Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

Александр Невский (ALEKSANDR NEVSKIY).

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщениеАлександр Невский (ALEKSANDR NEVSKIY)

Александр Невский – новгородский князь и полководец. Князь Новгородский (1236—1240, 1241—1252 и 1257—1259), великий князь Киевский (1249—1263), великий князь Владимирский (1252—1263). Канонизирован Русской православной церковью. Традиционно считается российскими историками русским национальным героем, истинно христианским правителем, хранителем православной веры и свободы народа.

Читать дальше...

Дмитрий Быков о Татьяне Лебель...

Ru-bykov.livejournal.com 

Дмитрий Быков в программе ОДИН от 13 сентября 2019 года:

«Прочитал вашу статью о Тане Лебель (да, её выложили сейчас*) и поняла, откуда взялся образ художницы Вероники Лебедевой в романе «Икс». Известно ли вам что-нибудь о дальнейшей судьбе Тани? Как я поняла из фильма 2006 года, на тот момент ей удалось практически полностью восстановиться. Как сложилась её жизнь?»

Я, к сожалению, не знаю, как сложилась её жизнь, хотя она вспомнила все, и мать её сумела полностью восстановить. Читать дальше...

Нью-Йорк: Четверть апартаментов luxury-класса, построенных за последние 6 лет, так и не удалось нико

Aftershock-1.livejournal.com 

Один из видов колониальных налогов это продажа высокопоставленным туземцам всяческой недвиги втридорога.  Им впаривают апартаменты, за который они отгружают уйму ресурсов из своих стран, одобрительно похлопывая по плечу и приговаривая, "молодец, чингачгук, как отгрузишь нам еще сто составов аллюминия, или чо там у тебя есть, пустим тебя за столом как-нибудь посидеть с нашими лордами". 

Читать дальше...



Гибель человека

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Печально всё это: "13 сентября на площадке строительства керченского железнодорожного подхода погиб рабочий. В пресс-службе СГМ Мост подтвердили информацию о несчастном случае. Сайту KERCH.COM.RU сообщили о том, что уполномоченными структурами проводится проверка по факту гибели человека. Родственники погибшего сотрудника уже знают о случившемся. «Им будет оказана вся необходимая помощь», - сообщили в пресс-службе..."

Пока удалил первоначальный вариант. А то информация противоречивая. Одни... Читать дальше...

Волк и семеро козлят (пьеса)

V-n-zb.livejournal.com 

.
ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ

Страшная сказка (зачёркнуто) пиеса.

Коза, старое лицо.

Волк, новое лицо.

1-Й КОЗЛЁНОК.

2-Й КОЗЛЁНОК.

3-Й КОЗЛЁНОК.

4-Й КОЗЛЁНОК.

5-Й КОЗЛЁНОК.

6-Й КОЗЛЁНОК.

7-Й КОЗЛЁНОК, составляющий около 14 процентов от численности козлят, причём это значение совершенно случайно близко к результатам первого тура президентских выборов 2019-го года в Украине

ВОЛК: Вы, козлятушки, вы, ребятушки, отопритеся, отворитеся, ваша мать пришла, молока принесла. Читать дальше...

Выборы закончились. Нужно расследовать нарушения

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Первый анал сообщает.

На заседании комиссии Совета Федерации говорили об иностранном вмешательстве в российские выборы
Генеральная прокуратура проверяет информацию об иностранном вмешательстве в российские выборы, заявил 12 сентября представитель ведомства на заседании временной комиссии Совета Федерации. Фактов и свидетельств много, начиная от лживых роликов в Интернете и заканчивая открытыми попытками влияния со стороны западных СМИ.

Мужчина неторопливо опускает в избирательную урну несколько бюллетеней. Читать дальше...

Дмитрий Быков // «Вечерний клуб», 23 октября 1999 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Положите меня на Арбат

Компания «Наши имена» существует в Москве недавно — её координат нету покуда даже в московских справочных службах. Громкая её презентация осуществилась напротив театра имени Вахтангова неделю назад: первая пешеходная зона Москвы — старый Арбат — может в перспективе покрыться плитами с нашими именами. Вроде гигантского мемориального кладбища. Для начала площадка перед театром была вымощена именными плитами в честь знатных вахтанговцев — Ульянова, Этуша, Борисовой…

Этуш... Читать дальше...



Весёлые КОНТинки 13-09-19 (18+).

