Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Декабрь
2020

Новости Биробиджана за 26.12.2020

Стали известны регионы РФ с наименьшим приростом носителей коронавируса

ИА REGNUM 

Москва, 26 декабря 2020, 12:26 — REGNUM За минувшие сутки самый малый прирост новых выявленных подтвержденных случаев заражения коронавирусом (0,5%) зафиксирован в Республике Тува и в Еврейской автономной области. Об этом 26 декабря сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением...

ХМАО и ЯНАО вошли в список регионов с наименьшими темпами прироста случаев COVID

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Названы регионы России, где коронавирус распространяется медленнее всего. Среди них – Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийские автономные округа.

Читать дальше...



В России общее число зараженных коронавирусом превысило 3 млн человек

Блог сайта «Аргументы недели» 

Оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщил, что общее количество зараженных коронавирусом нового типа в России составило 3 021 964 человека. Об этом стало известно в субботу, 26 декабря.

Читать дальше...



На утро 26 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 29 258 человек

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото М. Мишина, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 26 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 29 258 человек в 85 регионах. (Напомним, 24 декабря был установлен антирекорд за весь период пандемии — 29 935).

При этом у 4571 (15,6%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В России за весь период зарегистрировали 3 021 964 случая (+1,0%) случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Читать дальше...

Оперштаб назвал регионы с наименьшими темпами прироста случаев COVID-19

«РИА Новости» 

Наименьший темп прироста случаев COVID-19 в регионах России за сутки зарегистрирован в Туве и Еврейской автономной области - 0,5%, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

За сутки в России подтверждено 29258 случаев COVID-19 в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 7480
  • 2 Санкт-Петербург 3755
  • 3 Московская область 1615
  • 4 Нижегородская область  501
  • 5 Псковская область 425
  • 6 Свердловская область   406
  • 7 Воронежская область    389
  • 8 Ростовская область 389
  • 9 Республика Карелия 379
  • 10 Архангельская область  371
  • 11 Вологодская область    360
  • 12 Хабаровский край 346
  • 13 Республика Крым 342
  • 14 Пермский... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 23 декабря 2020 г. N 673-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен Закон о патентной системе налогообложения в ЕАО. Пересмотрены виды предпринимательской деятельности и размеры потенциально возможного к получению ИП годового дохода по видам предпринимательской деятельности по муниципальным образованиям ЕАО. Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 17 декабря 2020 г. N 503-пп "О поддержке семей (граждан), проживающих на территории Еврейской автономной области и осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста без помощи социальных служб"

ГАРАНТ.РУ 

Закреплено положение о поддержке семей в ЕАО, осуществляющих уход за гражданам пожилого возраста. Семьи, изъявившие желание ухаживать за гражданами пожилого возраста, представляют в ОГБУ "Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области" документы, согласно оговоренному списку. Учреждение, не позднее 15 дней со дня представления документов, формирует личное дело помощника; проводит обследование жилищно-бытовых условий; письменно уведомляет помощника и подопечного о принятом... Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 16 декабря 2020 г. N 500-пп "О внесении изменений и дополнения в Положение об оплате труда работников областного государственного казенного учреждения, функции и полномочия учредителя которого осуществляет управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок правительства Еврейской автономной области, утвержденное постановлением правительства Еврейской автономной области от 29.11.2018 N 441-пп "О системе оплаты труда работников областного государственного казенного учреждения, функции и полномочия учредителя которого осуществляет управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок правительства Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен порядок оплаты труда работников ОГКУ, полномочия учредителя которого осуществляет Управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок правительства ЕАО. Теперь в учреждении устанавливаются выплаты за выслугу лет в размере до 30% оклада, ставки заработной платы. Порядок исчисления стажа работы, дающего право на получение выплаты за выслугу лет, регулируется локальными нормативными актами учреждения. Увеличен размер ежемесячной выплаты за интенсивность и высокие результаты работы до 410 % оклада (ранее - 350 %). Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 11 декабря 2020 г. N 475-пп "О внесении изменений в государственную программу Еврейской автономной области "Социальное обслуживание населения Еврейской автономной области" на 2020 - 2024 годы, утвержденную постановлением правительства Еврейской автономной области от 29.10.2019 N 377-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Приняты изменения в госпрограмму по соцобслуживанию населения ЕАО. Программа реализуется в 2020 - 2024 годы. Ответственным исполнителем является Комитет социальной защиты населения правительства области. Как и прежде, реализуются 4 подпрограммы. Целью программы является повышение доступности социального обслуживания населения. Увеличен объем финансового обеспечения реализации госпрограммы до 4 083 380,38 тыс. рублей (ранее - 4 062 715,10 тыс. рублей). Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Постановление Губернатора Еврейской автономной области от 27 ноября 2020 г. N 363 "О порядке предоставления государственному гражданскому служащему Еврейской автономной области дополнительного оплачиваемого отпуска за выполнение нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

ГАРАНТ.РУ 

Каков порядок предоставления гражданскому служащему ЕАО оплачиваемого отпуска за выполнение нормативов ГТО? Дополнительный оплачиваемый отпуск за выполнение нормативов ГТО предоставляется гражданскому служащему области, награжденному знаком отличия, однократно, за каждое успешное выполнение нормативов. Для получения отпуска гражданский служащий области представляет в кадровую службу госоргана пакет необходимых документов. Кадровая служба при наличии полного пакета документов готовит локальный акт... Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 26.12.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Победителей и участников школьных олимпиад чествовали в Биробиджане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»



Биробиджан

Пламя полностью объяло фуру с продуктами на ночной трассе в ЕАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net