Главные новости Байкальска
Байкальск
Август
2022

Новости Байкальска за 26.08.2022

Житель Баргузинского рай она возместил ущерб водно-биологическим ресурсам

«Хот» (hot) 

В Баргузинском районе Бурятии судебные приставы взыскали с 27-летнего жителя с. Адамово ущерб в размере 60 тыс. руб., причиненный преступлением водно-биологическим ресурсам. Как стало известно, молодой человек в отсутствие разрешительных документов вместе с двумя односельчанами произвел сетями вылов 520 экземпляров рыбы — карась — в месте нереста на реке Баргузин. Незаконные действия повлекли сокращение численности популяции рыбы и причинили вред природно-ресурсному потенциалу реки Баргузин и озера Байкал. Читать дальше...



События Прибайкалья от 26.08.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Роботизированная ферма, покорение водопада, День Тайтурки – это и многое другое в свежем выпуске программы «События Прибайкалья». Подготовлено совместно с Байкальским государственным университетом.

Со всеми остановками: как развивается железнодорожный туризм

РЖД-Партнер.ру 

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил министерствам транспорта, культуры и ОАО «РЖД» обеспечить доступность и развитие железнодорожных туристических маршрутов. Согласно сообщению РЖД, «до 12 сентября необходимо проработать вопросы внутренних перевозок пассажиров, организованных туроператорами». Пока предложения не сданы в кабмин, посмотрим, что уже сделано и что еще предстоит.



Минпросвещения России продолжает работу над повышением статуса педагогов

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Отношение к учительскому труду должно меняться – это ключевой принцип в работе над повышением статуса педагога. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, выступая на Байкальском образовательном форуме.

Объем инвестиций в развитие Байкальска до 2040 года составит 90 млрд рублей

БайкалПост 

Почти в 90 миллиардов рублей оценивается совокупный объем частных инвестиций в экономику Байкальска до 2040 года, сообщает 26 августа ТАСС со ссылкой на первого заместителя генерального директора ООО «Байкал. Центр» (структуры ВЭБ.РФ) Тумуна Цыдыпова. — Ожидается, что из этого объема частных инвестиций 48,7 млрд придется на сферу туризма и рекреации, 20,5 млрд — девелопмент (коммерческое жилье, частная застройка), 10,7 млрд — в создание экологически чистых производств, 9,3 млрд — в создание инфраструктуры для здоровья и спорта... Читать дальше...

Министр просвещения РФ объяснил, как надо провести первое сентября

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Министр просвещения России Сергей Кравцов на Байкальском образовательном форуме заявил, что первое сентября – это праздник, который должен пройти очно. При этом, если будут объявлены ковидные ограничения, то их необходимо будет учитывать. Об этом стало известно в пятницу, 26 августа.

Читать дальше...

Министр просвещения РФ объяснил, как надо провести 1 Сентября

Profile.ru 

Министр просвещения России Сергей Кравцов на Байкальском образовательном форуме заявил, что 1 Сентября – это праздник, который должен пройти очно. При этом если будут объявлены ковидные ограничения, то их необходимо будет учитывать. Об этом стало известно в пятницу, 26 августа. По словам Кравцова, школьные линейки рекомендуется провести так, чтобы это был праздник для всех –

Анастасия Зырянова: В республике чувствуется отношение к образованию, что это инвестиции в будущее наших детей и нашей страны

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Накануне в республику прибыла заместитель министра просвещения России Анастасия Зырянова. В программе рабочего визита участие в VIII Байкальском образовательном форуме, который проходит 25-26 сентября в республике.

1 сентября в России откроется почти 160 новых школ и более 1000 школ после капремонта

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Инфраструктура образовательных организаций в России обновляется в соответствии с современными требованиями, заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе Байкальского образовательного форума.

Сергей Кравцов: «Нам важно обеспечить взаимодействие с родителями»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Минпросвещения России и региональные министерства будут уделять особое внимание работе с родителями школьников, и для этого создаются родительские советы в регионах и при федеральном ведомстве. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе выступления на Байкальском образовательном форуме.

Сбер провел HR day в Иркутске

«Якутское-Саха ИА» 

Представители различных сфер бизнеса обменялись опытом и поделились эффективными HR-практиками

Рабочая встреча по вопросам взаимодействия природоохранной прокуратуры с бизнес-сообществом состоялась в мэрии

«Хот» (hot) 

Плановое мероприятие по профилактике нарушений законодательства провели в Ангарске сегодня, 26 августа, представители Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры. С 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон № 248 о государственном и муниципальном контроле в Российской Федерации. Документом закреплены девять видов контрольных мероприятий. Для их учёта введён единый реестр.

Байкальской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту смертельного несчастного случая, произошедшего на предприятии железнодорожного транспорта.

Прокуратура РФ 

Байкальской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту смертельного несчастного случая, произошедшего в г. Северобайкальск на территории Северобайкальского производственного участка Восточно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Алдар Доржиев: «Для туристов, желающих приехать в Бурятию, действуют новые условия»

Vtinform.com 

С 25 августа по 10 сентября открылось новое окно продаж программы «Туристический кэшбэк», которая осуществляется в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Семинар по баскетболу 3х3 пройдет в Чите 28 августа

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Семинар по баскетболу 3х3(стритболу) пройдет 28 августа в краевой столице. В рамках мероприятия, выдающиеся представители данного вида спорта расскажут об особенностях и нюансах игры.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Байкальск

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках - Иркутская область. Официальный портал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net