Фитиль (КОНТ) 

1. Невозможно сделать отображение на несколько столбцов и менять картинки местами, поэтому сортировать изображения как раньше, я не могу.2. Никто не совершенен, поэтому возможны повторы.3. Граждане моралисты, если некоторые картинки ТАК шокируют вашу душу, измученную И.Бродским и О.Мандельштамом, то, вероятно, не надо заходить в публикации, помеченные как "18+".4. Я не гонюсь за количеством публикаций и местом в рейтинге, поэтому и не планирую размещать картинки частями.5. Любители рассказывать мне... Читать дальше...

Пять ошибок Армии Краевой

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На утреннем совещании 31 июля 1944 года командиры Армии Крайовой решили отложить выступление на неопределённый срок. «За» восстание — трое, «против» — четверо и двое воздержались. Это альтернативка, в которой десятки тысяч спасены? Нет, это точное изложение реальных событий. Судьбу операции «Буря» и тысяч жизней в Варшаве решили буквально полчаса.

Тридцать роковых минут

В отечественной версии событий за неудачу Варшавского восстания принято пенять на лондонское правительство и отданный им приказ. Читать дальше...

Жаль, красивый был храм

Diak-kuraev.livejournal.com 

Храм, в котором венчался Пушкин, отныне будет славен другим: тут венчалась Ксения Собчак.

Когда подобный выпендреж с таинством венчания имел место в Нижнем Новгороде, то храм просто снесли. Не придется ли то же самое делать и с Большим Вознесением?

Настоятель храма - секретарь патриарха Кирилла протопресвитер Владимир Диваков. Ни секунды не сомневаюсь, что патриарх был в курсе намеченного спектакля. И благословил его - как ранее он благословил "венчание" Пугачевой с Киркоровым (по... Читать дальше...

Спортивные объекты открылись в Краснодарском крае и Калининградской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © mtdata.ru

13 сентября в Армавире Краснодарского края открылся спортивный комплекс

Спорткомплекс предназначен для занятий акробатикой и спортивной гимнастикой. Его площадь составляет более 1,1 тыс. м2.

Комплекс включает гимнастический зал, душевые, раздевалки, тренерские и инвентарную комнату.

Стоимость объекта составила около 45 миллионов рублей.

Это уже тринадцатый по счету малобюджетный спорткомплекс шаговой доступности. Ежегодно в крае планируется строить... Читать дальше...

Тварь я дрожащая или право имею?

Foto-history.livejournal.com 

Аннетт Келлерман протестовала за право женщин носить не панталоны, а цельный купальный костюм. Она была арестована за непристойное воздействие, потому что ее руки, ноги и шея были видны. (1907)

Работа мечты в России 2019 года

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Если вы думали, что поездка в старом плацкартном вагоне – это тяжкое испытание, выбросьте это из головы. Духота, орущая радиоточка, влажное бельё, хамоватая проводница, аромат носков и копчёной курицы и очередь в грязный гальюн – это неприятно, конечно, но переносимо. Посмотрите, в каких условиях в 2019 году работают люди в России.

Фото: @Shaggy2 / Pikabu

Пикабушник @Shaggy2 говорит, что в таком вагоне-теплушке охрана сопровождает грузы на железной дороге:

"Берётся обычный крытый грузовой вагон... Читать дальше...

Помолвка Алексы Романофф

Ru-royalty.livejournal.com 

Вести из Лондона. The Times и The Telegraph сообщают о помолвке Эдварда Херда и Алексы Романофф.

Мистер Edward G.W. Heard (р.1983) - сын мистера и миссис Уильям Херд. Учился в Stowe School, живёт в Лондоне.

Александра (р.1983)- дочь Ростислава Ростиславовича Романоффа и Леди Ампхилл (Lady Ampthill). Старшая сестра Рости-младшего, пра-пра-правнучка Николая Первого.

В друзьях жениха, помимо невесты, обнаруживаются её братья Ростислав и Никита:

Эта самая леди Амптхилл... Читать дальше...

Дмитрий Быков // «Вечерний клуб», 17 июля 1999 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Если Митковой помогут написать мемуары…

Мы вступили в новую эру — эру творчества телеведущих. Ну скажите, какой бестселлер выдержит конкуренцию с автобиографией Якубовича, буде тот её когда-нибудь напишет, или с записками Митковой, если найдётся человек, который их за неё создаст?

И они пишут. Единственный из них, кто книгу действительно написал, подробно откомментировал, элегантно оформил,— Урмас Отт, культовый эстонский телеинтервьюер (культовость, видимо, обусловлена единственностью). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net