Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2020

Новости Белгорода за 28.09.2020

Нынешний состав «Химок» в день последней победы команды в РПЛ: Трошечкин играл у Новикова, Черевченко помогал Сёмину

Rfpl.org 

«Химки» в девятом туре Тинькофф РПЛ обыграли дома «Динамо» со счётом 1:0, а предыдущую победу в лиге одержали 24 июля 2009-го – также на «Арене Химки» над «Амкаром» в 15-м туре того сезона (2:0). Рассказываем, чем занимался на тот момент состав, который через 11 лет прервёт безвыигрышную серию команды в РПЛ. Илья Лантратов, 13 лет Занимался футболом в Белгороде в школе местного «Салюта». Евгений Гапон, 18 лет Остался в запасе на матч с «Амкаром», к тому моменту провёл четыре игры в РПЛ. Защитник ... Читать дальше...

90% коек для коронавирусных больных занято в Белгородской области

Gudvill.com (Белгород) 

В Белгородской области занято 90% коек для коронавирусных больных. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1». Дополнительные места откроют с 30 сентября. На базе городской больницы №2 развернут дополнительные 342 койки.…

Читать дальше...



Горлица- птица благонравная

35photo.ru 

Aleksey Rilskiy publish photo

Союз охраны птиц России выбрал горлицу символом 2019 года. Но повод для этого совсем не радостный.. Численность этих птиц катастрофически уменьшилась. Сейчас, утверждают орнитологи, во многих местах, которые горлица ранее населяла, в том числе и в Белгородской области, её уже не встретишь.

Западный ветер «цветных революций» может поджечь всю Россию

News-front-info 

Из уст политиков и политологов все чаще можно услышать вместо привычной формулировки «холодная война» — фразу «горячая война» То, что еще вчера казалось невозможным, сегодня становится реальностью. — Всего в десятках километрах от Белгорода американские стратегические бомбардировщики B-52 проводят показательную отработку нанесения удара ядерными боеприпасами по территории России. — В Сирии продолжается вялотекущая война и […]

В Белгородской области для помощи детям с аутизмом запустили проект «Радость открытия»

FONAR.TV (Белгород) 

С начала 2020 года в Белгородской области реализуют проект «Вовлечение детей с расстройствами аутистического спектра в дополнительное образование „Радость открытия“». Его цель — к концу 2021 года увеличить в 20 муниципалитетах Белгородской области численность детей с РАС в возрасте от 5 до 18 лет, вовлечённых в дополнительное образование, с 20 до 45 процентов от общего числа, выявленных по итогам мониторинга в феврале 2020 года. Проект предусматривает разработку и внедрение адаптированных дополнительных общеразвивающих программ... Читать дальше...



Пришла пора менять элиту

UFO SPACE 

Из уст политиков и политологов все чаще можно услышать вместо привычной формулировки «холодная война» — фразу «горячая война».

В России разработали проект об утверждении температурных коэффициентов на первое полугодие 2021 года

Блог сайта «Спутник» 

Росстандарт подготовил проект об утверждении температурных коэффициентов на первое полугодие 2021 года, необходимых при расчете объёма потреблённого газа по показаниям счётчиков, не имеющих температурной компенсации. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Температурные коэффициенты нужны для определения объема потребленного газа в том случае, если прибор учета газа не имеет специального устройства температурной компенсации. В настоящее время данная методика расчета предусмотрена только для счетчиков... Читать дальше...

Под Мурманском открыли железнодорожный мост взамен обрушившегося из-за паводка

Блог сайта «НТВ» 

Новый мост над рекой Колой под Мурманском построили в рекордные сроки — всего за 105 дней. Открывали новый мост символично: первый поезд по нему вел тот же машинист, который едва не стал жертвой обрушения.

Читать дальше...

Сеть клиник «Промедика» открыла в Белгороде медцентр со стационаром

Vademec.ru 

В сети клиник «Промедика» Vademecum рассказали об открытии седьмого в филиала в Белгороде, в создание которого было вложено более 80 млн рублей. Площадь медцентра – 1 тысяча кв. м, в нем будут оказывать медпомощь по 28 направлениям.

Депутат назвал ситуацию с памятником Ленину в Белгороде оскорблением государства

Bel.ru

Член фракции КПРФ Сергей Гаврилов охарактеризовал позицию местных властей как антигосударственную и призвал правоохранителей разобраться. Ранее мэр Белгорода заявил, что демонтированный памятник Ленину, который стоял в Центральном парке, восстанавливать не будут.

Цена неволи: почему "тюремные" товары дороже обычных аналогов

«Новые Известия» 

УФСИН Белгородской области зарабатывает многомиллионные суммы на госзаказах. При этом «тюремные» цены выше магазинных. Само управление рапортует, что деньги идут на обновление материально-технической базы колоний. Но так ли это?

Новости: Гимнаст Валентин Стариков привез в Сызрань 5 наград турнира в Белгороде

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Валентин Стариков, воспитанник спортшколы олимпийского резерва №2 в Сызрани, отлично выступил на XXI турнире по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной в Белгороде. Турнир проходил с 21 по 27 сентября, сызранский гимнаст завоевал на нем пять наград. Для гимнастов эти соревнования стали первыми после вынужденного перерыва, поэтому состав участников подобрался более чем солидный, отметили в СШОР №2. В этой компании Валентину удалось завоевать «серебро» в личном многоборье... Читать дальше...

В Белгородской области коечный COVID-фонд занят на 90%

Bel.ru

О наполняемости ковидных госпиталей журналистам рассказала первый замначальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Людмила Крылова. На сегодняшний день койки для больных пациентов с коронавирусом заняты на 90%. Принимают заражённых восемь госпиталей.

Украина разработает ТЭО проекта государственно-частного партнерства для Измаильского порта

ИА «ПортНьюс» 

В настоящее время готовят предварительное ТЭОСледующим объектом портовой отрасли Украины, для которого будет разработано технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта государственно-частного партнерства, станет Измаильский морской порт. Об этом, как передают «Порты Украины», министр инфраструктуры Владислав Криклий.По его словам, в настоящее время идет фаза подготовки предварительного ТЭО.Ранее Криклий сообщал, что Министерство инфраструктуры планирует реализовать концессионные проекты в Черноморском морском порту... Читать дальше...

28 сентября лидером по приросту больных с COVID-19 стал Белгород: +20 пациентов

Bel.ru (Белгород) 

Такие данные приводит региональный оперштаб. Согласно их статистике, в областном центре стало на 20 коронавирусных больных больше, в Белгородском районе — на 10, в Губкинском горокруге — на шесть, а в остальных муниципалитетах прирост не превысил пяти человек.

Просматривали в Белгороде 28.09.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Белгород

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net