123ru.net
Личное
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

Су-30СМ над головой

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Судя по каммо-рисунку брюха — нашенский 

Su-30SM RUNAVY


Всем большой привет )))

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Мы в очередной раз возвращаемся )))
Не так часто и пропадали, но вот что-то с 10 авгуса не появлялись , но эмоций много и есть о чем поведать )))

ПРОЩАНИЕ 6 сентября на Таганке

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Первые встречи Славиной с Высоцким, на сцене Таганки, « В добром человеке....», мягко говоря, были неважными .
Им не удавалось наладить связь. Совместные диалоги не получались...
ПримИрИли наставления Любимова.
Он их представлял как петельку и крючочек.
Говорил, чтобы наладить связь, нужно понимать, как эта связь делается:
- Выходит петелька, а крючок её подтягивает.
Зинаида после этих метафор действительно начала вязать.
Вникала, так сказать, в процесс.
В переменах между... Читать дальше...



ехал в метро, вспомнил высоцкого

Svamitot.livejournal.com 

в его время "хватаюсь за диск телефона" было актуально, а сейчас это - допотопная архаика, молодежь и не поймет.

зато "когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо" в то время звучало довольно странно, а сейчас стало мегаактуально

Хроника одного Президента /05.09.2019/

V-n-zb.livejournal.com 

.
Группа из 40 евродепутатов письмом напомнила Зеленскому банальную истину: Владимир Цемах - гражданин Украины. Также они напомнили, что существует резолюция СБ ООН №2166, которая требует, чтобы те, кто прямо или косвенно ответственен за уничтожение MH17, были привлечены к ответственности.

Возбуждение СБУ новых уголовных дел и реанимация старых - это сигнал США, что продажи "Мотор-Сичи" не будет. В недрах кабинетов уже бродят мысли о национализации.

Негласный бюджет РФ на освобождение Цемаха подтвержден на уровне 100 млн. Читать дальше...

Детский омбудсмен Москвы обратился к Колокольцеву и Чайке из-за фальшивых агитационных газет

Novayagazeta.livejournal.com 

Уполномоченный по правам ребенка Москвы и кандидат в депутаты Мосгордумы по шестому одномандатному округу Евгений Бунимович обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву и Генпрокурору Юрию Чайке из-за распространения фальшивых агитационных газет, в которых омбудсмен обвиняется в педофилии. Об этом «Новой» сообщили в пресс-слжбе партии «Яблоко».

Читать дальше...



Устройство мостового полотна моста через реку Дон на 280-м км участка Морозовская – Волгоград

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © skmost.ru

С начала мая 2019 года на 280-м км участка Морозовская — Волгоград Приволжской железной дороги моста через реку Дон на пролетном строении 8-9 (длинной 132 метра) проводятся работы по устройству мостового полотна.

По состоянию на настоящее время выполнена укладка плит БМП на семи из девяти пролетных строениях моста. После монтажа плит мостового полотна на всех пролетных строениях и завершению работ по формированию насыпи ж/д подходов начнутся работы по укладке железнодорожных путей. Читать дальше...

Туркам привезли покушать. И немного "страшилок" из Турции и КСА

Aftershock-1.livejournal.com 

Примером ослинного упрямства, верой в исключительность или ещё чем можно назвать то что турецкий наблюдательный пост продолжает сидеть с 26 августа в тылу сирийской армии у Морека?! Сам по себе турецкий пост в Сирии не новинка. Как ни странно рота турецких солдат ещё при папе Башара Асада всегда охраняла могилу турецкого султана утонувшего при переправе через Евфрат. Кстати по приходу "чёрных" прах вывезли и он до сих пор во временном месте хранения в Турции. И вот турки наконец проголодались. Читать дальше...

