольнять сколько угодно. Читать дальше...

ДЕМОНЫ ОСОБЫХ ВОЙН

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Начну с приятного и полезного, можно сказать, пиара. Совершенно случайно наткнулся в Сети на эссе о двух российских капитанах, ярко одаренных личностях, близких друзьях и даже родственниках, ставших потом прославленными генералами, волею Судьбы оказавшимися по разные стороны баррикад. Ничего особенного, факты известные, однако чем-то привлек стиль неведомого мне автора, теплый какой-то, человечный. Захотелось ознакомиться с его творчеством глубже, и выяснилось,

что зовут сочинителя Вадим Нестеров... Читать дальше...



Устинов все же нанес удар Росгвардии

Novayagazeta.livejournal.com 

Решится ли председатель Верховного суда исполнить свое обещание: истребовать «дело Устинова» для проверки?

Трое судей Мосгорсуда, заменившие 30 октября реальный срок Павлу Устинову на условный, с лихвой компенсировали нежелание их коллеги Алексея Криворучко из первой инстанции приобщить к делу видеодоказательства. Они отсмотрели целых три видео с задержанием Устинова, снятые с разных ракурсов: ролик канала «Сталинград» (он был представлен обвинением и фигурировал в суде первой инстанции, но не получил оценки в приговоре)... Читать дальше...

Европа не должна стать франко-германской империей

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Происходящие в ЕС процессы не будут правильно восприниматься лишь на франко-германской логике, изложенной в материале "Европа должна стать франко-германской империей". В котором описаны желаемые двумя странами последствия заключенного в январе Аахенского солашения, включающему в себя даже взаимную защиту при нападении третьих стран.

Франко-итальянские отношения переживают не лучший период. Причина не только в отказе итальянских властей смириться с миграционной политикой Брюсселя, поддерживаемой Парижем... Читать дальше...

Репетиция.

Andrei-bt.livejournal.com 

Генеральная репетиция воздушной части военного парада в честь 70-летия образования КНР.
Бесподобно – в одном строю почти 70 лет развития истребительной авиации.


Читать дальше...

Дмитрий Быков НОВЫЕ РУССКИЕ СКАЗКИ (навигация)

Ru-bykov.livejournal.com 



переклади на українську мову:

Форос-2
Репка
Гомункулус Гена
Невинний Гриша
Урожай-2000
Письменник Толя
Пожежний шланг
Ведмідь Саша
Тояма Токанава
Батько Борис
День міста
Відставка Касьянова
Вождь червонопикий, або Borrowed-in

Зачем вытащили Грету?

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

"Давно заметил, что перед любой тотальной, всемирной гадостью принято использовать детишек-пубертатов как инструмент для "отвлечения на негодную цель": Саманта Смит, Катя Лычева, движение "Некст-стоп", "Рок за мир" и все такое. Что готовится, понять не могу: но неслучайно эту девочку с ее бессмысленными вскукареками о природе и климате какие-то рептилоиды таскают по всему миру. И не просто таскают, с ноги открывают любую дверь. И показывают эту Грету публике, как ручную говорящую обезьянку", - написал Дмитрий Стешин в своем Telegtam-канале.

БЕСТИЯ ИЗ ПОДЗЕМЕЛЬЯ НУШРОКА

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

См. здесь https://profe-12.livejournal.com/1216603.html

Один из сетевых друзей просил рассказать за кто был хозяином «Волги» с платиновыми оленями, иной иллюстрации, среди имеющихся не нашел, а она кое-что все-таки прояснит, ибо многое забывается, а в кое-какие факты слабо верится. Та самая «Волга» принадлежала Поищи Меня За Шкафом, кто читал мои некоторые книжки и сетевые заметки, тот в курсах. В том числе, что в 1993 году реальный Капон стебался насчет того, что подаст на меня в суд, но... Читать дальше...

Обзор: в сентябре 2019 года в России открылось 25 новых производств

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Сентябрь порадовал. Так в сентябре было открыто аж 11 производств с инвестициями более миллиарда рублей, в среднем более 2.3 млрд на каждое. Общий объем инвестиций — более 30 млрд рублей. То есть сентябрь оказался вполне типичным месяцем по объемам инвестиций, в отличии от провального августа и наоборот выдающихся июля и июня.

Читать дальше...

Интересно, чем травят эту криворучку - новичком или полонием?

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Мосгорсуд пожаловался на «травлю» судьи Тверского районного суда Алексея Криворучко,который 16 сентября приговорил фигуранта «московского дела» Павла Устинова к трем с половиной годам колонии
Один год условно ни за что - всё равно подло....
Криворучко следует судить по п.2 статьи 305 УК РФ (Вынесение судьей заведомо неправосудного приговора, связанное с лишением свободы или повлекшее иные тяжкие последствия)
И Золотогвардейца туда же, за дачу ложных показаний - сам по своей дури руку вывихнул! Читать дальше...

Четыре года путинской авантюры в Сирии. Каковы результаты?

Информационная война... (КОНТ) 

Вот уже четыре года прошло, как руководство РФ решило повоевать в Сирии. Что ж, давайте посмотрим, какие цели ставились, что реально достигнуто и что по этому поводу нам говорят путинские пропагандисты. Итак, что народу изначально говорилось о целях российских вооруженных сил в Сирии? Указывалось на две цели:- обеспечение территориальной целостности Сирии;- борьба с международным терроризмом. Вот прошло четыре года военных действий с участием российских военных. Ну и как, эти цели достигнуты, эти задачи решены? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net