123ru.net
Личное
Сентябрь
2019

Новости за 14.09.2019

Луна наша

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

60 лет назад, 14 сентября 1959 года, русская автоматическая станция «Луна-2» впервые в истории человечества достигла поверхности Луны (и вообще другого небесного тела).



Если бы я был Путиным, то передал переговоры по газу от Газпрома на политический уровень.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Хапуги из Газпрома всё просрут, как те полимеры. Они не за доходы бюджета борются. А за то, чтобы их виллы на Майями и счета в офшорах не отняли. Партнёры по переговорам просчитали психотип наших переговорщиков и поэтому давят.

Я бы волевым порядком отключил бы украинский транзит. Навсегда. Без выставления условий. Просто уйти с переговоров. Дескать, нам не до сук. Да, бюджет какое то время пострадал бы. Но там большая подушка безопасности из ЗВР. Продержимся.

Но можно дать любую гарантию... Читать дальше...

Плавучий атомный энергоблок «Академик Ломоносов» прибыл к месту базирования в Певек

bmpd (LiveJournal.com) 



Как сообщила 14 сентября 2019 года пресс-служба АО "Концерн Росэнергоатом", единственный в мире атомный плавучий энергетический блок (ПЭБ) «Академик Ломоносов», отправленный 23 августа 2019 года из Мурманска в сопровождении ледокола и буксиров, успешно пришвартовался в месте своего основного базирования – в городе Певеке Чукотского автономного округа (ЧАО). Всего по дороге из Санкт-Петербурга – в Мурманск, а из Мурманска – в Певек «Академик Ломоносов» преодолел около 9 тысяч километров. Читать дальше...

Беседа Дмитрия Быкова с Юрием Кублановским // «Вечерний клуб», 9 июня 2000 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Юрий Кублановский: Через тридцать лет начнутся потрясения

Кублановский один из немногих русских литераторов, вернувшихся в Россию после эмиграции сразу и бесповоротно. Компания подобралась странная: Солженицын, Лимонов и он. Когда Кублановский согласился редактировать отдел поэзии «Нового мира», я тихо ужаснулся. Такая должность для репутации поэта почти всегда губительна: конфликты с собратьями по перу гарантированы.

Читать дальше...



Кто обеспечил победу Зеленского

Фитиль (КОНТ) 

Конечно же не на прямую, а путём обеспечения падения режима Порошенко. Как многие помнят, Петро Алексеевич, прошлой осенью решил устроить кровавую баню своим военнослужащим и послал два бронекатера и тихоходный буксир-кантовщик на прорыв в Азовское море под Крымским мостом.  Чем авантюра закончилась, напоминать не надо - блестяще сработал Спецназ ФСБ и захватил живыми всех приговорённых киевским  режимом к смерти.  Отсутствие кровопролития (раненый тут не в счёт) не позволило объявить по всей  стране длительное военное положение... Читать дальше...

Минутка обратной связи

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Она, конечно, есть везде – записей с закрытыми комментариями у меня почти не бывает, но недавно я искала у себя в ЖЖ кое-какие старые посты и параллельно натыкалась в записях на собственные обещания рассказать продолжение той или иной истории. В большинстве своем обещания эти не выполнялись. Чаще всего это связано с тем, что рассказывать было нечего – получалось, что гора родила мышь. Однако это я знаю, а другие нет, отсюда возник вопрос – вдруг кому-то все же интересно узнать о том, о чем я обещала написать, но не написала. Читать дальше...

"Даниил Дондурей. Навстречу" (2019)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Даниил Дондурей. Навстречу / Сост. Зара Абдуллаева, Алексей Анастасьев, Алексей Медведев. - СПб.: Подписные издания, 2019.
ISBN: 978-5-9500970-8-9

В книгу о социологе Данииле Дондурее (1947-2017) включены фрагменты его текстов, последние публикации, а также избранные беседы, которые он инициировал и модерировал в журнале «Искусство кино» на протяжении многих лет. Разносторонние интересы и занятия ДД определили и круг авторов, размышляющих о его идеях, работах и стратегии журнала, в котором... Читать дальше...

«Из-за отсутствия света нам так и так приходится голодать»

Novayagazeta.livejournal.com 

Казахстанцы поддерживают участников голодовки в Омске.

В Омске казахстанцы выразили солидарность с акцией протеста, которая уже восьмой день проходит в санатории «Рассвет». Восьмой день они живут здесь без света: его отключила «за долги» компания «Омскэлектро», притом сделала это как будто намеренно в день вселения в санаторий сюда жителей дружественного государства.

Читать дальше...

Предвоенные мифы и реальность

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Жак Р. Пауэлс, автор книги "Миф о хорошей войне: Америка во Второй мировой", вовсе не коммунист, каким его хотели бы видеть критики. Просто он изучает документы и пишет о фактах, которые многим бы хотелось забыть. А еще лучше - не знать.

В замечательной книге «1939: Союз, которого никогда не было, и наступление Второй мировой войны» канадский историк Майкл Джабара Карли описывает, как в конце 1930-х годов Советский Союз неоднократно пытался заключить пакт о взаимной безопасности, другими словами - оборонительный союз... Читать дальше...

Поздравление в День работников леса

Семенов.онлайн 

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса! Среди богатств, которым наделена наша страна, лес – одно из важнейших. Природа щедро одарила жителей Югры «зеленым золотом». Древесина и продукция из нее применяются во многих отраслях – строительстве, промышленности, агропромышленном комплексе. Профессионализм, ответственность, трудолюбие всегда отличали тех, кто занимается […]

Читать дальше...

Дмитрий Быков // «Вечерний клуб», 18 сентября 1999 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Ночной дозор

Записки жильца в особом режиме.

1

Ну и буду ходить по ночам. Ну и что такого. Александр Блок тоже в подъезде дежурил. Однажды к нему подошёл прохожий, вгляделся и уважительно произнёс: «И каждый вечер, в час назначенный… Иль это только снится мне?» Блок очень веселился. Колотушку возьми, говорит жена. Никого не напугаешь, но самому веселей.

Стихийная самоорганизация жильцов началась в нашем дружном доме ещё после первого взрыва. Среди населения преобладают... Читать дальше...

Экономики гитлеровская и сталинская в человеческом измерении

A-nikonov.livejournal.com 

"Сталинский режим организовал в городе большой строительный бум. Сначала мы были очень поражены, приближаясь к пригородам, когда увидели огромные кирпичные пролетарские здания, воздвигнутые Советами. У них были современные контуры. Строения были огромны и многочисленны. Бесспорно, коммунисты что-то сделали для народа. И если нищета крестьян была огромной, то, по меньшей мере, пролетарий, казалось, воспользовался новым временем.

Но надо было еще увидеть и осмотреть эти здания. Шесть месяцев мы жили в угольном бассейне Донецка. Читать дальше...

Шутки за триста, исторические

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Крокодил юморит по поводу начала второй мировой



17 сентября к Германии присоединился СССР, и стало еще веселее

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net