Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Июль
2020

188 заводов строится в России прямо сейчас

188 заводов строится в России прямо сейчас
Давненько не писал комплексный обзорных статей.

Давайте пробежимся по текущим отечественным стройкам ... промышленным стройкам ...

Все 188 конечно же перебирать не буду, выберу самые на мой взгляд интересные. Итак, погнали:

В Татарстане строится завод по производству автокомпонентов. Планируют увеличить долю отечественных запчастей на Российском рынке и соответственно увеличить процент локализации производства Российских автомобилей.

Строится множество комбикормовых заводов по территории всей РФ: например в Новосибирской области, в Ярославской, Липецкой областях и так далее ...

Комбикормовые заводы это обычно вспомогательные предприятия у крупных животноводческих комплексов, то есть по развитию комбикормовых предприятий можно косвенно судить о развитии сельского хозяйства и животноводства в стране вцелом. Производят корма и прикормки для птицы, крупного рогатого скота и даже рыбы. Причем каждый комбикормовой завод тянет за собой десятки и сотни гектар распаханной и обработанной земли с сельхозкультурами типа кукуруза.

Строительство тепличных комплексов. О них писал несколько отдельных статей. Большинство комплексов направлено на производство огурцов и помидоров, причем некоторые из них ориентированы не только на "свои" регионы, но и на экспорт в соседние государства. Перечислю здесь области в которых сейчас ведется строительство тепличных комплексов: Липецкая область, Хабаровский край, Калужская область и так далее...

Гигантский порт Усть-Луга стоит особняком - там сейчас прямо мегастройка, строится одновременно множество предприятий, как пример - Терминал по перевалке минеральных удобрений,

В Пермском крае полным ходом идет строительство Исследовательского центра Керна и Пластовых флюидов... давайте не будем углубляться в терминологию, просто отметим, что современное производство заинтересовано в развитии науки и исследований в том числе.

Еврейская автономная область, Биробиджан, Дальний дальний восток. Идет строительство завода по производству медицинских средств индивидуальной защиты. В общем все то, что так необходимо было при пандемии, вот это все и будут производить в необходимых объемах, не исключено, что для экспорта в Китай в том числе.

В Калужской области завод по производству кованых дисков. Ну круто же, господа автомобилисты? :-)

На самом деле могу продолжать очень долго ... 188 предприятий ... Если Вам это на самом деле интересно - ставьте лайк, я пойму, что тема интересна и напишу вторую и может быть третью часть. Так же лайком можно выразить поддержку отечественному производству!

В комментах напишите пожалуйста про предприятия каких отраслей вам интересней было бы почитать - постараюсь сделать несколько развернутых статей именно про такие предприятия.






Загрузка...


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Биробиджан

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net