Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2020

Новости Белгорода за 21.09.2020

В Белгородской области заявили о «плавной второй волне коронавируса»

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 21 сентября, на оперативном совещании при губернаторе Евгении Савченко и его первом заместителе Денисе Буцаеве замгубернатора Наталия Зубарева заявила, что в регионе, несмотря на по-прежнему довольно спокойную эпидемиологическую обстановку, наблюдается небольшой прирост числа заболевших COVID-19. Об этом сообщает диктор телеканала «Мир Белогорья» со ссылкой на Наталию Зубареву, добавляя, что регион «плавно входит во вторую волну коронавируса».

Читать дальше...

«Мы создаем свою реальность»: в Татарстане стартовал слет студенческих клубов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Арсений Каримов). В Казани начался Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов. На нем более 700 студентов из 18 регионов России будут учиться руководить сообществами и объединениями, а также получать другие навыки и умения, полезные для молодежи. «Эффект от образовательной программы должны получить прежде всего те, кто сюда приехал, поскольку в нее включены навыки и умения, необходимые нынешней молодежи», — сказала заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева. Читать дальше...

АО «Газпром газораспределение Белгород» повысило стабильность газоснабжения потребителей Белгорода и Белгородского района

Официальный сайт «Газпрома» 

21 сентября 2020

Специалисты «Газпром газораспределение Белгород» завершили строительно-монтажные работы по установке пункта редуцирования газа возле ГРС Белгород-1 города Белгорода.

Читать дальше...



Кремлю нужны не губернаторы-тяжеловесы, а мальчики для битья?

19rus.info (Абакан) 

Последний губернатор ельцинской эпохи Евгений Савченко покинул свой пост главы Белгородской области. Возглавлял он этот черноземный регион более четверти века — 27 лет, став рекордсменом

Рост числа заболевших COVID-19 и отказ от депутатских мандатов: итоги 21 сентября

Bel.ru

В понедельник, 21 сентября, основными темами для обсуждений в Белгородской области стал рост числа заболевших коронавирусом, отказ от мандатов депутатов облдумы Сергея Тетюхина и Владимира Жириновского, а также появление крепких напитков в магазинах «Красное & Белое».

Работы о ВОВ представят современные художники в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Всероссийский выставочный проект «Память» стартует в Музее изобразительных искусств краевого центра. В экспозиции собрано свыше 120 работ 80 авторов, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.



В Белгороде заработали выделенки для автобусов, первые проблемы

«Курск.com» 

Жители Белгорода массово выехали в понедельник, 21 сентября на обновленную Щорса, не обошлось без проблем, пешеходы пошли на красный свет, а автомобилисты остались в час-пик без светофора.

Владимир Жириновский и Сергей Тетюхин отказались от мандатов депутатов Белгородской облдумы

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 21 сентября, облизбирком заявил о том, что Владимир Жириновский и Сергей Тетюхин отказались от мандатов депутатов Белгородской облдумы. Первый — возглавлял список ЛДПР на выборах, а второй — входил в тройку регионального списка «Единой России». Вторым по списку от ЛДПР был Александр Старовойтов, который также отказался от мандата, и он перешёл к Николаю Гаврилову. Следом за Тетюхиным от мандатов отказались единороссы Егор Ренев и Наталья Сапрыкина, и в итоге его получил призёр Олимпиады... Читать дальше...

На фестивале «Лето 19-го» воссоздали баталии Гражданской войны

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановВ Белгородском районе вот уже в четвертый раз прошел военно-исторический фестиваль «Лето 19-го». В этом году он объединил более 400 реконструкторов, 30 военно-патриотических клубов из Москвы, Подмосковья, Воронежа, Тулы, Орла, Уфы и Белгорода, а также собрал около 7 тыс. зрителей.

Губернатор Выборы прошли спокойно, без значительных нарушений

19rus.info (Абакан) 

Итоги прошедших выборов обсуждались сегодня, 21 сентября, на еженедельном оперативном совещании в правительстве области под председательством губернатора Александра Гусева.

Читать дальше...

Россия обновляет региональный управленческий слой

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Прошло менее недели с Единого дня голосования, и внимание российского общества снова привлекла к губернаторской теме громкая отставка. Свой пост покинул старейший из глав регионов – губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Он руководил регионом с осени 1993 года, поставив рекорд – почти 27 лет на занимаемом посту. Отставка Савченко ещё раз показывает, что в нашей стране вовсю идёт обновление управленческого слоя, смена поколений государственных деятелей.

Читать дальше...

Белгородская область плавно входит во вторую волну коронавируса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»

Тема здравоохранения стала ключевой на оперативном заседании руководства регионального правительства под председательством Евгения Савченко и Дениса Буцаева. Вакцинация против гриппа в Белгородской области продолжается. Пока рассчитано привить 700 тысяч жителей региона – порядка 45 % населения. Но не исключено, что в ближайшее время будет дополнительное федеральное финансирование на поставки вакцины. С этим учетом прививку против гриппа смогут получить уже около 60 % жителей Белгородской области. Читать дальше...

Папы могут. Совет отцов провёл творческий мастер-класс для детей и их родителей*

«Белпресса» (Белгород) 

Папы и рады бы проводить больше времени с детьми, но не всегда это получается, как бы им не хотелось. Совместные выходные, устроенные Советом отцов белгородской области, – хорошая возможность наконец‑то побыть вместе.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Овощная компания в Белгородском районе задолжала сотрудникам 42 тыс. рублей

БелНовости 

Овощная компания в Белгородском районе задолжала сотрудникам 42 тыс. рублей После вмешательства судебных приставов компания полностью погасила задолженность alinakharina 18:01, 21 сентября 2020 Теги судебные приставы должник Белгородская область зарплаты Подробнее о Овощная компания в Белгородском районе задолжала сотрудникам 42 тыс. рублей

Совет отцов Белгородской области провел инклюзивный мастер-класс по рисованию акварелью и песком*

FONAR.TV (Белгород) 

Мероприятие для самых творческих детей и их пап прошло 19 сентября в культурном молодежном центре «Октябрь». Ребята с особенностями здоровья и нормативным развитием играли, веселились и вместе с отцами создавали «шедевры» из песка и акварели для своих любимых мам.

Читать дальше...

«Тропикано» начали демонтировать в Центральном парке Белгорода

Gudvill.com (Смоленск) 

В Центральном парке Белгорода начали демонтировать «Тропикано». Об этом сообщает владелец аттракциона Александр Караулов на своей странице в социальной сети. 22 августа сотрудники МБУ «Белгорблагоустройство» прибыли в Центральный парк. На…

Читать дальше...

Курская битва. Ход и итоги сражения

Блог «Несекретные материалы» 

Курская битва. Ход и итоги сражения

23 августа ежегодно в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Он установлен в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года.

Фронт накануне битвы

В ходе зимнего наступления Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА) и последовавшего контрнаступления вермахта на Восточной Украине в центре советско-германского фронта образовался выступ глубиной до 150 км и шириной до 200 км... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.09.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника





Путин в Белгородской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Белгород

Пятигорск накрыл шлейф песчаной бури из Африки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net