О конституции и консистенции

Rightview.livejournal.com 

Познавательно разговаривать с лоялистами-апологетами, которые «защищают» строй и режим. Или думают, что защищают. Или делают вид, что думают… что защищают. Тут ударение возможно как на «что», так и на «защищают». Защищают ли – а может просто с любопытством выглядывают из-за спин рядов ОМОНа, падкие до зрелищ? И – то ли защищают, что того заслуживает? И – то ли защищают, что, как им кажется, является предметом защиты? А может у них с ОМОНом непонятки, кто кого защищает – ОМОН их или они ОМОН? Идентичность... Читать дальше...

Дмитрий Быков (видео)

Ru-bykov.livejournal.com 

Дмитрий Быков: творческий вечер
// Одесса, Зелёный Театр, 7 августа 2019 года

Что делать 8 сентября на выборах в Мосгордуму: обзор

Novayagazeta.livejournal.com 

Эмоциональное голосование, умное или голосование «по совести»? Обзор Юлии Латыниной.

Фото: РИА Новости

До того как Мосгоризбирком снял с выборов кандидатов оппозиции, у избирателей, которых они представляли, не было вопроса о том, как голосовать на выборах. Понятно как.

Читать дальше...

На Майдане в Киеве проходит акция протеста из-за освобождения Цемаха

V-n-zb.livejournal.com 

.
В Киеве на Майдане Независимости проходит акция протеста из-за освобождения Владимира Цемаха, важного фигуранта в деле сбитого на Донбассе самолета Boeing MH17.

Участники акции подписывают петицию "поддержки Нидерландов и народа Нидерландов".

Киевский апелляционный суд обязал фигуранта дела МН17 террориста Владимира Цемаха выехать по месту постоянного проживания, которое находится на оккупированной территории Донецкой области.

В конце июня 2019 года в сети появились слухи... Читать дальше...

О Мексике и Сталине

Информационная война... (КОНТ) 

Новый посол США в Мексике с хорошей фамилией Ландау посетил дом-музей мексиканской художницы Фриды Кало и написал в Твитере на испанском:«Я восхищаюсь ее свободой духа, и она по праву стала иконой Мексики. Но я не понимаю ее страсти к марксизму, ленинизму, сталинизму. Разве она не знала об ужасах этой идеологии?»Ну, мексиканцы стали там спорить и ругаться на проклятого гринго, как принято.Но достойнее всего ответила компартия Мексики:«Посол Ландау, товарищ Фрида поддерживала гуманизм, демократию и свободу народа Мексики... Читать дальше...

Цемах, Зеленский, вилка Путина и возможный идиотизм на государственном уровне

V-n-zb.livejournal.com 

.
Цемаха отпускают "под личные обязательства".

Это значит, что он - возможный участник процесса обмена.

Если это так, то для Украины это означает, что мы садимся на растяжку и на потенциальный конфликт с государствами, чьи представители делегированы в группу по расследованию дела MH-17. И, если должным образом не оформили его показания по делу малазийского боинга, с учётом, естественно, вопросов, которые хотели поставить прокуроры Нидерландов, мы имеем конфликт и с этим государством. Читать дальше...

Власти Москвы могут перевести детей без прививок на домашнее обучение

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Фото: globallookpress.com

Департамент образования Москвы выступил с предложением законодательно закрепить за школами право отказа в приёме на очное обучение детям, не имеющим медицинских карт и необходимых прививок. Так как Конституция РФ не позволяет лишить детей образования, их могут отправить на домашнее обучение.

Как сообщает ТАСС, об этом заявила замглавы Департамента образования и науки города Москвы Алёна Шахова. Исключения могут быть сделаны лишь для детей... Читать дальше...

ЗАВЕТАМ ФАРИОН ВЕРНЫ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Из отсюда https://odessa.online/den-goroda-na-allee-zvezd-v-odesse-poyavilis-novye-imena/

Что я так жил, как это правда, сказанное в заголовке! Как и то, что через единственного в Одессе народного артиста СССР Водяного не вышла моя первая книжка. Потому что наотрез отказался выбросить из нее одну строчку, где был упомянут создатель бессмертного образа Попандопуло из Одессы. Но сейчас-то другие времена, а потому...

- Рабинович, что ви знаете? На самом деле Михаил Водяной был Михайло Водяный. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net