123ru.net
Личное
Май
2018

Новости за 12.05.2018

Сислибизм как идеологическое течение и практическая политика

Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

Когда дней десять тому назад в этом блоге был размещен постинг «Элегантная популяризация неприемлемого», для автора этих строк не до конца ясными оставались лишь два вопроса:
1) потребуют ли последующие выступления Е.Шульман новых разборов?
2) подтвердят ли последующие выступления Е.Шульман правильность использования для их разбора тэг «сислибы»?
Последняя передача программы «Статус» показала, что Екатерина Шульман не подвела – на оба вопроса получены положительные ответы.

У некоторых читателей может возникнуть вопрос ... Читать дальше...

Находки из Железного века.

Kazagrandy.livejournal.com 

Археологи из английского университета Лестера нашли уникальную коллекцию предметов железного века.
Это красиво инкрустированная брошь, несколько толстых железных игл с кольцом на конце, а также 11 котлов.
Каждый котел собран из медных полусфер, по верху окованных железной полосой, с ручками, также изготовленными из железа.
Помимо этого найден ритуальный рогатый колпак, отлитый из меди.
Все это указывает на то, что здесь располагался важный ритуальный центр, где проводились обряды для большого количества людей. Читать дальше...



Делёж

Эль Мюрид 

Министр иностранных дел Турции заявил, что сирийская провинция Идлиб находится под защитой Турции. Выстроенные турками аванпосты вдоль линии соприкоснования с иранскими наемниками в Алеппо и Идлибе фактически разграничивают зоны оккупации Сирии между тремя основными оккупантами западнее русла Евфрата - Турции, России и Ирана.

Заявление министра иностранных дел означает, что турки переходят от тактики торговли территориями Сирии с "союзниками" по интервенции к ее обустройству. Турция активно... Читать дальше...

Пермское интервью

Macroevolution.livejournal.com 

Опубликовали интервью, которое брала у меня в пермском палеонтологическом музее очень продвинутая журналистка Ольга Дерягина.
Наболтал всякого. Местами забавно.  This entry was originally posted at https://macroevolution.dreamwidth.org/260103.html. Please comment there using OpenID.

Ворует

Блог сайта «Занимательная болтология» 

фото из интернета

Я писала раньше. Ничего не изменилось. Ребенку 10 лет. Усыновлен в возрасте 1 месяц. Мы благополучная полная семья, в наличии - папа, мама, две бабушки, дедушка. Все любим ребенка, все заботимся. Интеллект у ребенка в норме. Никаких проблем со здоровьем нет.
Но ворует.
Как началось в детском саду по мелочи - конфетки, игрушки.
Так и продолжается.
3 класс заканчивает.
За этот учебный год успел (это только те случаи, когда 100% попался, наверное есть и случаи... Читать дальше...

Владимир Познер: В их словах была надежда

«Познер Online» (Владимир Познер) 

Ниспровергатель штампов и банальности. Сегодня — 85 лет со дня рождения поэта-шестидесятника Андрея Вознесенского. К этой дате в Москве открылся культурный центр. По словам организаторов, музей станет пространством, насыщенным поэзией. Стихи Вознесенского звучали сегодня там целый день. В уютном особняке в самом центре Москвы на Большой Ордынке сегодня читали стихи. Первых гостей в Культурном центре …

Как правильно хранить бананы?

«Женская Планета» (LiveInternet) 

Если вы покупаете бананы в связках, то, скорее всего, не съедаете их за один раз. Соответственно, часть бананов остается, а некоторые из них через 2-3 дня становятся перезревшими и непригодными для употребления. Сегодня мы расскажем, как правильно хранить бананы, чтобы избежать их порчи и напрасных денежных трат... Подробнее здесь http://gipermar.com/kak-pravilno-hranit-banany.html

Где можно найти учебные материалы по биологии?

«Женская Планета» (LiveInternet) 

Биология – это один из обязательных предметов школьной программы, который знакомит нас с природой и анатомией человека, рассказывает о растительном и животном мире. Информации много, поэтому вопрос, где найти учебные материалы по биологии, если были пропущены школьные занятия, волнует многих учеников и их родителей... Подробнее здесь http://gospodarka.ru/gde-mozhno-nayti-uchebnye-mat...-po-biologii-dlya-rebenka.html

Как написать любовное письмо?

«Женская Планета» (LiveInternet) 

Когда речь заходит о любовных письмах, многие из нас представляют красивый конверт с сургучной печатью, пергаментную бумагу, чернила и гусиные перья. Но с появлением интернета старые добрые любовные письма, которые воспевались поэтами девятнадцатого века стали такой же редкостью на земле, как и пятнистые леопарды... Подробнее здесь http://zhenskayaplaneta.ru/kak-napisat-lyubovnoe-pismo.html

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net