Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Июль
2020

Новости Биробиджана за 25.07.2020

Закон Еврейской автономной области от 16 июля 2020 г. N 596-ОЗ "О внесении изменения в закон ЕАО "О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Как изменилась деятельность муниципального депутата в ЕАО? Поправки касаются муниципальных депутатов, которые осуществляют свои полномочия на непостоянной основе, без отрыва от основной деятельности. Им гарантируется сохранение основного рабочего места (должности) на период от 2 до 6 рабочих дней в месяц. Конкретный срок устанавливается уставом муниципального образования. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 16 июля 2020 г. N 595-ОЗ "О внесении изменения в статью 22 закона ЕАО "О статусе депутата Законодательного Собрания Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Что нового в работе депутатов в ЕАО? Для депутатов, осуществляющих деятельность без отрыва от основной деятельности, предусмотрен ряд гарантий. В их числе: сохранение места работы (должности) продолжительностью 2 рабочих дня в месяц; выплата денежного содержания в размере, равном денежному содержанию депутата, за два дня. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Еврейской автономной области от 16 июля 2020 г. N 591-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О некоторых вопросах противодействия коррупции в Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрены некоторые вопросы противодействия коррупции в ЕАО. Теперь участие на безвозмездной основе в управлении НКО муниципальным служащим осуществляется с разрешения представителя нанимателя. Для получения разрешения муниципальный служащий письменно обращается с ходатайством на имя представителя нанимателя. Депутат представительного органа муниципального образования, осуществляющий свои полномочия на постоянной основе, член выборного органа МСУ, выборное должностное лицо МСУ участие в управлении... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 16 июля 2020 г. N 599-ОЗ "О внесении изменения в статью 12 Устава Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован Устав ЕАО. К государственным должностям области теперь относится должность председателя ТИК города Биробиджана. Закон вступает в силу с 1 октября 2020 года.

Закон Еврейской автономной области от 16 июля 2020 г. N 593-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О Реестре должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Изменен реестр должностей государственной гражданской службы ЕАО. В частности, изменен перечень должностей гражданской службы в аппарате Губернатора и Правительства и в аппарате Заксобрания области. Обновлены должности категории "руководители"; "специалисты". Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 16 июля 2020 г. N 588-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "Об утверждении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, в целях предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности Еврейской автономной области, муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов"

ГАРАНТ.РУ 

ЕАО: что нового при предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности, в аренду без проведения торгов? Земельные участки предоставляются для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, а также для реализации масштабных инвестиционных проектов. Дополнено, что для обеспечения эффективности и условий использования предоставляемого земельного участка и для обеспечения реализации масштабного инвестиционного проекта заключается соглашение между юрлицом и правительством области. Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 16 июля 2020 г. N 600-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городского округа Еврейской автономной области отдельными государственными полномочиями по выплате дополнительного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в муниципальных образовательных учреждениях Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Органы МСУ ЕАО наделены полномочиями по выплате вознаграждения педработникам за классное руководство. Органы МСУ области дополнительно наделены полномочием по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений. Приводится методика расчета размера субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджеты муниципальных образований области на эти цели. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 16 июля 2020 г. N 592-ОЗ "О внесении изменения в статью 11 закона ЕАО "О некоторых вопросах государственной гражданской службы Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Государственная гражданская служба в ЕАО - изменения в областном Законе. Для госслужащих области, награжденных знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", предусмотрен однократный дополнительный оплачиваемый отпуск за выполнение нормативов испытаний ГТО в размере до 3 календарных дней. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 16 июля 2020 г. N 590-ОЗ "О выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам образовательных организаций на территории Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

За классное руководство педработники ЕАО ежемесячно будут получать денежное вознаграждение. Педагогические работники областных и муниципальных образовательных организаций области с 1 сентября 2020 г. начнут получать ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5 тыс. руб. Приведена формула расчета объема ассигнований на выплату денежного вознаграждения. Финансирование осуществляется из областного бюджета за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Закон... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 16 июля 2020 г. N 589-ОЗ "О внесении изменений в статью 7 закона ЕАО "Об образовании в Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Законодательство ЕАО об образовании: что нового? Пересмотрены вопросы получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами. Таким детям, по заключению медицинской организации и на основании письменного обращения родителя, должно быть организовано обучение индивидуально на дому или в медорганизациях. Кроме того, установлено, что обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в областных государственных общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные... Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 25.07.2020

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Спортсмены из Биробиджана завоевали "золото" на турнире по вольной борьбе "Надежды БАМа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Пожароопасный сезон в 2024 году может быть сложнее, чем в прошлом





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Биробиджан

Множество медалей завоевали амурские спортсменки на турнире по пилонному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net