Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2018

Новости за 04.05.2018

Типичный старомученик

Искра (КОНТ) 

. Поучительная брошюра 1905 года издания. Выкладываю короткое авторское вступление и начало третьей статьи. Было в нашей истории время, когда сажали "за веру"!От автора.Статьи, вошедшие в эту брошюру, первоначально были напечатаны в газете «Право» за время 1902— 1904 годы.В виду того, что вопрос, затронутый в этих статях, не может не интересовать значительной части русского общества и народа, автор решил выпустить их отдельной брошюрой, имея в виду этим самым еще раз напомнить о печальной аномалии... Читать дальше...

На заметку патриоту

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Еще раз о помощи СССР во время войны

В комментариях к одному из постов читатель задал мне вопрос — известно ли мне, когда союзники открыли Второй фронт? Подтекст вопроса был такой — пока мы кровь проливали, воюя с Гитлером, союзники отсиживались и пришли уже на готовенькое, чтобы успеть к дележу Европы.

Вполне возможно, что в новом учебнике отечественной истории эта версия станет основной и за сомнения в ее подлинности будет грозить уголовный срок как за искажение истории, принижение... Читать дальше...



трохи є але тільки для себе

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Российские власти Крыма возмущены тем, что жители полуострова массово оформляют украинские биометрические паспорта. Чиновники давят на российский патриотизм, напоминают о «референдуме» 2014 года и угрожают поставить владельцев украинских документов на специальный учет.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов призвал крымчан определиться с политическими предпочтениями и перестать «хитрить» с оформлением украинских документов: «Надо было определиться – в 2014 году мы определились, ну чего туда ехать за этими паспортами? Читать дальше...

Выключи свет, а то меня стошнит

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Катя, привет!
Будь так добра, выскажи мнение, мне здорово поможет.
У меня жизнь налажена, замуж не собираюсь, мужчины строго для радостного общения. Встретила потрясающе интересного и умного ровесника. С ним весело, радостно, легко, и приятно. Вот правда, без "но" или "если бы только", внутренний мир его меня полностью радует.
Однако, он толстый. В смысле, до такой степени, что это скоро начнёт портить ему здоровье.

У меня балетная фигура, я её берегу, и мне это не особо в тягость. Читать дальше...

БОРОЗДА

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

Во всю длину изгибов переулка домишек пёстрых разместился ряд, где гипсовые лепятся уборы на каждой крыше, где любовь к шарам, большим и малым, по всему забору здесь явлена с улыбкой, чтобы в пору случайной встречи ты бросал вверх взгляд, и видел в полный рост ствол вечной жизни, вскрывающей любую твердь полей, разрезанных беспечно на тропинки, где каждая судьба окаймлена звучащей в небе тихой бороздой.

Юрий КУВАЛДИН

«Проект Геном», уголовное преследование заочников и новая причина для роста нефтяных цен

Блог сайта «ЖеЖ» 

1. Если только учёные не изнасиловали журналиста, мы имеем дело с настоящей сенсацией. Группа исследователей начинает проект по редактированию человеческого генома. Нам обещают, в частности, полную защиту от всех возможных вирусов, инфекций и онкологии.

Я, разумеется, посмотрел, кто конкретно делает столь смелые заявления. Оказалось, что это сам Джеф Боке, известный генетик, команда которого довольно давно работает над созданием синтетического генома, и имеет уже вполне осязамые успехи:

https://lenta.ru/articles/2017/03/10/synthet



Трамп получил письмо с угрозами

Блог сайта «Утро» 

Президента США призвали не повторять ошибок прошлого. Ему написали открытое письмо, под которым подписались тысяча с лишним экономистов, в том числе Нобелевские лауреаты.

Читать дальше...

Москва предлагает обменять "Норд" на украинских браконьеров

Блог сайта «Утро» 

Задержанное сегодня пограничным управлением ФСБ РФ по Крыму украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041", занимавшееся незаконным ловом камбалы в исключительной экономической зоне России (западнее мыса Тарханкут), нужно обменять на экипаж керченского сейнера "Норд". С таким предложением выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

Читать дальше...

Луна исчезает

Блог сайта «Утро» 

Необычный эффект "исчезающей" Луны сумел запечатлеть на видео бортинженер экспедиции МКС-55, космонавт "Роскосмоса" Олег Артемьев.

Читать дальше...

Боже, Царя храни! Сильный, державный...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В России представили «Царь-телефон» в честь инаугурации Путина

7 мая состоится церемония очередного вступления Владимира Путина в должность Президента России. В честь этого события компания Caviar разработала серию люксовых телефонов.

Самая дорогая модель в линейке — Caviar Inauguration Diamond. В дизайне кнопочного телефона уместили почти все ключевые символы власти РФ: специальный экземпляр Конституции и знак президента. Красный цвет кожи, золотой герб и шрифт взяты с обложки Конституции. Читать дальше...

Почему важно всегда ставить себя на первое место

Блог «Психолог-и-Я» 

Возможно это звучит эгоистично. Многим из нас это кажется ненужным, особенно если мы хотим быть хорошим, добрым человеком, который заботится об окружающих. Однако забота о себе и уверенность в себе на самом деле являются неотъемлемой частью нашей жизни; это то, что позволяет нам на самом деле быть добрыми людьми, которыми мы хотим быть. Если вы поставите себя на первое место, вы станете лучше справляться с жизненными проблемами. Если вы беспокоитесь и волнуетесь, если вы думаете, что пренебрегаете своими потребностями... Читать дальше...

Новое поколение выбирает палево

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Новое поколение вообще не понимает, что такое прайвеси. Реально, молодым людям сегодня насрать на приватность, секретность, беспалевность, укромность и пр.

У них отношение такое: "За нами следят? Ну и хуй с ним".

Предки получают смс, когда я вошел в школу или съел завтрак? Ну и хуй с ним. На мне висит трекер и родаки видят, где я сейчас гуляю? Ну и хуй с ним. Я получила двойку, и мой электронный дневник изучают в реальном времени все родственники? Ну и хуй с ним.

Новое поколение... Читать дальше...

Папа Римский отверг существование ада

Блог сайта «ЖеЖ» 

Папа Римский Франциск в беседе с журналистом-атеистом Эудженио Скальфари заявил, что ада не существует. Об этом сообщает газета La Repubblica.

«Те, кто покаялся, получают от Бога прощение (...). Те же, кто не покаялся, не могут получить прощение [грехов] и просто исчезают. Ада не существует, существует лишь исчезновение грешных душ», — приводит журналист издания слова понтифика.

После публикации этого материала Ватикан выступил с комментарием, в котором сообщил, что папа Римский не... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Психолог поделилась, что делать для избавления от «кредитной зависимости»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net