Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2018

Новости за 04.05.2018

Мужчина не хотел входить и видеть рождение ребенка — дождитесь, пока вы не узнаете причину этого!

Блог сайта «Новости и факты» 

Дело происходило в роддоме. Медсестра вышла в коридор и, улыбаясь, подошла к сидящему мужчине. «Все идет отлично, — сказала она. — Разве вы не хотели бы войти?»

Читать дальше...

Мама была шокирована, когда услышала, как ее малеький сын учит уроки!

Блог сайта «Новости и факты» 

Маленький Билли был дома, делал домашнюю работу по математике. Он произнес вслух: «Два плюс пять, это будет, сукин сын, семь. Три плюс шесть, это будет, сукин сын девять».

Читать дальше...

Почему США не замечают...

Блог сайта «Быть умным - это модно» 


Почему США не замечают того, что в 70-ти странах есть уголовная ответственность за гомосексуализм, не замечают что в 7 есть за это смертная казнь, среди которых С.Аравия (их ближайший союзник на ближнем востоке), но замечают закон о запрете гей-пропаганды в России?

Почему США не замечают тот факт, что наркотраффик из Афганистана с 2000 года (т.е. с момента, когда НАТО оккупировало эту страну) увеличился в 10 раз?

Почему США обращали и обращают внимание на "ядерную угрозу" Ирана... Читать дальше...



Упущенные шансы: Легендарные роли, в которых зрители так и не увидели знаменитых советских актеров

Блог сайта «Быть умным - это модно» 



Знаменитые советские актеры, которые упустили шанс сыграть в легендарных фильмах 


В фильмографии каждого из этих актеров немало творческих побед и вершин – фильмы с их участием стали классикой советского кинематографа. Но в жизни каждого из них были и такие роли, о которых они мечтали, но так никогда и не сыграли. После неудачных проб этих легендарных героев сыграли другие актеры, для которых эти роли стали судьбоносными. Редкие фото с кинопроб знаменитых советских актеров... Читать дальше...

Умер выдающийся лингвист, академик РАН Иван Стеблин-Каменский

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Ученому было 72 года. Он известен как специалист в области иранистики, истории иранских языков, этимологии, фольклора и этнографии иранских народов, переводчик «Авесты». О его кончине сообщили в фейсбуке его коллеги по в Восточному факультету Санкт-Петербургского государственного университета. Иван Михайлович Стеблин-Каменский родился 5 ноября 1945 года в Ленинграде, в семье филолога Михаила Ивановича Стеблина-Каменского.

Академик Иван Стеблин-Каменский. Фото: https://s0tnik.livejournal.com/44138.html

В... Читать дальше...

"Маузер": вся правда о пистолете комиссаров

Блог сайта «Быть умным - это модно» 

«Маузер» - пистолет, породивший культ. Он стал неотъемлемой частью образа красных комиссаров в кожаных куртках, символом непререкаемой власти. Его хранили, им награждали, о нем мечтали, его боялись.

Читать дальше...

Удивительный текст, как молитва

Блог сайта «Быть умным - это модно» 


Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви.
Автор неизвестен.

«Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история. Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы... Читать дальше...

Мужество советского генерала

Блог сайта «Быть умным - это модно» 


Тело генерал-лейтенанта Михаила Григорьевича Ефремова (1897—1942), застрелившегося, чтобы не попасть в немецкий плен.

В ходе Ржевско-вяземской наступательной операции Красной Армии вырвавшаяся вперед 33-я армия, которой командовал Ефремов, была окружена немецкими войсками, нанесшими сильные контрудары. В течение второй половины февраля и марта 1942 г. советские войска безрезультатно пыталась пробить коридор к 33-й армии. Навстречу прорывающимся из окружения наступала 50-я армия Западного фронта. Читать дальше...



Удивительная находчивость командира разведчиков

Блог сайта «Быть умным - это модно» 


Чечня, вторая война, в горах из поиска возвращается измотанная группа федеральных разведчиков, шесть человек. Идут по открытой местности, с маршрута сбились. И тут с неба выныривает пара вертушек и выходит на боевой разворот с недвусмысленным намерением разнести это бандформирование.

(В этом районе была дерзкая диверсия чеченцев и пилоты получили приказ стрелять без предупреждения).

Что тут делать командиру?! Связь барахлит, да и пока объяснишь где ты, пока команда дойдет до вертолетного полка... Читать дальше...

БОЛЬШОЕ ЯБЛОКО НЕКТЫ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 


Получил сообщение из Америки. Тамошняя статья "Беня Крик с Ист-Сайда" (https://www.svoboda.org/a/29193464.html) Цитата:
Владимир Абаринов: А вы знаете, ведь есть такая книга и такой автор, некто Валерий Смирнов, который утверждает, что язык "Одесских рассказов" искусственный, что евреи в Одессе так не говорят.

Читать дальше...

На «ТАНТК им. Г.М. Бериева» сдан очередной противолодочный самолет Ту-142МК

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © uacrussia.ru

Завершен капитальный ремонт очередного дальнего противолодочного самолета Ту-142МК с бортовым номером «54». Ремонт произведен в Таганроге на ТАНТК им. Г.М. Бериева (входит в ОАК).

Читать дальше...

Даты, даты...

Музыкальная пауза (КОНТ) 

2-го и 3-го мая хотелось просто помолчать, несмотря на воющих и скребущих кошек на душе, вызывающих дикую боль и скорбь.Сегодня я скажу свою слово клипами.Как все начиналось: Четыре года назад 2 мая была скорбная дата - 4 года массовому убийству в Одессе.По официальным данным 2 мая 2014 года погибли 48 человек.Все знают, что украинскими нацистами было убито более трехсот. Сожжено, забито и расстреляно. О количестве пропавших без вести в те майские дни до сих пор точных цифр нет. Читать дальше...

Активная галактика Центавр A

Ru-cosmos.livejournal.com 

Гигантская эллиптическая галактика Центавр A, находящаяся на расстоянии всего в 11 миллионов световых лет - это ближайшая к Земле активная галактика. На этой замечательной картинке объединены изображения галактики, полученные в рентгеновском (обсерваторией Чандра), оптическом (на Европейской Южной обсерватории) и радио (Очень большим массивом радиотелескопов) диапазонах. В видимом свете центральная область Центавра A - это беспорядочная смесь газа, пыли и звезд, однако и рентгеновские, и радиотелескопы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net