Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2020

Новости Белгорода за 02.04.2020

Мне казалось, что на защиту города встала вся страна

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Сибиряк Михаил Поморцев впервые увидел Москву в мае 1942 года, когда прибыл в столицу в составе роты радиотелеграфистов. Тогда, проходя площадь Разгуляй мимо инженерностроительного института, он загадал поступить в него. И ведь сбылась мечта фронтовика! Михаил Дорофеевич не только выучился, но и остался жить в полюбившемся Басманном районе, помогал восстанавливать разрушенный войной город. Природа наделила его



Власти региона поддержат малый и средний бизнес

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Правительство Белгородской области вводит конкретные меры поддержки для малого и среднего предпринимательства в регионе в связи с пандемией коронавируса и снижением доходов. Сегодня состоялось первое заседание областного штаба по повышению устойчивости экономики региона, его возглавляет губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Среди главных вопросов, рассмотренных на штабе, – поддержка малого и среднего бизнеса в непростых условиях, когда в связи с коронавирусом предприниматели... Читать дальше...

В регионе резко выросли цены на имбирь и лимоны

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области на фоне пандемии коронавирусной инфекции продолжается мониторинг цен на основные продукты питания. Но максимальный рост цен зафиксирован вовсе не на продукты первой необходимости, а на экзотический имбирь и лимоны. Причем такая же ситуация в большинстве других российских регионов.

Андрей Варичев: ни один работник Металлоинвеста не останется без внимания

ТРК Мир Белогорья 

Коронавирус – это прежде всего удар по экономике, и индустриальным гигантам он так же опасен, как и малому бизнесу. В Белгородской области крупнейшим налогоплательщиком и работодателем является компания «Металлоинвест». На предприятии давно приняты все меры, ограничивающие распространение вируса: температурный контроль, дезинфекция, запрет на командировки. Но людей теперь волнует не только состояние здоровья, но и состояние рынка металлургии. От того, как будет складываться ситуация в отрасли... Читать дальше...

Подъезды многоэтажек будут обрабатывать противовирусным средством

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 1 апреля по инициативе департамента ЖКХ Белгородской области всем организациям, занимающимся обслуживанием и эксплуатацией жилого фонда, рекомендовано делать ежедневную дезинфекцию подъездов в многоквартирных домах. Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья дано право самим определять часы обработки, а также делать это своими силами или привлекать специализированные организации. Это делается ради безопасности людей и на размер тарифов не повлияет.



Горняк22: Количество заболевших коронавирусом в России выросло до 3548

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В России за сутки выявлен 771 новый случай коронавируса в 29 регионах. Также зафиксировано шесть летальных исходов. В результате в стране зарегистрировано 3 548 инфицированных в 76 регионах. Всего погибли 30 больных, выздоровели 235 человек, сообщает оперативный штаб Москвы по ситуации с коронавирусом. Новые случаи за сутки: Москва — 595 Московская область — 43 Санкт-Петербург …

На белгородском заводе выпустят восемь тонн дезинфицирующих средств

ИА REGNUM 

Производство дезинфицирующих препаратов запустили на одном из предприятий Белгородской области. Планируется выпустить 8 тонн средства, таким образом в регионе смогут решить вопрос с дефицитом антисептиков в аптеках и розничных магазинах, сообщили 2 апреля на брифинге оперативного штаба. По словам...

В российских регионах собирают средства на борьбу с коронавирусом

«Мировое обозрение» 

Власти российских регионов начинают сбор средств для борьбы с коронавирусом. Объявления соответствующего содержания появляются на официальных сайтах администраций. Есть первые успехи. Так, в Пермском крае за неделю удалось собрать 15 миллионов рублей. Собранные деньги будут направлены на закупку масок и медицинского оборудования.

Читать дальше...

67-летняя белгородка проводит необычные онлайн-тренировки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Жительница Белгорода проводит необычные онлайн-тренировки. Для этого она использует подручные средства, например, кастрюлю и пакет гречки. 67-летняя Татьяна Королева не представляет свою жизнь без спорта: она профессиональный фитнес-инструктор и преподает йогу в гамаке.

Белгородские власти утвердили 83 компании регионального значения

«Курск.com» 

Утвержден список компаний Белгородской области, которые имеют региональное значение и оказывают существенное влияние на жизнеобеспечение социально-экономической системы Белгородской области.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В России резко выросли продажи семян и товаров для дачников

Блог сайта «Российская газета» 

В марте в рознице резко выросли продажи семян и товаров для дачников. Прежде всего в интернет-магазинах. В Wildberries говорят о двукратном росте. В Ozon в марте продали на 20-30% больше, чем в прошлом году. Самыми популярными стали традиционные овощи - огурцы, томаты, тыква и морковь, а также укроп, петрушка и зеленый лук, рассказали в Ozon. Наблюдался рост и по сопутствующим товарам - техники для сада, инструмента. При этом 25% покупателей сделали такой заказ впервые - после закрытия офлайн-магазинов спрос сместился в Сеть. Читать дальше...

Сигарообразный НЛО заметили жители Белгорода во время карантина

Блог сайта «Инфореактор» 

В соцсетях разгорелись нешуточные споры по поводу опубликованного в сети "ВКонтакте" снимка. На кадре заметен неопознанный объект, парящий над многоэтажками. По форме он напоминает сигару. Очевидцы рассказали, что случайно заметили НЛО. Через какое-то время корабль испарился прямо на глазах у людей.

Читать дальше...

Выход из подвала. Что происходит с белгородским настольным теннисом

«Белпресса» (Белгород) 

Возглавит её единственный в Белгороде мастер спорта из действующих теннисистов Александр Ланин (до него больше 40 лет назад это звание получал только Евгений Воронин). Скоро в областном центре турниров, в том числе всероссийских, должно стать больше.

Просматривали в Белгороде 02.04.2020

Показать еще...
Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения





Путин в Белгородской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Белгород

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net