Главные новости Байкальска
Байкальск
Август
2022

Новости Байкальска за 22.08.2022

Нацпроект помог: вузы Забайкалья объединятся в консорциум

ИА REGNUM 

Правительство Забайкальского края и образовательные учреждения высшего образования региона заключили партнёрское соглашение о создании консорциума для встраивания вузов Забайкалья в процессы реализации на территории субъекта национальных проектов, утверждённых президентом России. Работа в рамках договора будет проводиться с учётом программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030. Дальний Восток» и реализации межвузовского кампусного проекта, сообщает 22 августа пресс-служба правительства региона. Читать дальше...



События Прибайкалья от 22.08.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

Трамваи маршрутов №5 и 6 не будут курсировать по Иркутску в течение нескольких дней

ИА Альтаир 

Движение трамваев закроют в связи с ремонтом дороги на улице Депутатской с 8.00 26 августа до 24.00 30 августа. В пресс-службе администрации Иркутска пояснили, что речь идет о маршрутах № 5 «м/р Солнечный – ул. Депутатская – Ц.Рынок», № 6 «ул. Волжская – Ц.Рынок – м/р Солнечный». Кроме того, в этот период изменится схема движения маршрута автобусов маршрута № 5к «м/р Солнечный (Сибэкспоцентр) – Ц.Рынок – м/р Солнечный (Сибэкспоцентр)». Это связано с заменой водопропускных труб под рельсошпальной... Читать дальше...

Забайкальский сапсерфер дважды покорил «Байкальский ветер»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальский спортсмен Алексей Пешков дважды стал победителем по сапсерфингу на XIV Межрегиональном фестивале «Байкальский ветер». На протяжении трех дней, с 19 по 21 августа, участники соревновались в водных видах спорта - от гребли на байдарках до гонок на сапбордах.



Вузы Zабайкалья объединятся в консорциум для реализации социально ориентированных инициатив

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Правительство Забайкальского края и образовательные учреждения высшего образования региона заключили партнёрское соглашение о создании консорциума для встраивания вузов Zабайкалья в процессы реализации на территории субъекта национальных проектов, утверждённых президентом России. Работа в рамках договора будет проводиться с учётом программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030. Дальний Восток» и реализации межвузовского кампусного проекта.

На Ольхоне в ДТП погиб 30-летний водитель Toyota Land Cruiser

БайкалПост 

В поселке Хужир на острове Ольхон в ДТП погиб 30-летний водитель Toyota Land Cruiser. По предварительным данным, он не справился с управлением и слетел с дороги, после чего внедорожник перевернулся. Об этом 22 августа сообщается в Telegram-канале ГУ МВД по Иркутской области. Дорожный инцидент произошел вечером 21 августа на пересечении улиц Северной и Байкальской. По предварительной информации, 30-летний иркутянин, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, не справился с управлением и съехал с... Читать дальше...

Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser погиб при ДТП в Хужире

ИА Альтаир 

Полицейские выясняют обстоятельства трагической аварии в Ольхонском районе, которая произошла вечером 21 августа в поселке Хужир на пересечении улиц Северной и Байкальской. По предварительной информации, 30-летний иркутянин за рулем Toyota Land Cruiser не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинул авто. Водитель внедорожника скончался в машине скорой помощи. Как выяснили полицейские, водителя в 2016 году лишили водительских прав за пьяную езду.

Центр развития бурятского языка участвует в организации БОФа

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Центр по развитию бурятского языка министерства образования и науки Бурятии принимает участие в организации Байкальского образовательного форума. Форум, напомним, пройдет в Улан-Удэ в конце августа, участие в нем примет министр образования России.

Центр сохранения бурятского языка участвует в организации БОФа

Vtinform.com

Центр по развитию бурятского языка министерства образования и науки Бурятии принимает участие в организации Байкальского образовательного форума. Форум, напомним, пройдет в Улан-Удэ в конце августа, участие в нем примет министр образования России.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Байкальск

Оперативные группы контроля прохождения половодья направили в районы Иркутской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net