Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Декабрь
2020

Всего-то? Более 500 новых рабочих мест планируют создать в ЕАО потенциальные резиденты ТОР

0

Три крупных резидента могут быть задействованы в ЕАО как территории опережающего развития. С их полным запуском планируется создать не менее 500 новых рабочих мест для жителей региона сообщает LIVE Биробиджан со ссылкой на Твой.ДВ.

Так, ООО «ВТК ИНВЕСТ» начал свою деятельность, направленную на создание высокотехнологичного промышленного предприятия в ЕАО, в 2019 году. Предприятию отведён лесной участок площадью 8,7 га в районе посёлка Биракан Облученского района автономии. При реализации проекта создано 189 рабочих мест. Предприятие осуществляет заготовку около 285 кубометров древесины в год  и производит порядка 80 тысяч кубометров сухих пиломатериалов, а также не менее 50 тысяч тонн топливных гранул. На проектную мощность — лесозаготовительные работы в объёме 284,9 тысяч кубометров в год — «ВТК Инвест» планирует выйти в 2022 году.

– Проект нацелен на выпуск высокотехнологичной продукции из древесины, тем самым отвечает целям и задачам государственной программы «Развитие лесного хозяйства Еврейской автономной области» на 2017–2022 годы и в целом Стратегии социально-экономического развития Еврейской автономной области на период до 2030 года, – прокомментировала начальник управления экономики правительства области Ольга Дубоделова.

На производстве ООО «Ресурсы Малого Хингана» задействовано 313 работников. Этот проект буквально возрождает к жизни посёлок Хинганск в Облученском районе ЕАО, который когда-то славился производством олова на всю Россию. Компания занимается отработкой техногенного месторождения хвостохранилища Хинганского ГОКА, разработкой Берёзовского и Центрального месторождения олова. Мощность производства – выпуск 1,6 тысяч тонн оловоконцентрата в год.

Минимум на семь лет  (2020—2027 г.г.) рассчитана работа резидента ТОР ООО «МЕДСИМ» по производству изделий медицинского назначения (медицинских масок). Мощность производства – 60 млн штук в год при занятости на производстве четырёх десятков человек.

СПРАВКА:

Территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) – это часть территории субъекта РФ, с особым правовым режимом ведения предпринимательской и других видов деятельности. В частности, предусмотрены льготные налоговые условия, упрощенные административные процедуры . ТОР образуются не только в целях развития отраслей экономики и привлечения инвестиций, но и для создания комфортных условий проживания населения.

О создании на территории России подобных территорий впервые заявил президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию 12 декабря 2013 г. Глава государства предложил «создать на Дальнем Востоке и в Сибири сеть специальных территорий и зон опережающего экономического развития с особыми условиями для создания несырьевых производств, ориентированных в том числе и на экспорт».






Загрузка...


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Биробиджан

В Еврейской автономной области сотрудниками полиции пресечены противоправные действия вооруженного ружьем мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net