Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Июль
2020

Доступный спорт: В Мазановском районе открылась площадка для сдачи норм ГТО

0
Доступный спорт: В Мазановском районе открылась площадка для сдачи норм ГТО

Площадки для сдачи норм ГТО появятся в этом году в четырех районах области. Средства на них регион получил по федеральному проекту «Спорт - норма жизни». Новые тренажеры уже опробовали в Новокиевском Увале.Сразу после торжественного открытия площадки - не менее радостный момент. Отличившихся в сдаче норм ГТО награждают почетными значками. Татьяна Кодина с начальных классов школы увлечена разными видами спорта. С расширением в Мазановском районе культурных и тренировочных пространств она пополняет список своих хобби. «Лыжные соревнования, бег, шахматы, легкая атлетика, метание гранаты, прыжки в длину - какие есть категории ГТО, мы в этом участвуем. 800, 100 метров бегаем. Не только в спортивных мероприятиях участвуем, мы и песни поем и танцуем», - поделилась спортсменка.Эта площадка обошлась в 3,5 миллиона рублей. Для желающих поддерживать себя в хорошей форме здесь есть всё необходимое: турники, брусья, место для игровых видов спорта. А резиновое покрытие снизит вероятность получения травм даже в случае падения, уверяет производитель.Еще 10 лет назад в Новокиевском Увале были только закрытые тренировочные площадки. А сейчас здесь появился настоящий тренажерный зал на открытом воздухе. Оборудование предназначено для проработки всех групп мышц.Спорт в районе популярен, рассказывает глава Михаил Пивень. Особенно мазановцы любят рукопашный бой. Местные юноши несколько раз попадали в сборную области и участвовали во всероссийских соревнованиях. «Очень хорошо у нас пошел гиревой спорт. У нас есть и чемпионы Амурской области, и мы постоянно нашу молодежь отправляем, несмотря на финансовые трудности, и в Биробиджан, и в Улан-Удэ на соревнования. Потому что если они не  будут участвовать, если они не будут показывать результат, то у них не будет рвения», - подчеркнул глава Мазановского района. В подготовке чемпионов важны правильные рекомендации наставника, рассказывает учитель физкультуры Геннадий Голуб. Он собственным примером показывает школьникам, что упорными тренировками можно достичь многого. Особенно когда на селе появляются такие спортивные площадки.«Такие глобальные уже изменения идут в спортивной сфере именно, что очень радует, дает надежду на то, что Мазановский район на уровне области будет давать своих чемпионов, показывать достойные спортивные результаты, выезжать на какие-то другие региональные первенства, турниры, соревнования. То есть это большие надежды дает для развития спорта», - рассказал учитель физкультуры Геннадий Голуб.В прошлом году в Амурской области установили 8 подобных площадок. Желающих попробовать сдать нормы ГТО становится всё больше, говорят в региональном Минспорте. В 2019 году проверить свою физподготовку решили 11 тысяч амурчан.






Загрузка...


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Биробиджан

Житель Хабаровского края напал на полицейского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net