Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2020

Новости Белгорода за 09.04.2020

Евгений Савченко позвал на работу // Белгородские предприниматели возвращаются к прежней деятельности

Коммерсантъ FM 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко первым среди коллег в Черноземье разрешил работать «в прежнем режиме» большинству предприятий региона, чтобы не допустить стагнации экономики. Запрет остается действительным для компаний из сфер услуг и развлечений, а также для торговых центров. В других областях макрорегиона власти пока решили запустить отдельные отрасли. Эксперты предупреждают, что в условиях стагнации мировой экономики и падения спроса «запуск ради запуска» может привести к убыткам и усугублению эпидемиологической обстановки.

Белгородских адвокатов не отпустили на выходные // Прокуратура выступила против повышенной оплаты в нерабочие дни

Коммерсантъ FM 

Адвокатская палата Белгородской области приравняла нерабочие дни, объявленные президентом в апреле, к выходным и праздничным. Исходя из этого работа адвокатов, привлекаемых по назначению, должна оплачиваться по «выходным ставкам», которые в среднем в полтора раза выше обычных. Такое решение продержалось недолго — уже через два дня его опротестовала местная прокуратура. В адвокатском сообществе отмечают, что понятие «нерабочие дни» в законодательстве до конца не раскрыто, а вопрос их оплаты должен решаться на федеральном уровне.



Постановление губернатора Белгородской области от 9 апреля 2020 года № 40 "О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 03 апреля 2020 года № 36"

82.rodina.news (Крым) 

Постановление губернатора Белгородской области от 9 апреля 2020 года № 40 "О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 03 апреля 2020 года № 36"

Постановление губернатора Белгородской области от 9 апреля 2020 года № 39 "О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 03 апреля 2020 года № 36"

82.rodina.news (Крым) 

Постановление губернатора Белгородской области от 9 апреля 2020 года № 39 "О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 03 апреля 2020 года № 36"

Режущие плоттеры iECHO на службе отечественной медицины и импортозамещения

Pechatnick.com 

Специалисты компании ​Смарт-Т осуществили успешную инсталляцию промышленного режущего комплекса​ iECHO на производственной площадке крупного предприятия в Белгороде. "ВладМиВа" - это многопрофильный холдинг с 28-летней историей...

Белгород занял четвёртое место в рейтинге городов России, где жители жалуются на самоизоляцию

FONAR.TV (Белгород) 

Белгород занял попал в ТОП-5 городов России, в которых люди больше всего жалуются на самоизоляцию в социальных сетях. Город занял четвёртое место по количеству жалоб пользователей — больше жаловались только в Казани, Краснодаре и Симферополе (скорее всего из-за более строгих ограничений), — следует из исследования специалистов портала Kaluga-poisk.ru.

Читать дальше...



Какие регионы не заражены коронавирусом в России на сегодня, 9 апреля

«Мой Бийск» 

Коронавирусная инфекция продолжает распространятся по территории России. Оперштабом названы регионы с новыми случаями заражения коронавирусом, а так же те территории, куда COVID-19 пока еще не добрался. Пандемия COVID-19 каждый день пополняет свою статистику. К сожалению, в России количество зараженных и умерших так же продолжает расти с каждым днем. На сегодня, 9 апреля, по всей стране зарегистрирован 10131 […]

Узып баручыларны «коронавируслы йөткерү» белән куркыткан егетне полиция эзли

Intertat.ru 

Белгород шәһәрендә егет белән кыз коронавирус темасына шаярткан. Хәзер аларны җинаять җаваплылыгына тартулары ихтимал. Биредә яшәүчеләр егетнең актерлык талантын бәяләп җиткерми, алар хокук саклаучыларга мөрәҗәгать итә һәм полиция тикшерү эшләре башлый. Бу турыда «Вести» каналы хәбәр итте.

Читать дальше...

С 10 апреля в регионе вводится особый противопожарный режим

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С завтрашнего дня в регионе вводится особый противопожарный режим. В этот период запрещается въезд в леса на машинах и увеличиваются штрафы за нарушение правил противопожарной безопасности. И для этого есть веские поводы. В Белгородской области с начала года уже зафиксировано столько же возгораний, сколько за половину всего пожароопасного сезона 2019-го. Чтобы не допустить лесных пожаров, массивы патрулируют работники лесничеств, им же порой приходится тушить возгорания на ранних стадиях. Читать дальше...

Горбольница № 2 Белгорода готова принять до 120 возможных пациентов с COVID-19

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» В режим повышенной готовности приводятся все медицинские учреждения Белгородской области. Это стандартное требование для всех российских регионов. Одна из главных больниц Белгорода – вторая городская – для работы с инфицированными коронавирусом оборудовала терапевтический корпус. Его возможности – единовременный прием 120 инфицированных пациентов разной степени тяжести. 

Владимирская художница Татьяна Гребнева готовит масштабный проект к 9 мая

Губерния-33 

В нем запечатлен подвиг героев войны в трех художественных образах. Размер полотен впечатляет — высота каждой части триптиха достигает без малого полутора метров. «Губерния 33» выяснила у мастера, сколько времени потребовалось на создание панно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





В Парке Воинской Славы в Белгородской области восстановлена работа наружного освещения

Eprussia.ru 

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы энергетики Борисовского РЭС «Россети Центр Белгородэнерго» модернизировали наружное освещение в Парке Воинской Славы поселка Борисовка.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 09.04.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника





Путин в Белгородской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Белгород

Белгородские пожарные отдали дань памяти погибшим товарищам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net