Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Декабрь
2020

Новости Биробиджана за 07.12.2020

Обвиняемый в незаконном сбыте наркотических средств заключён под стражу

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников признал законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту сбыта наркотических средств местным жителем.

Возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств с банковского счета жительницы г. Биробиджана

Прокуратура РФ 

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обратилась жительница областного центра с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лиц, похитивших у нее денежные средства.



Информация о переносе общероссийского дня приема граждан в следственном управлении Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

СК РФ (Следственный комитет) 

Общероссийский день приема граждан, ранее запланированный к проведению 14 декабря 2020 года, в связи с осложнением эпидемиологической ситуации, сопряженной с высоким риском инфицирования COVID-19, перенесен до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.

Вынесен приговор по уголовному делу о хищении местной жительницей средств пособия на погребение

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора города Биробиджана Антоном Вялковым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Застрявшую в железной решётке собаку освободили спасатели Еврейской автономии

МЧС России 

Биробиджанские спасатели помогли собаке, попавшей в ловушку. Бродячий пёс застрял между прутьями железной решётки в подвальном помещении пятиэтажного жилого дома, и не смог выбраться самостоятельно.Происшествие случилось на ул. Осенней. Очевидец пытался помочь скулящей от боли собаке, но та не подпустила его к себе. Биробиджанец вызвал на помощь сотрудников МЧС России.- Оценив ситуацию, было принято решение с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента разжать прутья, чтобы помочь животному. Читать дальше...

Сотрудник МЧС предотвратил непоправимое на озере Быкова

МЧС медиа 

На днях, инспектор по маломерным судам Еврейской автономной области, Станислав Хинкис, предотвратил выход 10 подростков на лед озера Быкова. В ходе выяснения обстоятельств оказалось, что ребята шли играть в хоккей под руководством своего учителя – сотрудника одного из госучреждений области.

Читать дальше...

Герои «Спокойной ночи, малыши!» приглашают жителей Биробиджана на новогоднюю встречу

Tmk-media.ru 

Герои передачи «Спокойной ночи, малыши!» встретятся с пациентами детских больниц в инстаграм-аккаунте благотворительного проекта «Мир без слез». 10 декабря в 16:00 по московскому времени к новогоднему представлению на @mirbezslez сможет подключиться каждый ребенок в стране и в преддверии Нового года выиграть планшет Apple iPad Air!

Читать дальше...



В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении лесничего, обвиняемого в совершении 4 преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего лесничего Амгуньского лесничества, обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также 1 преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Водители двух машин переехали человека в Ленобласти и скрылись

Блог сайта «Инфореактор» 

Авария произошла на 2-м километре дороги Гатчина – Куровицы. В районе поселка Пригородный автомобиль сбил человека. От сильного удара пострадавшего отбросило под другой ехавший автомобиль. В результате двойного наезда мужчина погиб на месте.

Читать дальше...

Ипотека в РФ в 2020 году: свет и тени

Вестник СЗФО 

В России аналитики подвели предварительные итоги года для рынка ипотечного кредитования по России на основе последних данных Центробанка (за 10 месяцев 2020 года). Обновлён исторический рекорд: количество выданных ипотек на первичном рынке выросло на 42%, на вторичном – на 26%. В сравнении с льготной ипотекой 2015-2016 гг. задолженность по кредитам на объекты первичного рынка выросла […]

Читать дальше...

Биробиджанские спасатели помогли застрявшей в железной решетке собаке

МЧС медиа 

В подвале жилой пятиэтажки на улице Осенней города Биробиджана бездомная собака застряла между прутьями железной решётки. Выбраться самостоятельно животное не могло. Очевидец пытался помочь псу, но безрезультатно. Пришлось обращаться за помощью к спасателям.

Читать дальше...

На границе Хабаровского края и Еврейской автономной области Управление Россельхознадзора предотвратило незаконную перевозку более 800 голов скота

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям совместно с УМВД России по Хабаровскому краю с целью предупреждения распространения заразных болезней животных в Хабаровском крае в 2020 году проводился комплекс мероприятий по контролю за перемещением сельскохозяйственных животных и продукции животного происхождения, в  том числе организована работа на стационарном посту ДПС ГИБДД через реку Амур.

Читать дальше...

В России за сутки выявили 28142 заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России впервые зафиксировано 28142 случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 28 142 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Республика Карелия 473
  • 2 Санкт-Петербург 3741
  • 3 Москва 7279
  • 4 Псковская область 250
  • 5 Мурманская область 286
  • 6 Ямало-Ненецкий автономный округ 191
  • 7 Архангельская область 395
  • 8 Республика Алтай 76
  • 9 Республика Коми 292
  • 10 Новгородская область 209
  • 11 Республика Калмыкия 94
  • 12 Республика Хакасия 181
  • 13 Магаданская область 47
  • 14 Вологодская... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Биробиджанский районный суд запретил размещение в Интернете информации о возможности приобретения поддельных медсправок

VestiRegion.ru 

Прокурор Биробиджана обратился в суд с административным иском о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению. В ходе проверки были выявлены ресурсы, на которых сообщалось о возможности приобретения поддельных медицинских справок.  Выслушав пояснения прокурора, изучив материалы дела, суд исковые требования удовлетворил. Согласно ч. 6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных […]

Принцип неотвратимости наказания в действии

ФССП России 

60 часов придется отработать комсомольчанину за неоплату уголовного штрафа в связи с уклонением от прохождения военной службы. За уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы мужчина был осужден по ч. 1 ст. 328 УК РФ. В качестве наказания мужчине назначен уголовный штраф в размере 10 тысяч рублей. В связи с этим в отделе судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре № 2 было возбуждено исполнительное производство, однако гражданин к... Читать дальше...

В ЕАО предупредили о возможной вспышке COVID-19 в санатории "Кульдур"

«РИА Новости» 

Власти Еврейской автономной области опасаются вспышки COVID-19 в санатории "Кульдур", после того как трех отдыхающих вывезли из учреждения с положительным анализом на коронавирус, сообщает в понедельник пресс-служба правительства области.

Просматривали в Биробиджане 07.12.2020

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Победителей и участников школьных олимпиад чествовали в Биробиджане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Биробиджан

Тело мужчины обнаружили на Степной в Хабаровске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net