Главные новости Байкальска
Байкальск
Август
2022

Новости Байкальска за 12.08.2022

Озеро гудрона угрожает природе в Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии гудронное озеро загрязняет окружающую среду – по данным Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры оно находится в селе Хоронхой Кяхтинского района.

НИЯУ МИФИ приближается к решению «мюонной загадки»

Energyland.info 

В Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» в рамках стратегического проекта «Релятивистская квантовая инженерия» (программа Приоритет 2030) активно идут работы по модернизации уникальной научной установки «Экспериментальный комплекс Невод» до установки класса Мегасайенс.

События Прибайкалья от 12.08.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.



Глава Ленского района: Рыбачили, не нарушая закона

Sakhalife.ru 

Глава Ленского района опроверг сообщения, что он нарушил закон, сообщает ИА SakhaNews: «Информация о том, что мы нарушили закон, не достоверная. Согласно «Правилам рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна» запрет на вылов тайменя распространяется только на реку Ангара, бассейн озера Байкал и водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территории Республики Бурятия и Забайкальского края. Ленка нельзя […]

В Кяхтинском районе прокомментировали «гудроновое озеро»

Vtinform.com

В администрации Кяхтинского района прокомментировали ситуацию с «гудроновым озером». Как сообщает Восток-Телеинформ, власти района этой проблемой занимаются и рассматривают вопрос ее решения с помощью нацпроекта «Экология».

На КБЖД выросло число пассажиров

Vtinform.com

90 тысяч пассажиров перевезено за семь месяцев 2022 года по Кругобайкальской железной дороге (КБЖД). Это на 35,5% выше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Восток-Телеинформ.

На Байкале пройдет фестиваль водных видов спорта

Vtinform.com

Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер» пройдет в Кабанском районе. 19-21 августа в местности Посольский сор соберутся любители и профессионалы водных видов спорта из Иркутска, Читы, Красноярска, Алтая, Новосибирска и Бурятия.

В Бурятии гудронное озеро загрязняет природу

Vtinform.com

В Бурятии гудронное озеро загрязняет окружающую среду – по данным Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры оно находится в селе Хоронхой Кяхтинского района. Образовалось оно еще с советских времен, пишет Восток-Телеинформ.

Глава Листвянки раскрыл подробности работы над генпланом

БайкалПост 

«Листвянка — зона чрезвычайного бедствия». Так назывался один из наших материалов о поселке, с которого для многих начинается знакомство с Байкалом. И поспорить с этим сложно. Толчея из машин, отсутствие нормальной набережной, разбитая дорога — это реальность, в которой существует сегодня Листвянка. Изменить ее призван генеральный план, который дума Листвянского муниципального образования (МО) утвердила в конце июля. О том, что тормозит развитие территории, и забрезжила ли надежда на перемены после принятия генплана... Читать дальше...

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Байкальск

В Бурятии пройдет горный фестиваль «Мунку-Сардык»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net