Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Декабрь
2020

Новости Биробиджана за 31.12.2020

В Биробиджане Свидетелю Иеговы запросили 4 года колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В ходе прений в Биробиджанском районном суде Еврейской автономной области прокурор запросил 4 года колонии и 1 год ограничения свободы для Свидетеля Иеговы Игоря Царева. Об этом сообщается на сайте «Свидетели Иеговы в России». В прениях выступил и адвокат Царева, он отметил, что обвинение носит предположительный характер, построено на «подмене юридически значимых понятий и фактов», а доказательства заменены на «нужные» утверждения. Защита попросила оправдать верующего, так как противоправных действий... Читать дальше...

Настоятель храма и звонарь в ЕАО ответят за изнасилование 14 мальчиков

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Звонарь и настоятель храма в Еврейской области предстанут перед судом. По фактам растления мальчиков возбуждены 16 уголовных дел.

Читать дальше...

«Мы прошли испытания с достоинством»: Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом. О том, каким был уходящий год, глава государства рассказал в своем традиционном новогоднем обращении.



Путин в новогоднем обращении назвал основу будущих успехов России

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин поздравил граждан России с Новым годом и пожелал, чтобы трудности уходящего года поскорее канули в Лету.

Новогоднее обращение главы государства первыми из россиян увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского, где Новый год наступает в 15.00 мск. В 16.00 по московскому времени праздник приходит к жителям Северо-Курильска, Магадана, Южно-Сахалинска, еще спустя час Новый год наступает в Верхоянске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Биробиджане, Уссурийске, Находке, Владивостоке. Читать дальше...

В России наступил новый, 2021 год

Блог сайта «Российская газета» 

Но самыми-самыми первыми его встретили шесть работников маяка "Русская Кошка", который расположен на косе. Она выступает на 20 километров в Берингово море. Эту косу открыл в 1651 году Семен Дежнев.

Читать дальше...

Марий Эл вошла в число регионов с наименьшим приростом по COVID-19

Коммерсантъ 

Марий Эл вошла в число лидеров среди регионов РФ с наименьшим темпом прироста новых случаев коронавируса. Об этом говорится в сообщении оперштаба по борьбе с инфекцией.Отмечается, что в Марий Эл темп прироста за сутки составил 0,5%. Республика разделила третью строчку среди регионов РФ с наименьшим темпом прироста новых случаев с Новосибирской областью, Алтаем, Ямало Ямало-Ненецким автономным округом, Ханты-Мансийский автономным округом и Ненецким автономным округом. Лидером в РФ по приросту по COVID-19 оказалась Тува (0,2%). Читать дальше...



Накануне Нового года сотрудники следственного отдела по г. Биробиджану навестили воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по г. Биробиджану и отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области посетили подшефный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, расположенный в г. Биробиджане. Они поздравили воспитанников с наступающим Новым годом, приняли участие в утреннике, подарили бытовую технику.

В России стало на 20% меньше квартирных краж, а воровать с банковских карт стали вдвое чаще

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

За 11 месяцев 2020 года в России зафиксировали более 41 тысячи квартирных краж, сообщает «КоммерсантЪ«. Это почти на 22% меньше, чем годом ранее, следует из данных Генпрокуратуры о состоянии преступности за январь-ноябрь 2020 года. «Продолжает снижаться число краж, сопряженных с незаконным проникновением в жилища (–21,7 %, 41,4 тыс), каждая пятая из них явилась эпизодом преступной ...

Читать дальше...

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец ноября 2020 года

Россельхознадзор 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста), ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории).

Начиная с этого года, в отчете не будут учитываться лаборатории, подведомственные Россельхознадзору, и иные учреждения. В разделах отчета, которые показывают динамику показателя за предыдущие периоды... Читать дальше...

На утро 31 декабря в России выявили на 1234 случая заражения коронавирусом больше, чем накануне

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы 


На утро 31 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 27 747 человек в 85 регионах (накануне у 26 513 человек). Снижение продолжается уже несколько дней. Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935). 

При этом у 4 164 (15,0%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 159 297 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах.  

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1.

В России выявлено 27 747 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 27 747 новых случаев коронавируса в 85 регионах. По данным оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания, из них 15% не имели клинических проявлений болезни.

Читать дальше...

Прокуратура помогла инвалиду получить жизненно необходимые лекарственные препараты

Прокуратура РФ 

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку по обращению жительницы г. Облучье об отказе в предоставлении ей лекарственных препаратов.

Прокуратура Биробиджанского района продолжает восстанавливать нарушенные права пенсионеров-бывших муниципальных служащих

Прокуратура РФ 

Прокуратура Биробиджанского района ежемесячно принимает меры по защите пенсионных прав граждан, ранее замещавших должности муниципальной службы.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





31.12.2020 09:33 : Генпрокуратура отчиталась от снижении числа квартирных краж в России на 20%

«Эхо Москвы» 

Это следует из материалов ведомства о состоянии преступности за 11 месяцев этого года. Чаще других жертвами квартирных воров становились жители Еврейской автономной области, а также Амурской и Новгородской областей.
При этом почти в два раза выросло число краж с банковских счетов и электронных кошельков. В этом году правоохранительные органы зарегистрировали больше 150 тысяч подобных преступлений.

Число квартирных краж уменьшилось на 20%

«Новые Известия» 

За 11 месяцев 2020 года в стране зарегистрировано более 41 тыс. квартирных краж. Данный показатель почти на 22% меньше, чем аналогичный в 2019 году.

Мечту ребенка исполнил глава Смидовичского района ЕАО

Блог сайта «Спутник» 

В рамках акции "Ёлка желаний" глава Смидовичского района Максим Шупиков вручил сертификат для приобретения иппотренажёра семье Климовых из села Песчаное, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе районной администрации. Руководитель муниципалитета пообщался с Ириной Александровной, мамой Виктории, поинтересовался успехами дочери и пожелал им успехов, исполнения всех желаний и достижения целей в новом, 2021, году. Сам тренажёр глава района вручит после новогодних праздников, потому что заветный подарок... Читать дальше...

Генпрокуратура указала на рост краж с банковских счетов россиян

360° Подмосковье 

В России почти вдвое увеличилось количество краж с банковских счетов и электронных кошельков. Всего зарегистрировано почти 154,2 тысячи подобных случаев за 11 месяцев уходящего года.

Просматривали в Биробиджане 31.12.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Подрядчик завершает работы в модульном спортзале около школы №6 в Биробиджане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Биробиджан

ГОСА, газификация и платежная дисциплина. Правление Газпрома рассмотрело ряд важных вопросов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net