Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2020

Новости Белгорода за 27.04.2020



Семья погибшего от коронавируса белгородского врача получит один млн рублей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

История вопроса

31 января вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила о двух случаях заражения коронавирусом в России. Вспышки зафиксированы в Забайкалье и Тюменской области. Зараженными оказались граждане Китая.

По всей стране организуется борьба с заболеванием. В Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) России создан центр координации по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

Организована эвакуация граждан России из КНР. Все... Читать дальше...

На горячую линию профсоюзного оперштаба региона поступило более 300 обращений

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в стране накладывает отпечаток на все сферы жизни. Профсоюзные организации не могут оставаться в стороне от защиты прав работников в сложных экономических условиях. В марте в Белгородской области был создан профсоюзный оперативный штаб. За это время на его горячую линию поступило более 300 обращений.

Губкинский краеведческий музей приглашает посетить выставки онлайн

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Все музеи Белгородской области во время карантина расширяют свои онлайн-возможности и придумывают новые виртуальные программы. В Губкинском краеведческом, а также в его филиале – музее истории Курской магнитной аномалии – побывал наш корреспондент. И убедился – их сотрудники смогли переформатировать свою работу.



Мошенники в Белгороде рассылают извещения о поверке счётчиков

Bel.ru

В почтовые ящики белгородцев стали закидывать предупреждения о поверке счётчика, якобы от «Единой информационной службы жилищно-коммунального хозяйства». Однако на деле это новый вид мошенничества, рассчитанный на доверчивых граждан.

В Белгороде семье умершего от COVID-19 онколога выплатят 1 млн рублей

Iz.ru 

Власти Белгородской области анонсировали выплату из средств фонда социального страхования не менее 1 млн рублей семье врача-онколога, скончавшегося от коронавирусной инфекции. Такую информацию в понедельник, 27 апреля передает оперштаб региона.

Как правильно проводить дезинфекцию дома в условиях пандемии коронавируса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Насыпать у порога хлорку, каждый день стирать верхнюю одежду и обязательно мыть все продукты с моющими средствами – крайности, в которые люди бросаются из-за паники. Не больше ли вреда в этом, чем пользы? Как правильно защититься в быту от проникновения вируса? В ответ на обращения наших зрителей, мы задали вопросы специалисту Роспотребнадзора Белгородской области Ларисе Пузановой.

Семье умершего от COVID-19 белгородского врача выплатят миллион рублей

РИА Новости 

Семья умершего в Белгородской области врача-онколога, у которого была обнаружена коронавиурсная инфекция, получит 1 миллион рублей помощи, сообщает в понедельник областное правительство.

Ситуация по коронавирусу в Белгородской области на 27 апреля

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»На сегодня в Белгородской области подтверждено 269 случаев COVID-19, с прошлой пятницы – плюс 48, в том числе 27 случаев за последние сутки. Начали высчитывать темп прироста: сейчас он 11 %. Такие данные «Мир Белогорья» получил на ежедневном брифинге департамента здравоохранения.

Белгородские власти запретят задавать домашние задания школьникам по некоторым предметам

«Белпресса» (Белгород) 

В областном правительстве поддержали родителей, которые массово жалуются на обилие домашних заданий по творческим дисциплинам, выполнять которые при дистанционном обучении очень тяжело.

Экс-замгубернатора Белгородской области Валерий Сергачёв намерен участвовать в выборах в облдуму

FONAR.TV (Белгород) 

Бывший замгубернатора Белгородской области Валерий Сергачёв выставил свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России» по выборам в Белгородскую областную думу. Это значит, что экс-чиновник, который практически не появлялся в публичном пространстве с 2016 года (он покинул свой пост 1 июня 2016 года, — прим. «Ф».), задумывается об участии в выборах в областную думу, которые пройдут в сентябре 2020 года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Белгородские волонтёры, разносящие продукты старикам, ищут спонсорскую помощь

Bel.ru

Белгородские волонтёры доставляют продуктовые корзины людям старше 65 лет с пенсиями ниже 9000 рублей и инвалидам I и II группы. Однако ребятам негде питаться на территориях муниципальных образований. Об этом 27 апреля заявил начальник отдела по работе с добровольцами Дмитрий Кисиленко.

В регионе проверят запасы средств индивидуальной защиты в медучреждениях

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня на оперативном совещании правительства губернатор Белгородской области Евгений Савченко поднял вопрос о том, как обеспечены медики поликлиник и больниц области средствами индивидуальной защиты. Начальник департамента здравоохранения региона Наталия Зубарева пояснила, что спрос на средства защиты возник после случая в Белгородском онкодиспансере.

Студентку из Старого Оскола задержали за два оформленных на знакомую кредита

Bel.ru

Девушка с помощью копий документов получила 24 тысячи рублей, сообщили в УМВД России по Белгородской области. Афера вскрылась, когда её знакомой стали поступать звонки от МФО с требованием оплатить два кредита.

В Белгороде добровольцы печатают средства защиты для медиков на 3D-принтерах

«Белпресса» (Белгород) 

Мировое волонтёрское движение «Мейкеры против COVID-19» объединило тысячи людей, которые бесплатно помогают медикам в борьбе с коронавирусом. В их числе и белгородцы.

Просматривали в Белгороде 27.04.2020

Показать еще...
Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника





Путин в Белгородской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Белгород

Белгородцы передают школьные продуктовые наборы военнослужащим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net