Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Июль
2020

Новости Биробиджана за 11.07.2020

На портале «Пастырь» прошел онлайн-семинар «Психология в душепопечении: положительный и отрицательный опыт»

Patriarchia.ru 

В мероприятии приняли участие архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, епископ Переславский и Угличский Феоктист и более 40 священников из России, Украины, Казахстана и Коста-Рики.



Николай Рыков ушел воевать в 16 лет

«Омутнинские Вести+» 

Призывники приехали в Вятские Поляны, пробыв там 20 дней, еще 19 суток ехали до Еврейской автономной области, 30 ноября приехали на станцию Бабстово. Николая прикомандировали к 38 стрелковой бригаде третьего пулеметного батальона. В декабре 1944 года его перевели в гарнизон Биджан. В мае 1945 года, после окончания войны перевели в 75-й противотанковый батальон, взвод управления. […]

Минздрав: дальневосточники чаще других сходят с ума

АиФ 

В среднем по России на каждые сто тысяч населения приходится 3939,5 пациента, у кого диагностированы те или иные психические отклонения, однако в некоторых регионах эта цифра значительно выше. Такие данные предоставил Минздрав.

Читать дальше...

В Еверейской автономной области вновь продлены все ограничения по COVID-19

VestiRegion.ru 

В ЕАО до 26 июля продлены все ограничительные меры по COVID-19. Необходимое постановление подписал врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, пишет LIVE Биробиджан. В регионе в настоящее время разрешены прогулки вдали от мест большого скопления людей, а также занятия спортом при таких же условиях. Масочный режим остаётся.

Спасатели Еврейской автономной области рассказывают как не заблудиться в лесу

МЧС России 

Чаще всего основной причиной потери в лесу является нарушение элементарных правил безопасности поведения в лесу. Отправляясь на сбор грибов и ягод, граждане не считают нужным брать с собой компас, идут в лес, несмотря на плохое самочувствие. Часто надевают камуфляж вместо яркой одежды, забывают оплатить сотовую связь или зарядить мобильный телефон, что затрудняет их дальнейший поиск.



В России за сутки выявили 6611 случаев заражения коронавирусом

Region15.ru (Владикавказ) 

Число официально зарегистрированных случаев COVID-19 в 83 российских регионах за сутки выросло на 6611, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. Больше всего новых положительных тестов в Москве — 678, Петербурге — 296 и Свердловской области — 280. Наименьшее количество новых заболевших зафиксировано в Еврейской автономной области — семь человек. В двух […]

За сутки в России подтверждено 6611 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 678
  • 2. Санкт-Петербург 296
  • 3. Свердловская область 280
  • 4. Ханты-Мансийский АО 268
  • 5. Алтайский край 228
  • 6. Нижегородская область 223
  • 7. Иркутская область 206
  • 8. Ямало-Ненецкий АО 195
  • 9. Московская область 188
  • 10. Мурманская область 181
  • 11. Красноярский край 134
  • 12. Челябинская область 129
  • 13. Воронежская область 123
  • 14. Архангельская область 114
  • 15. Читать дальше...

Не подвергайте свою жизнь опасности заходя в водоем со знаком «Купаться запрещено»

МЧС России 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят патрульные мероприятия на водных объектах региона. Руководитель патрульной службы Владимир Корчминский совместно со специалистами биробиджанских отделов ГО и ЧС и прокуратуры Биробиджана и Биробиджанского района принял участие в рабочих поездках. Обследовались водоемы на предмет наличия запрещающих знаков, также проводился забор проб воды для установления на пригодность для купания. Читать дальше...

В Еврейской АО до 26 июля продлили ограничительные меры по коронавирусу

«Парламентская газета» 

В Еврейской автономной области до 26 июля продлили ограничительные меры, ранее введенные из-за коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона, передает ТАСС.

Лжестарец Сергий как зеркало либеральной "революции"

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Дмитрий Юрьев

Политический обозреватель

Лжестарец Сергий как зеркало либеральной "революции"

Открытое письмо митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла схимонаху Сергию (Романову) вызвало ожидаемую реакцию "всех, кого это касается". Появились серьёзные аналитические разборы, эмоциональные реакции клириков и мирян. Говорили о высоком духовном уровне письма архипастыря, о превосходном риторическом качестве текста. Я позволю себе присоединиться к обсуждению темы "со своего шестка". Читать дальше...

