Главные новости Байкальска
Байкальск
Август
2022

Новости Байкальска за 31.08.2022

В Байкальске установили первую быструю электрозаправочную станцию

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области продолжает развиваться сеть быстрых электрозаправочных станций от российской компании En+ Group, которая ввела в работу девятый по счёту комплекс в регионе. Он расположен в Байкальске на территории отеля «Гранд Байкал» горнолыжного курорта «Гора Соболиная». Станция работает круглосуточно и обеспечивает возможность использования разъёмов Type1 7,4 кВт, CSS 50 кВт, CHAdeMO 50 кВт. Быстрая зарядка предполагает заполнение 80% ёмкости аккумулятора за 20 минут.

Байкал загрязняют стоками с превышением вредных веществ в десятки и сотни раз — «Гринпис»: Новости ➕1, 31.08.2022

Блог сайта «+1» 

Российское отделение «Гринпис» изучило результаты анализа проб сточных вод, попадающих в озеро Байкал. Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязнителей в них оказались превышены в десятки и сотни раз, сообщили в пресс-службе организации.

Читать дальше...

События Прибайкалья от 31.08.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

ФАП, силикатный завод, Кубок России по кёрлингу – это и многое другое в свежем выпуске программы «События Прибайкалья». Подготовлено совместно с Байкальским государственным университетом.



В Бурятии хотят восстановить аэродром в Горячинске

AviaPort.ru 

Байкал Медиа Консалтинг, Новость:

Минприроды России подготовило изменения в перечень видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории

Губернатор Игорь Кобзев обсудил с молодежью развитие туризма

«Хот» (hot) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 31 августа, встретился с молодежью и обсудил развитие молодежного туризма в регионе. Мероприятие прошло в рамках постфорумной работы международного молодежного форума «Байкал». Главным инициатором и организатором встречи выступило молодежное правительство Иркутской области V созыва.

В Северо-Байкальском районе Бурятии снесли очистные сооружения, которые три года назад протаранил Ан-24

Babr.ru 

В бурятском поселке Нижнеангарск снесли очистные сооружения, в которые три года назад врезался самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара". Об этом 31 августа сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.



В Республике Бурятия снесены очистные сооружения и сети наружной канализации, находящиеся вблизи аэродрома Нижнеангарск, из-за которых погибли люди.

Прокуратура РФ 

В ноябре 2019 года суд удовлетворил иск Байкальского транспортного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к администрации МО «Северобайкальский район» о признании незаконным разрешения на ввод очистных сооружений и сети наружной канализации до точки сброса в п. Нижнеангарск в эксплуатацию, запрете эксплуатации и обязании произвести снос объекта.

Региональные родительские советы становятся новым механизмом поддержки родителей

«Клуб Регионов» 

Минпросвещения России и региональные министерства будут уделять особое внимание работе с родителями школьников, и для этого создаются родительские советы в регионах и при федеральном ведомстве. Об этом заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе выступления на Байкальском образовательном форуме. А сегодня, 31 августа, министерство должно объявить и о создании всероссийского родительского совета.

В организованной ИСЗФ СО РАН Байкальской школе фундаментальной физики примут участие 160 человек

БайкалИнформ 

В Международной Байкальской молодежной научной школе фундаментальной физики «Физические процессы в космосе и околоземной среде», в рамках которой состоится XVII конференция молодых ученых «Взаимодействие полей и излучения с веществом», примут участие 160 человек.

Глава угольной компании в Забайкалье получил 3 года условно за взятку

ИА «Чита.Ру» 

Владельца компании, занимающейся поставками угля, оштрафовали на 278,2 тысячи рублей и назначили 3 года условно за дачу взятки инспектору Байкальского управления Госавтодорнадзора, сообщается 30 августа на сайте прокуратуры Забайкальского края. Старший помощник прокурора региона Евгений Синельников уточнил, что речь идет о компании «Читатрансгрупп». По данным Центрального районного суда Читы, предприниматель с 2019-го по 2021 год передал инспектору Байкальского управления Госавтодорнадзора деньги... Читать дальше...

ЭКО.ЦЕХ. Начало положено... – Видеосюжет «Альтаира»

ИА Альтаир 

На территории бывшей промплощадки БЦБК кипит жизнь: начались первые изменения, направленные на создание экологичной системы. В связи с этим состоялась сессия ЭКО.ЦЕХ, где представили лучшие идеи, как использовать площадку, изменить город Байкальск и его окрестности в лучшую сторону. На месте побывали Никита Грабовецкий и Глеб Южаков.

Поселения на берегу Байкала в Иркутской области внедрят раздельный сбор мусора в 2025 году

Рамблер 

ИРКУТСК, 31 августа. /ТАСС/. Поселения Иркутской области, входящие в центральную экологическую зону (ЦЭЗ) Байкальской природной территории, в 2025 году перейдут на раздельный сбор отходов.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Байкальск

Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву представили результаты работ на БЦБК и «Усольехимпроме»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net