Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2020

Новости Белгорода за 22.09.2020

Президент внес в Госдуму проект закона о правительстве

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В связи с изменениями, внесенными в Конституцию России, глава государства Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму новый проект закона о формировании правительства страны. Так, согласно новому документу, президенту России необходимо в течение двух недель, после своего вступления на пост, направить в Госдуму кандидатуру премьера страны, которую депутаты обязаны рассмотреть в течение одной недели. Также одна неделя отводится депутатам для рассмотрения кандидатов на должности вице-премьеров и министров, пишет ТАСС. Читать дальше...

Стала известна судьба последнего ельцинского губернатора

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Во вторник определилась судьба экс-главы Белгородской области Евгения Савченко, написавшего на прошлой неделе заявление об отставке по собственному желанию. Владимир Путин вчера его желание удовлетворил, подписав указ об освобождении от должности. И практически без паузы Белгородская облдума проголосовала за назначение Савченко на пост сенатора от своего региона.

Читать дальше...

В белгородских школах стартовали Всероссийские проверочные работы

Bel.ru

В Белгородской области началось самое массовое мероприятие по проверке качества подготовки учеников средней школы. Участие во Всероссийских проверочных работах принимают 519 образовательных учреждений региона.



Белгородская область не планирует закрывать экономику во вторую волну коронавируса

Блог сайта «Авторадио» 

Власти Белгородской области объявили о начале второй волны заболевания. В регионе ежедневно фиксируют прирост случаев заражения COVID-19, заявила замгубернатора, начальник департамента здравоохранения Наталья Зубарева. По её словам, власти не собираются делать ставку на закрытие экономической и социальной сферы, область планирует «плавно» пережить этот период. Об этом пишет издание «КоммерсантЪ». По последним данным, в регионе выявили 8 356 случаев коронавируса, 60 пациентов скончались.

"Русский патриот, который опирался и на Церковь": как Савченко победил желавших его снести

Блог сайта «Спутник» 

Фёдоров рассказал, что пересекался с Савченко по делам, и считает его умным управленцем, а также очень харизматичным человеком. "Он держал регион во всех отношениях, то есть был действительно хозяином, успешно продвигал идею славянского единства. Несколько раз крупные финансово-промышленные группы предпринимали попытки его снести. К примеру, с Батуриной у них был конфликт, но он выдержал, выстроил очень крупную вертикаль, привёл в порядок город и вообще область", - отметил Фёдоров. Политолог объяснил... Читать дальше...

«Арсенал» взял двух игроков «Химика-Арсенала» на матч с «Салютом»

«Тульский футбол» 

Игроки новомосковского «Химика-Арсенала» Николай Злобин и Роман Изотов могут сыграть за тульский «Арсенал» в матче группового этапа Кубка России против белгородского «Салюта». Оба футболиста отправились с канонирами в Белгород на этот поединок. В сезоне-2020/21 защитник Злобин провёл в составе красно-чёрных 7 матчей, забил 3 мяча. На счету нападающего Изотова 7 матчей и 2 гола. Матч […]

Читать дальше...



В Ростове-на-Дону на 83 году жизни скончался генерал-лейтенант в отставке Николай Иванович Чупренко

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Ветеран войск правопорядка, посвятивший 36 лет жизни военной службе и стоявший у истоков формирования оперативно-территориального объединения внутренних войск в северокавказском регионе, навсегда вписал свое имя в историю правоохранительной системы Отечества.

дары ФСБука итп

Alterfrendlenta.livejournal.com 

мемуар бывшего организатора ОУН на Донбассе друга Стаха:

я пробрався до Горлівки, де й розпочав свою діяльність на сході України. А вже згодом ми створили мережу підпільних організацій ОУН у Костянтинівці, Краматорську, Маріуполі, Слов’янську, Красноармійську, Луганську. Ми вели пропагандистську діяльність, поширювали антинімецькі та антирадянські листівки.

Читать дальше...

Участники акции #МыВместе доставили в Белгородскую область партию средств индивидуальной защиты

Блог сайта «Спутник» 

Участники акции взаимопомощи #МыВместе, в том числе активисты Общероссийского народного фронта, направили крупную партию средств индивидуальной защиты для больниц Белгородской области. На аптечный склад в город Строитель прибыл специальный красочный грузовик с надписью «Снаряжение для супергероев». Он доставил из Москвы респираторы, одноразовые и многоразовые защитные костюмы, перчатки, защитные очки, лицевые экраны, кожные антисептики и дезинфицирующие средства для поверхностей – всего 11 наименований необходимых врачам средств защиты. Читать дальше...

Соревнования по аджилити состоялись в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

В Белгородском районе состоялись вторые областные соревнования по аджилити. Это состязания, в которых человек направляет собаку через полосу препятствий. В аджилити порода не важна – важно, насколько хорошо собака слушает хозяина.

Хирургический корпус горбольницы №2 Белгорода вновь подготовят для приёма больных с COVID-19

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 22 сентября, ИА «Бел.Ру» сообщило о том, что в горбольнице № 2 с 1 октября снова планируют принимать больных с коронавирусной инфекцией в хирургическом корпусе, в котором плановый приём пациентов вели с 13 августа. По данным издания, о принятом решении о возобновлении работы ковидного госпиталя в прежнем объёме уже якобы сообщили сотрудникам больницы.

Читать дальше...

Спикер Белгородской облдумы попросила Дениса Буцаева помочь с выполнением наказов

«Белпресса» (Белгород) 

Ольга Павлова отметила, что депутаты с органами власти уже в 2021 году должны выполнить не менее 20 % от всех наказов белгородцев, собранных депутатами во время предвыборной кампании 2020 года.

Курск перейдет на двухуровневую систему маршрутного транспорта

KurskTV.Ru (Курск) 

<p style="text-align:justify">Разговоры о переходе в будущем Курска на двухуровневую маршрутную сеть, похоже, скоро перестанут быть просто разговорами. В администрации областного центра отчитались о том, каким образом НИИ автотранспорта предложило изменить систему перевозки пассажиров. За основу будет взят столичный опыт с небольшой поправкой на отсутствие в Курске метро.</p>

Военно-техническое общество поблагодарило военнослужащих Росгвардии за участие в бронепробеге «Дорога мужества»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённой дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации состоялось награждение военнослужащих - участников 4-го бронепробега «Дорога мужества», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и годовщине Курской битвы. Общественные медали «За активную военно-патриотическую работу» и ценные подарки росгвардейцам вручили руководитель Военно-технического общества Алексей... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 22.09.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Белгород

Белгородцы передают школьные продуктовые наборы военнослужащим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net