Губернатор Хабаровского края задержан. В его деле минимум два убийства и покушения на предпринимателей в составе ОПГ (ВИДЕО)

Блог сайта «Fine-news» 


ВСЕ ФОТО


Сотрудники ФСБ и Следственного комитета РФ задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по подозрению в организации убийств, когда он направлялся на работу на автомобиле от собственного дома

Стоп-кадр видео Следком РФ / YouTube


Как сообщается на сайте СК, Фургал был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 25 июня 2020 г. N 579-ОЗ "О внесении изменений в статью 7 закона ЕАО "О правительстве Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрены полномочия Правительства ЕАО. Правительство области утверждает порядок проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Ранее речь шла о выплате денежного поощрения лучшим учителям за счет субсидии, предоставляемой из федерального бюджета областному. Из полномочий исключено установление порядка управления МКД, все помещения в котором находятся в госсобственности. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 25 июня 2020 г. N 584-ОЗ "О внесении изменений в статью 6 закона ЕАО "Об отдельных вопросах осуществления местного самоуправления в Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Изменены отдельные вопросы осуществления МСУ в Еврейской автономной области. К вопросам местного значения сельского поселения относится, помимо прочего, принятие решения о сносе самовольной постройки, или приведении ее в соответствие с установленными требованиями. С 1 января 2021 года из вопросов местного значения сельского поселения исключено участие в предупреждении и ликвидации последствий ЧС в границах поселения. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Закон Еврейской автономной области от 25 июня 2020 г. N 583-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав"

ГАРАНТ.РУ 

Что нового в работе комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в ЕАО? Комиссия области формируется в составе председателя, его заместителя; ответственного секретаря и иных членов комиссии. Изменениями установлено, что председателем, заместителем, ответственным секретарем и членом комиссии области может быть гражданин РФ, достигший возраста 21 года. Скорректированы полномочия комиссии и районных (городских) комиссий. Теперь комиссия может утверждать составы межведомственных рабочих групп. Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 25 июня 2020 г. N 582-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 закона ЕАО "О предоставлении отсрочки по уплате арендных платежей арендаторам земельных участков"

ГАРАНТ.РУ 

ЕАО: уточнения при предоставлении отсрочки арендаторам земельных участков по уплате арендных платежей. Арендные платежи за период отсрочки будут начислять не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 января 2023 года в сроки, предусмотренные договорами аренды. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 25 июня 2020 г. N 578-ОЗ "Об утверждении отчета об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области за 2019 год"

ГАРАНТ.РУ 

Исполнение бюджета ТФОМС ЕАО за 2019 год - отчет. Бюджет Фонда за 2019 год исполнен с суммой доходов 3 174 млн рублей, расходов - 3 192 млн рублей с превышением расходов над доходами. Дефицит бюджета составил 18 644,27 тыс. рублей. Кроме того, утверждены показатели доходов бюджета; распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям, группам и подгруппам видов расходов классификации расходов; источники внутреннего финансирования дефицита бюджета. Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 25 июня 2020 г. N 577-ОЗ "Об утверждении отчета об исполнении областного бюджета за 2019 год"

ГАРАНТ.РУ 

Областной бюджет ЕАО исполнен за 2019 год. Исполнен областной бюджет ЕАО за 2019 год по доходам в сумме 13 209 млн рублей, по расходам в сумме 13 178 млн рублей. Дефицит областного бюджета составляет 31 394,1 тыс. рублей. Утверждены показатели доходов областного бюджета по кодам классификации; расходов по ведомственной структуре; расходов по разделам и подразделам классификации расходов; источников финансирования дефицита. Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 25 июня 2020 г. N 580-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "Об установлении налоговых ставок отдельным категориям налогоплательщиков, определяющих в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении упрощенной системы налогообложения"

ГАРАНТ.РУ 

ЕАО: изменена налоговая ставка для налогоплательщиков, определяющих в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении УСН. Налоговая ставка для налогоплательщиков, определяющих в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении УСН, в общем случае установлена в размере 12%. Предусмотрены исключения: для категорий налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших в условиях распространения коронавируса... Читать дальше...

Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Биробиджан

В ЕАО мужчина открыл стрельбу по полицейским и ранил двоих из них

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net