Главные новости Байкальска
Байкальск
Август
2022

Новости Байкальска за 08.08.2022

Сотрудники МЧС России по Республике Алтай приняли участие в соревнованиях по плаванию среди команд СФО

МЧС России 

На базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в поселке Никола Иркутской области состоялись спортивные соревнования по плаванию в рамках Спартакиады МЧС России среди команд Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу. В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена в составе 10 спортивных коллективов из республик Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской и Иркутской областей.



Федор Колодяжный: «Большинство несчастных случаев происходит, когда турист уже адаптировался к сложным условиям, и на этом фоне у него притупляется чувство опасности»

МЧС России 

Сводная группировка Слюдянского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и Южного поисково-спасательного отряда региональной пожарно-спасательной службы успешно завершила работы по поиску и эвакуации пострадавшего с Хамар-Дабана. Информация о том, что во время восхождения на туристической тропе в районе Чертова озера житель Шелеховского района 1984 года рождения травмировал ногу, из-за чего самостоятельно передвигаться не мог, поступила накануне, 7 августа. Читать дальше...

События Прибайкалья от 08.08.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

В Иркутской области полицейские пресекли деятельность наркопритона

МВД России 

В рамках профилактической операции "Мак" полицейскими установлен 36-летний ранее судимый житель Байкальска, который с марта по июль 2022 года систематически предоставлял свою жилплощадь для употребления веществ наркотического происхождения. В качестве вознаграждения хозяин квартиры принимал продукты питания либо деньги. В жилище подозреваемого правоохранители обнаружили остатками наркотических веществ, а также приспособление для их употребления. Кроме того, в отношении одного постоянного посетителя... Читать дальше...

Житель Байкальска сдавал комнату под наркопритон за еду и деньги

Yandex.ru

В Байкальске 36-летний ранее судимый местный житель с марта по июль 2022 года предоставлял наркоманам свою квартиру для употребления запрещенных веществ. По словам мужчины, в качестве вознаграждения он принимал чай, сигареты, баранки, сладости и деньги.



Более 3 т отходов собрали волонтеры «Зеленого Десанта» за три уборки на Байкале

360° Подмосковье 

Более 1,6 тонны отходов собрали волонтеры 6 августа на берегу озера Байкал в рамках третьего этапа марафона «Зеленый десант». Субботник организовал Российский экологический оператор при поддержке волонтеров-экологов «Делай!». В нем приняли участие не только россияне, но и добровольцы из Монголии и Боливии. Всего было собрано три тонны отходов за все уборки, прошедшие на Байкале в рамках «Зеленого десанта».

В Бурятии стали известны подробности Байкальского образовательного форума

Vtinform.com

Подробности проведения Байкальского образовательного форума раскрыли в министерстве образования Бурятии. Форум, напомним, пройдет 25-26 августа в Бурятии с участием 80 региональных министров образования во главе с министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым. Кравцов впервые лично примет участие в БОФе.

Жителю Байкальска грозит до 4 лет тюрьмы за наркопритон в своей квартире

БайкалПост 

Жителя Байкальска подозревают в организации наркопритона: как он сам пояснил полиции, свою жилплощадь мужчина предоставлял наркозависимым за деньги, чай и баранки. Об этом 8 августа сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. По данным полицейских, 36-летний ранее судимый житель Байкальска впускал к себе наркозависимых систематически с марта по июль 2022 года. В качестве вознаграждения хозяин квартиры принимал продукты питания либо деньги. — В жилище подозреваемого правоохранители обнаружили остатки наркотических веществ... Читать дальше...

ФРП одобрил заем на 351 млн рублей "Байкальской энергетической компании" по программе "Экология"

«Портал машиностроения» 

Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил "Байкальской энергетической компании" (входит в En+ Group) заем на 351 млн рублей по программе "Экологические проекты". Средства займа будут направлены на замену золоулавливающей установки котлоагрегата на ТЭЦ в Иркутской области.

Житель Байкальска сдавал квартиру наркоманам за чай и баранки

Yandex.ru

36-летний житель Байкальска подозревается в организации наркопритона в своей квартире. По данным полиции, ранее судимый мужчина с марта по июль 2022 года предоставлял свое жилище наркозависимым для употребления запрещенных препаратов.

В Бурятию приедет министр просвещения России Сергей Кравцов

Runews24.ru 

Сергей Кравцов примет участие в восьмом Байкальском образовательном форуме, который будет проходить 25-26 августа. Главной темой станет единое образовательное пространство России и его ключевые ориентиры.

Министр образования России приедет в Бурятию в августе

Vtinform.com

Министр образования России Сергей Кравцов придет в Бурятию. Как сообщили корреспонденту ИА Восток-Телеинформ в министерстве образования и науки Бурятии, он примет участие в Байкальском образовательном форуме.

Жители Улан-Удэ смогут приобрести продукцию со всех районов республики на фестивале ТОСов

Vtinform.com

Ярмарка продукции со всех районов республики пройдет 11 августа в Улан-Удэ в рамках третьего республиканского кустового фестиваля ТОСов (6+). Представители районных ТОС для горожан и гостей Улан-Удэ развернут на площади Советов свои презентационные стенды и палатки с угощениями и сувенирной продукцией, также посетителей фестиваля ждет концертная программа


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Бурятии пройдет марафон «Чистый Байкал»

Vtinform.com

Международный марафон «Чистый Байкал» пройдет в Бурятии в следующие выходные. Принять участие в нем могут все желающие - любители бега, неравнодушные к проблемам экологии люди

Туроператоры предлагают «золотые» путевки из Москвы на Байкал

БайкалПост 

Сервисы бронирования туров каждый год включают озеро Байкал в рейтинги самых популярных мест для отдыха. И хотя лето уже вступило в свою завершающую стадию, всё еще есть шанс поймать последние теплые лучи байкальского солнца. Федеральные и региональные туроператоры предлагают программы на любой вкус и кошелек. Мы представили ситуацию, когда жителю Москвы или Санкт-Петербурга вдруг посреди августа захотелось на Байкал, и разобрались, что здесь можно посмотреть и сколько за это придется заплатить. Читать дальше...

Галина Кудрявцева: Открытие детского сада – большой праздник для всех жителей Большой Речки

«Хот» (hot) 

Торжественное открытие детского сада на 140 мест состоялось в посёлке Большая Речка Иркутского района. В нем приняли участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, мэр района Леонид Фролов, председатель районной Думы Пётр Новосельцев и глава Большереченского муниципального образования Юрий Витер.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Байкальск

Депутат Народного Хурала принял участие в Байкальском лыжном марафоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net