Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Июль
2020

Новости Биробиджана за 18.07.2020

Какие наследственные болезни чаще всего встречаются у русских

Cyrillitsa.ru 

Населяющие Россию народы отличаются не только по внешности, языку, религии и культуре. У каждого из этносов есть уникальный «букет» наследственных заболеваний, что объясняется особенностями этногенеза. Русские Как объясняют генетики, склонность к наследственным болезням особенно велика у народов, прошедших в процессе становления через «бутылочное горлышко» – резкое сокращение популяции. В результате редкие гены болезней начинают встречаться […]



Откуда у Фургала такая странная фамилия и кто он по национальности?

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Здесь вспоминается старая шутка про Романа Трахтенберга:

– Скажите, а Трахтенберг – это фамилия или планы на вечер?

–Роман Трахтенберг – это краткое описание любовных отношений. Сначала - роман, потом – трахтенберг.

Со словом "Фургал" примерно та же история. Так сразу и не скажешь – это вообще существительное или глагол? Ну, типа:

– Ты что вчера делал?

– Фургал!

Хотя, как по мне, так больше на название какого-то лекарства похоже. Фургал, Фестал...

Тем более... Читать дальше...

Топ чудес Дальнего Востока-2

Блог сайта «Спутник» 

Коронавирус постепенно отступает, а мысли об отпуске все чаще посещают измученных самоизоляцией россиян. Но пока граница на замке, внутренний туризм становится еще привлекательнее для тех, кто им интересуется, и неизбежным для тех, кто раньше предпочитал только зарубежье. Как первым, так и вторым рекомендуем обратить внимание на Дальневосточный федеральный округ (ДВФО) – это самый большой округ России, который занимает 40,6% площади страны и включает в себя 11 субъектов Федерации. Естественно... Читать дальше...



Приказ Управления трудовой занятости населения Правительства Еврейской автономной области от 13 июля 2020 г. N 129/20 "О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Еврейской автономной области за II квартал 2020 года"

ГАРАНТ.РУ 

Установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2020 года в Еврейской автономной области. Прожиточный минимум на душу населения увеличен и составил 15732,97 рублей, для трудоспособного населения - 16717,24 рублей, для пенсионеров - 12713,23 рублей, для детей - 16478,65 рублей (ранее - 14892,96 рублей, 15831,13 рублей, 12073,75 рублей, 15538,34 рубля соответственно). Приказ вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2020 г.

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 8 июля 2020 г. N 244-пп "О внесении дополнения в постановление правительства Еврейской автономной области от 03.04.2020 N 90-пп "О внесении изменений в постановление правительства Еврейской автономной области от 14.02.2018 N 42-пп "Об утверждении размеров коэффициентов, учитывающих виды разрешенного использования, осуществляемые на арендуемых земельных участках, находящихся в государственной собственности Еврейской автономной области, предоставленных в аренду без торгов"

ГАРАНТ.РУ 

ЕАО: что нового при расчете арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, предоставленные в аренду без торгов? При расчете размера аренды за земельные участки, находящиеся в госсобственности области, предоставленные без торгов, за I квартал 2020 года применяется кадастровая стоимость и размеры коэффициентов, учитывающих виды разрешенного использования, по состоянию на 1 апреля 2020 года. Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования... Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 8 июля 2020 г. N 246-пп "О Порядке предоставления в 2020-2025 годах субсидии за счет средств федерального и областного бюджетов на стимулирование увеличения производства масличных культур"

ГАРАНТ.РУ 

Увеличение производства масличных культур в ЕАО - за счет субсидии. Субсидия предоставляется на возмещение части затрат на производство масличных культур, их первичную и последующую (промышленную) переработку. Учитываются следующие направления затрат, на возмещение которых предоставляется субсидия: затраты на приобретение нефтепродуктов; на приобретение семян, за исключением элитных; на приобретение удобрений; на приобретение химических средств защиты растений и др. К возмещению принимаются затраты... Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 7 июля 2020 г. N 240-пп "О внесении изменений и дополнений в государственную программу Еврейской автономной области "Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим на территории Еврейской автономной области" на 2020-2025 годы, утвержденную постановлением правительства Еврейской автономной области от 29.10.2019 N 366-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрена госпрограмма по предоставлению мер соцподдержки отдельным категориям граждан в ЕАО. Напомним, что программа реализуется в 2020 - 2025 годы. Ответственным исполнителем является Комитет социальной защиты населения правительства ЕАО. Теперь участником программы назначено ОГБУ "МФЦ". Увеличен общий объем финансирования до 641040,7 тыс. рублей (ранее - 617766,4 тыс. рублей). Источники ресурсного обеспечения - средства федерального и областного бюджетов. По результатам будет увеличена доля детей-сирот и детей... Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 3 июля 2020 г. N 235-пп "О внесении изменений и дополнений в государственную программу Еврейской автономной области "Здравоохранение в Еврейской автономной области" на 2016-2022 годы, утвержденную постановлением правительства Еврейской автономной области от 23.10.2015 N 482-пп"

ГАРАНТ.РУ 

"Здравоохранение в Еврейской автономной области" - изменена госпрограмма. Как и прежде, программа реализуется в 2016 - 2022 годы. Увеличен общий объем финансирования до 16 477 820,0 тыс. рублей (ранее - 16 328 307,0 тыс. рублей). Источники ресурсного обеспечения - средства областного и федерального бюджетов. Ответственный исполнитель - Управление здравоохранения правительства ЕАО. Напомним, что программа нацелена на повышение доступности и качества медицинской помощи населению, сохранение и улучшение здоровья... Читать дальше...

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Подрядчик завершает работы в модульном спортзале около школы №6 в Биробиджане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Биробиджан

Рецидивист из ЕАО отправился на шопинг с приятелем с чужой банковской картой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net