Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Декабрь
2020

Какие регионы уже объявили 31 декабря выходным

0
Какие регионы уже объявили 31 декабря выходным

Главы всех российских регионов прислушаются к призыву президента Владимира Путина сделать 31 декабря выходным днем, считают эксперты, опрошенные «Вечерней Москвой». 

Главы всех российских регионов прислушаются к призыву президента Владимира Путина сделать 31 декабря выходным днем, считают эксперты, опрошенные «Вечерней Москвой». 

Ранее с соответствующей инициативой к главе государства обратился депутат Госдумы Сергей Неверов на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. По его словам, многие субъекты Федерации уже объявили 31 декабря нерабочим, потому последний день года традиционно посвящен праздничным хлопотам.

Владимир Путин поддержал идею парламентария. Президент рекомендовал в тех субъектах, где решение о выходном еще не принято, сделать это. Глава государства пояснил, что на федеральном уровне объявить 31 декабря нерабочим днем пока нельзя, тогда как у регионов есть такие полномочия.

Как считает проректор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов, скорее всего, все губернаторы к словам президента прислушаются.

— У нас так принято, что к совету президента прислушиваются все главы регионов. В противном случае они нарушат исполнительскую дисциплину. Поэтому мы можем ожидать, что все губернаторы примут такое решение, — отметил он.

Похожего мнения придерживается профессор кафедры труда и социальной политики РАНХиГС, доктор экономических наук Александр Щербаков.

— Я думаю, регионы прислушаются к совету президента. Мнение президента обычно вырабатывается долго с помощью экспертов и предварительно согласовывается. Да и, возможно, многие регионы уже в курсе, что поступит такое предложение. Оно же не на пустом месте возникает. Это все прорабатывается в рабочем режиме, — объяснил специалист.

Сафонов в свою очередь не исключил, что в следующем году 31 декабря все-таки станет выходным на федеральном уровне.

— Наверное, это было бы правильно, потому что 31 декабря — день, когда все готовятся к Новому году, и получается, что рабочее время заканчивается перед праздником не в 4 часа дня, а намного раньше. Во многих фирмах и компаниях на работу вообще не выходят, — резюмировал спикер.

Какие регионы будут отдыхать?

Пока последний день 2020 года объявлен нерабочим в 40 субъектах Российской Федерации. Данное решение приняли власти республик: Алтай, Бурятия, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карелия, Крым, Мордовия, Татарстан, Тыва, Чувашия. То же самое сделали губернаторы Забайкальского, Камчатского и Ставропольского краев, а также Ненецкого, Ямало-Ненецкого автономных округов, Еврейской автономной области, городов федерального значения Санкт-Петербург и Севастополь.

Кроме того, отдохнуть 31 декабря смогут жители Архангельской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Кировской, Костромской, Курской, Ленинградской, Магаданской, Мурманской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Томской, Тульской, Ульяновской и Ярославской областей.

Читайте также: Названы риски объявления 31 декабря рабочим днем для сотрудников и предприятий






Загрузка...


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Биробиджан

В Биробиджане временно нельзя спуститься к Бире на набережной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net