Главные новости Байкальска
Байкальск
Август
2022

Новости Байкальска за 29.08.2022

Президент утвердил поручения по итогам форума «Сильные идеи для нового времени»

EvrazesNews.ru 

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пленарного заседания форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ и Фондом Росконгресс.

События Прибайкалья от 29.08.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Ремонт школы, гибель пешехода, «Краски Сибири» – это и многое другое в свежем выпуске программы «События Прибайкалья». Подготовлено совместно с Байкальским государственным университетом.



В ВЭБ.РФ рассказали о планах в Байкальске

БайкалПост 

В Байкальске к 2040 году планируют увеличить площадь жилой застройки до 1 миллиона квадратного метра, а также создать и развивать транспортную инфраструктуру. Об этом со ссылкой на старшего управляющего банкира ВЭБ.РФ Антона Григорова сообщает ТАСС. Он отметил, что уже подсчитано, сколько нужно жилья заместить и сколько нужно построить нового. — Территория для строительства — это, во-первых, территория БЦБК, во-вторых, это замещение зданий в самом городе. Например, микрорайон Южный полностью построен из деревянных домов... Читать дальше...

Валерий Горинов: в Minerals я хочу сделать вкусно для всех!

Блог сайта «AntennaDaily» 

Редакция Antenna Daily встретилась с шеф-поваром ресторана Minerals Валерием Гориновым, чтобы поговорить о том, как изменились пристрастия гостей, тренды на гастрономию, ожидания Мишлен, а также, чтобы узнать детали о новом осеннем меню.

Читать дальше...

В Байкальске планируют строительство новой ТЭЦ

РосТепло.ru 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совершил рабочую поездку в Слюдянский район, где провёл выездное заседание Управляющего совета по развитию Байкальского муниципального образования. В заседании приняли участие 130 представителей исполнительной и законодательной ветвей власти федерального, регионального и муниципального уровней, государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», контролирующих органов, науки.

Читать дальше...

Лариса Егорова намерена помочь в решении жилищного вопроса четырёх семей из Слюдянки

«Хот» (hot) 

п»їЗаместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова намерена добиваться сохранения или предоставления жилья семьям из Слюдянки, получившим помещения от Южно-Байкальского рыбоводного завода. Этот вопрос вице-спикер взяла в работу по итогам встречи с жителями города. Южно-Байкальский рыбзавод предоставил нежилые помещения четырём семьям.



«Разговор о важном»: учителя будут беседовать с учениками о добре и Родине

ИА REGNUM 

Министерство просвещения России разработало и внедряет проект «Разговоры о важном». Об этом на Байкальском образовательном форуме рассказала замминистра Анастасия Зырянова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Бурятии.

Читать дальше...

Работник «Удоканской меди» пропал в Забайкалье

Chita.ru (Чита) 

Работник «Удоканской меди» потерялся недалеко от временного вахтового поселка в горах на территории Каларского муниципального округа. Ориентировка о его поиске имеется в распоряжении редакции, информацию о пропаже мужчины «Чита.Ру» 26 августа подтвердили в УМВД по Забайкальскому краю. По данным из ориентировки, 35-летний Александр Кулёв, работающий экспертом по электрике и электрообогреву, вечером 21 августа выехал на вахтовом автомобиле до временного вахтового поселка № 3. После этого его местонахождения неизвестно. Читать дальше...

Законопроект по селезащите Байкала сталкивается с рядом препятствий на федеральном уровне, заявил Сергей Тен

Иркутская торговая газета 

В Байкальске прошел очередной управляющий совет по комплексному развитию Байкальского муниципального образования при Губернаторе Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

Сергей Тен заявил о необходимости поддержки законопроекта по селезащите Байкала на федеральном уровне

Moi-goda.ru 

В Байкальске прошел очередной управляющий совет по комплексному развитию Байкальского муниципального образования при Губернаторе Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба...

Сергей Тен: Главное – добиться консолидированной поддержки законопроекта по селезащите

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал – В Байкальске  прошел очередной Управляющий совет по комплексному развитию Байкальского муниципального образования при Губернаторе Иркутской области. Депутат Государственной Думы РФ, руководитель Межфракционной рабочей группы «Байкал» Сергей Тен в своем выступлении отметил, что сегодня самое главное по законотворчеству – добиться консолидированной поддержки законопроекта по селезащите на федеральном уровне, со стороны общественности и  экологических организаций.

Капитальный ремонт проводится в семи детских школах искусств Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

Капитальный ремонт проводится в семи детских школах искусств Иркутской области. Они расположены в Слюдянском, Осинском, Усольском, Тайшетском, Усть-Кутском районах и в городе Усть-Илимске. Работы ведутся в рамках...

В Бурятии задержали пиромана, устроившего серию поджогов в поселке

Vtinform.com

Установлена причастность 39-летнего местного жителя к трем эпизодам противоправных деяний, ущерб по которым составил около 2,5 миллионов рублей. Среди уничтоженного огнем имущества - трехквартирный деревянный дом с проживающей в одной из квартир семьей, студенческое общежитие и здание бывшего магазина.

В Бурятии фермер загрязнил берег реки навозом

Vtinform.com

Суд обязал владельца фермерского хозяйства произвести мероприятия по очистке рельефа местности от отходов животноводства. В случае невыполнения мужчине грозит за ущерб окружающей среде, кроме того, в случае злостного уклонения грозит уголовная ответственность.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Депутаты ЗС приняли участие в обсуждении развития Байкальска в рамках заседания управляющего совета

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Заседание управляющего совета по развитию Байкальска под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоялось в территории.

Более 35 тысяч кубических метров надшламовых вод откачано и очищено из карт-накопителей БЦБК

ИА Альтаир 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев побывал с рабочей поездкой в Слюдянском районе. Она началась с города Байкальска. Там глава региона посетил несколько объектов, связанных с вопросами, которые были включены в повестку заседания Управляющего совета по комплексному развитию этого моногорода. Так, глава региона провел обзорный осмотр локально-очистных сооружений и карт-накопителей полигонов «Солзанский» и «Бабхинский» Байкальского целлюлозно-бумажного комбината Как рассказал директор направления... Читать дальше...

Город трудовой доблести

«Мои года» 

На Байкальском кольце установили шпиль стелы «Иркутск – город трудовой доблести». Для монтажа конструкции высотой 25 метров потребовалось два высотных...

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Байкальск

Студенты из семи стран - победители олимпиады «Инженеры iPolytech» смогут бесплатно учиться в магистратуре БИ БРИКС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net