Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2018

Новости за 05.05.2018

Цена глобального доминирования

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Veterans Today о цене сверхдержавного могущества в контексте обострившихся в США обсуждений необходимости отказаться от роли "мирового полицейского" и заставить других платить за свою "безопасность" вместо США, а также о вопросе сокрытия потерь.

Цена глобального доминирования

Соединенные Штаты Америки рассматривают военное присутствие во всем мире как один из ключевых инструментов обеспечения национальных интересов. Пентагон имеет огромное количество военных баз и различных объектов вне национальной территории... Читать дальше...

К КУЗЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

По мотивам материала про бригантины пришел вопрос: "по какому праву и на каких основаниях" я позволяю себе "глумливо отзываться о гордости российского флота", то есть, авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов".

Отвечаю:
права не дают, их берут,
основания - вот они, родимые,
а конкретно к авианесущему крейсеру "Адмирал Кузнецов" я отношусь с искренним уважением.



А был ли мальчик?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Честно, я думал, что фотография - обычный фейк, который используется одной из сторон для пропаганды.
Ибо это уже какое-то карикатурное воплощение "Чиполино".
Але...
Мальчик таки был.

Сегодня, 5 мая, в Саратове задержанного после акции сторонников Алексея Навального «Он нам не царь» 12-летнего Егора Прянишникова, по имеющимся данным, доставили в отдел полиции Волжского района.

По данным источника ИА «Свободные новости» в правоохранительных органах, спустя примерно час после... Читать дальше...

Я подружилась с любовницей мужа.

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Мое сердце, казалось, выскочит из груди. Это вполне понятно, учитывая то, что я собиралась сделать. В любую минуту она может зайти в дверь, и я, наконец, лично встречусь с женщиной, которая ушла в ночь вместе с моим мужем, оставив меня матерью-одиночкой с двумя маленькими мальчиками.

Читать дальше...

НЕ УСПЕЛ - ОПОЗДАЛ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Военная часть А4398, также известная как 72-й центр информационно-психологических операций ВСУ, ищет социологов, готовых подготовить для них социокультурную сегментацию населения Южного федерального округа России. Согласно документации тендерных торгов, военных пропагандистов интересует, насколько жители Южного федерального округа довольно действующей властью, готовы ли они принимать участие в акциях протеста против этой власти, каково их материальное положение, ценностные установки, какие информационные... Читать дальше...

Карл Маркс - нашенский мужик!

Искра (КОНТ) 

Карл Генрих Маркс (нем. Karl Heinrich Marx; 5 мая 1818 года, Трир — 14 марта 1883 года, Лондон) К. Маркс "Капитал". Послесловие ко второму изданию.https://www.marxists.org/russkij/marx/cw/t23.pdf<...>Петербургский «Вестник Европы» в статье, посвященной исключительно методу «Капитала» (майский номер за 1872 г., стр. 427—436)13, находит, что метод моего исследования строго реалистичен, а метод изложения, к несчастью, немецки-диалектичен. Автор пишет:«С виду, если судить по внешней форме изложения... Читать дальше...

Аналогии

Эль Мюрид 

Сегодняшние массовые задержания и крайне жесткое пресечение акции протеста, приуроченной к вступлению в должность Путина, дополнились и еще одним весьма неоднозначным фактором: привлечением к избиению демонстрантов частных карателей.

Факт тревожный, так как именно власть развязывает будущую гражданскую войну, передоверяя свое монопольное право на насилие уголовному сброду и зверью с нагайками, которые расправляются с безоружными людьми (на минуточку - не террористами, а обычными гражданами... Читать дальше...



Ответ киевлянки одной москвичке с КОНТ

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Только что вышла моя статья: "Он НАМ - Царь!", где я говорю, что в Москву в гости не поеду, не хочу смотреть на столичных обезьян, что вышли сегодня на анти-русский митинг. А оне - обиделась. Орет "фильтруй базар", мол, как я смею москвичей обезьянами называть. А кто на митинге, ангелы? И причем тут нормальные москвичи? Я их вижу, видела у сцены, куда Путин после победы вышел, и флаги Георгиевские развевались. Мужчины кричали: "Мы ваша команда!" Я сама эту новость тогда публиковала. Но сегодня день... Читать дальше...

РОССИИ НЕ БЫТЬ ПОД АНТАНТОЙ!

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Священная воля всего народа, носителя суверенитета и единственного источника власти, - или, во всяком случае, абсолютного его большинства, полностью разделяющего гнев и презрение своего общепризнанного Лидера, - озвучена ясно и недвусмысленно.

Как ни злобствуй враг, навязать Российской Федерации, демократическому правовому государству с республиканской формой правления, восстановление ненавистного царизма Антанте не по зубам: народ не позволит. Ваша игра проиграна, м-р Трамп!

Не повторяйте моих ошибок! Не намазывайте ребенка …

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Ребекка Кэннон чётко следовала инструкциям на флаконе солнцезащитного аэрозоля, которые гласили, что он пригоден для детей от 6 месяцев и старше и что для нанесения на лицо его следует сначала нанести на руки, а потом потереть ими лицо.

Читать дальше...

Братва (продолжение)

Бангерский Александр (LiveJournal.com) 

Пишет rex_net в https://rex-net.livejournal.com/446836.html

4. «А правда, что папа был бандитом?»

В 1999 году, после сложных интриг и межклановых разборок в Кремле, наконец, заключили сделку о передаче власти. Всех беспокоило только одно: нажитое непосильным трудом не должно пострадать. Путину удалось договориться со всеми.

В ноябре 2002 г. французская газета «Монд» опубликовала интервью с Джалолом Хайдаровым, бывшим акционером Качканарского ГОКа. Хайдаров в 2000 г. вступил в конфликт со своей крышей ... Читать дальше...

Держите эти вещи в секрете и тогда вы будете успешны! Советы мудрецов

Блог сайта «Не всё так грустно» 

#1.

Первое, что надо держать в секрете, говорят мудрецы — свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.

#2.

Второе, что рекомендуют мудрецы, это не делиться тайной о своей благотворительности. Благое дело — большая редкость в этом мире, и именно поэтому ее надо беречь как зеницу ока. Не нахваливайте себя за хорошие дела. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net