Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Июль
2020

Новости Биробиджана за 13.07.2020

Легендарный кот Мостик сменил профессию и оставил чайку Валеру за главного

«Федеральное агентство новостей №1» 

Стало известно о появлении нового талисмана Крымского моста.

Керчь, 13 июля. Стало известно о появлении нового талисмана Крымского моста — сооружения, которое ранее получило неофициальный статус российской «стройки века».

Кот по прозвищу Мостик, который за время строительства Крымского моста успел стать легендарным обитателем этого сооружения и его неформальным талисманом, переезжает. Так, в материале сетевого издания «Царьград» со ссылкой на данные официальной странички в Instagram... Читать дальше...

Сотрудники подразделений по вопросам миграции проводят мероприятия по проверке соблюдения иностранными гражданами режима пребывания и порядка осуществления трудовой деятельности

МВД России 

Сотрудниками Управления по вопросам миграции, отдела по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский» совместно с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проведено рейдовое мероприятие по проверке соблюдения иностранными гражданами режима пребывания и порядка осуществления трудовой деятельности.



В Хабаровском крае местная жительница признана виновной в смерти своей дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летней женщины, признанной виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«Отдайте нашего губернатора!». Жители Хабаровского края вышли протестовать против ареста Сергея Фургала. Что происходит в регионе?

Gosrf.ru 

В Хабаровске все выходные продолжались несанкционированные акции в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала.

Читать дальше...

Анонсирован прямой эфир с врио главы Республики Коми

«Взгляд» 

В Instagram во вторник, 14 июля, в 18.00 мск в рамках серии интервью «Регионы о главном» пройдет эфир с врио главы Республики Коми Владимиром Уйбой. Ведущей прямых эфиров выступает директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.

В ходе эфира Уйба и Кислицына обсудят эпидемиологическую обстановку, ограничительные меры и поддержку отдельных категорий граждан. Также речь пойдет о ходе реализации национального проекта «Здравоохранение» и стратегическом развитии региона в целом.

Читать дальше...

В Биробиджане сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в краже велосипедов

МВД России 

В утреннее время в дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление от жителя Биробиджана о хищении велосипеда. Кража была совершена путем свободного доступа. Мужчина оставил свой велосипед ненадолго около входа в поликлинику. Ориентировка на похищенный двухколесный транспорт была передана всем наружным нарядам, на место происшестия была направлена следственно-оперативная группа с кинологом и служебной собакой. В ходе осмотра близлежащих дворовых территорий велосипед был найден в районе дома №9 по улице Комсомольская. Читать дальше...



Три факта незаконного хранения наркотиков пресекли полицейские автономии за минувшие выходные

МВД России 

В ходе операции «Мак-2020» сотрудники полиции в ночное время в районе 1 км. автодороги «Найфельд-Петровка» остановили для проверки автомобиль под управлением жителя Биробиджана. В ходе осмотра салона автомобиля полицейские обнаружили под передним пассажирским сидением 3 шприца с веществом бурого цвета со специфическим запахом. У пассажира в барсетке был обнаружен полимерный пакет с табачной массой бурого цвета со специфическим запахом. Табачная масса и шприцы были изъяты и направлены на экспертизу... Читать дальше...

В городе Облучье ликвидировано возгорание в доме, где жилой является только одна из 6 квартир

МЧС медиа 

На пульт диспетчера пожарно-спасательной службы «101» Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании дома по ул. Верхней в г. Облучье.

Читать дальше...

Уровень воды в Бире снижается

Iz.ru 

В Биробиджане за выходные дни, 11 и 12 июля, уровень воды в реке Бире снизился на 0,5 м. Сейчас уровень выше поймы на 10 см. Отметка «неблагоприятное явление» не достигнута.

Спасти рядового должника

Газета «Новые Ведомости» 

Суды расширяют действие моратория на банкротство за временные границы пандемии Круг спасаемых от банкротства лиц все больше расширяется. Как выяснил “Ъ”, суды защищают и тех должников, дела о банкротстве которых были возбуждены до введения моратория и даже до объявления пандемии. В ряде случаев кредиторам пришлось полгода ждать рассмотрения заявления, только чтобы узнать, что должника обанкротить ...

Перечислены регионы с наибольшим числом новых случаев коронавируса

Lenta.ru 

Наибольшее число новых случаев коронавируса за сутки выявили в Москве (672), Санкт-Петербурге (291), Ханты-Мансийском автономном округе (250) и в Алтайском крае (235). Меньше всего заражений зафиксировано в Чеченской республике (10), Севастополе (10) и Еврейской автономной области (6).

Телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области принимает завления от граждан

МЧС России 

Уважаемые жители Еврейской автономной области! В Главном управления МЧС России по региону в круглосуточном режиме функционирует «Единый телефон доверия» - (42622) 23-999. С начала 2020 года уже поступило 9 обращений от граждан. Ни одно из них не оставлено без внимания, каждый факт, имеющий отношение к деятельности МЧС России, был рассмотрен, по большинству из них проведена проверка.Например, заявитель рассказал, что в период действия особого противопожарного периода соседи проводили сварочные работы на улице... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Биробиджанцам трижды отключат горячую воду за июль-август 2020 года

Dvnovosti.ru (Хабаровск) 

Во время подготовки к новому отопительному сезону запланировано заменить почти два километра теплотрасс. Горячую воду за оставшиеся летние месяцы будут отключать трижды в разных районах Биробиджана. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/eao/2020/07/13/117237/

Под контролем судебных приставов бывший работник лесозаготовительного предприятия получил заработную плату

ФССП России 

Благодаря судебным приставам отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска взыскана задолженность по заработной плате в сумме более 100 000 рублей с лесозаготовительного предприятия в пользу местного жителя. Мужчина обратился в суд с иском лесозаготовительному предприятию о взыскании задолженности по заработной плате, денежной компенсации за неиспользованный отпуск, денежной компенсации за несвоевременную выплату причитающихся работнику денежных сумм, денежной компенсации морального вреда... Читать дальше...

Нетрезвый водитель бросил травмированного пешехода после аварии в ЕАО

VSE42 Новости 

Водитель авто совершил наезд на мужчину на трассе Биробиджан ‒ Унгун ‒ Ленинское в Еврейской автономной области (ЕАО). Вместо оказания помощи травмированному пешеходу гражданин решил скрыться с места происшествия.

Электропотребление в ОЭС Востока за полгода превысило 21 млрд кВт•ч

Energyland.info 

За первое полугодие текущего года потребление электроэнергии в ОЭС Востока составило 21 млрд 097,4 млн кВт•ч, что на 3,4% больше, чем в январе – июне 2019 года. Без учета 29 февраля високосного 2020 года рост потребления составил 2,8%.

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Победителей и участников школьных олимпиад чествовали в Биробиджане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Биробиджан

По программе «1000 дворов» благоустроят семь придомовых территорий в Магадане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net