Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Декабрь
2020

Новости Биробиджана за 12.12.2020

В возрасте 85 лет умер Валентин Гафт. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Валентин Гафт скончался в возрасте 85 лет. Мишустин утвердил состав рабочей группы по ситуации с ценами на продукты. В центре Нью-Йорка авто въехал в демонстрантов.

Читать дальше...

Прокурорами ведется системная работа по пресечению нарушений при реализации национальных проектов

Блог сайта «Спутник» 

По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова организовано надзорное сопровождение реализации национальных проектов, обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, сохранность бюджетных средств. Так, прокурорами Республики Крым , Чукотского и Ненецкого автономных округов , Еврейской автономной области , Астраханской области , г. Севастополя в региональные органы исполнительной власти внесены представления по установленным фактам уклонения от участия в реализации... Читать дальше...



Жителям села Кукелево Еврейской автономной области напомнили о пожарной безопасности

МЧС России 

С наступлением холодов в жилом секторе, как правило, увеличивается количество пожаров. Это связано с интенсивным использованием обогревательных приборов и отопительных печей, при котором не всегда соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности.

В России выявлено 28 137 новых случаев коронавируса, 560 - умерли

Блог сайта «Аргументы недели» 

Оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщил, что общее количество зараженных коронавирусом нового типа составило 2 625 848 человек. Об этом стало известно в субботу, 12 декабря.

Читать дальше...



В России выявлено 28 137 новых случаев коронавируса

Блог «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 28 137 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 18,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщает в субботу, 12 декабря, оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

В России установлен новый рекорд по числу заболевших коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 28 137 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 18,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщает в субботу, 12 декабря, оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

На утро 12 декабря в России заразились коронавирусом ещё более 28 тысяч человек

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы 

Новые случаи инфицирования: 


На утро 12 декабря в России за сутки подтвердили коронавирус у 28 137 человек в 85 регионах.   

При этом у 5182 (18,4%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрированы 2 625 848 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.      

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Республика Тыва, Ханты-Мансийский автономный округ 0,6%

2. Читать дальше...

Стоимость проезда на электричках Хабаровск — Биробиджан — Облучье повышается с 1 января

VestiRegion.ru 

С 1 января 2021 года изменится стоимость электричек Хабаровск — Биробиджан — Облучье. Тарифы, оплачиваемые пассажирами, устанавливаются по тарифным зонам, которые зависят от расстояния до пункта назначения. Рост тарифов не превышает установленного уровня инфляции, передает LIVE Биробиджан. Стоимость билета по направлению Биробиджан – Хабаровск (18 тарифная зона) составит 576 рублей против 556 рублей ранее; Биробиджан – Облучье (16 тарифная […]

Неделя в ЕАО: елку ставят, корпоративы отменили, безналичная оплата в автобусах

Блог сайта «Спутник» 

Дайджест самых резонансных и обсуждаемых событий региона на ленте информагентства ИА ЕАОMedia . Первую ханукальную свечу зажгли в Биробиджане Церемония зажжения свечей состоялась накануне на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема в Биробиджане. Специально для неё на местный Арбат был доставлен ханукальный светильник. Право зажечь первую свечу "шамаш", от которой следующие восемь дней будут зажигаться остальные свечи, предоставили заместителю председателя правительства ЕАО Илье Семенову. Возможность... Читать дальше...

Гороскоп: Девы – сохраняйте спокойствие, Рыбы примерят роль духовного покровителя

Блог сайта «Спутник» 

ИА EAOMedia предлагает своим читателям начать рабочий день с полезной утренней подборки — гороскопа, погоды и свежих публикаций из Instagram. ГОРОСКОП Овен Даже самое простейшее решение может показаться мучительно трудным, потому что Вы считаете, что сегодня все складывается не так, как нужно. Вы не считаете, что Ваша жизнь несовершенна, но сейчас не видите смысла практически ни в чем. Однако Вы можете обнаружить, что все-таки есть один факт, в котором Вы уверены на все сто. Вопрос, который давно крутился в Вашей голове... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 26 ноября 2020 г. N 646-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрен Закон об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины в ЕАО. Изменениями закреплены полномочия Правительства и уполномоченного органа области. Так, правительство утверждает порядок осуществления регионального государственного контроля в сфере деятельности пунктов приема и отгрузки древесины; определяет уполномоченный орган, осуществляющий госконтроль в этой сфере; устанавливает форму представления информации о приеме и отгрузке древесины и др. Уполномоченный орган осуществляет... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 26 ноября 2020 г. N 653-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О некоторых вопросах формирования и деятельности избирательных комиссий на территории Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрены некоторые вопросы формирования избирательных комиссий в ЕАО. Поправками закреплено, что областная ИК разрабатывает и утверждает регламент своей работы. Кроме того, закреплен статус ТИК города Биробиджана как юрлица, со своим аппаратом и структурой, штат которого устанавливаются комиссией самостоятельно. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 26 ноября 2020 г. N 645-ОЗ "О внесении изменения в статью 9 закона ЕАО "О контрольно-счетной палате Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Контрольно-счетная палата ЕАО - изменения в областной Закон. Изменения коснулись вопросов планирования деятельности Контрольно-счетной палаты. Предложения и запросы о проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий с целью их включения в план работы палаты направляются депутатами ЗакСобрания, губернатором и прокуратурой в ЗакСобрание не позднее 15 ноября текущего года, которое не позже 10 декабря утверждает поручения для палаты. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 26 ноября 2020 г. N 647-ОЗ "О признании утратившим силу отдельного положения статьи 6 закона Еврейской автономной области "Об отдельных вопросах осуществления местного самоуправления в Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены отдельные вопросы осуществления МСУ в ЕАО. К вопросам местного значения сельского поселения больше не относится организация дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов и обеспечение безопасности дорожного движения на них. Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Закон Еврейской автономной области от 26 ноября 2020 г. N 650-ОЗ "О внесении изменения в статью 12 закона ЕАО "Об уполномоченном по правам человека в Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Приняты изменения в Закон об Уполномоченном по правам человека в ЕАО. Напомним, что на Уполномоченного могут также быть возложены функции Уполномоченного по правам ребенка в области. В связи с принятием нового областного Закона об Уполномоченном по правам ребенка, внесены редакционные изменения в части даты и номера Закона. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 26 ноября 2020 г. N 649-ОЗ "О внесении изменения в статью 21.2 закона ЕАО "О некоторых вопросах государственной гражданской службы Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрено законодательство об отдельных вопросах гражданской службы в ЕАО. Уточнено, что до образования госоргана по управлению государственной службой его задачи и функции выполняются структурным подразделением аппарата губернатора и правительства также по приглашению и отбору включаемых в состав конкурсных, аттестационных комиссий независимых экспертов. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2021 года.

Закон Еврейской автономной области от 26 ноября 2020 г. N 648-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О ежемесячной доплате к пенсии отдельным категориям граждан" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Изменения в Закон о ежемесячной доплате к пенсии в ЕАО. Для получения надбавки в размере 500 рублей пенсионеру, награжденному Почетной грамотой области, больше не обязательно быть неработающим. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2021 года.

Спорт в Еврейской автономной области
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Биробиджан

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net