Главные новости Байкальска
Байкальск
Август
2022

Новости Байкальска за 27.08.2022

Байкальский экспресс: от Иркутска до Улан-Удэ

«Сноб» 

Для путешествия на Байкал можно выделить и неделю, и две, но, если времени у путешественника совсем мало, идеальный выход — поездка на выходные по участку Кругобайкальской железной дороги.

Игорь Кобзев провел выездное заседание Управляющего совета по развитию Байкальского муниципального образования

«Хот» (hot) 

Главным мероприятием рабочей поездки Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Слюдянский район стало заседание Управляющего совета по развитию Байкальского муниципального образования. В заседании приняли участие 130 представителей исполнительной и законодательной ветвей власти федерального, регионального и муниципального уровней, государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», контролирующих органов, науки.

В Иркутской области идет ремонт семи школ искусств

«Хот» (hot) 

Губернатор Игорь Кобзев ознакомился с ходом ремонта в Детской школе искусств города Слюдянки, он посетил объект в рамках рабочей поездки по району. Работы находятся на завершающей стадии. На ремонте там два корпуса, один уже готов к эксплуатации, второй – на подходе. Специалисты отремонтировали фасад здания.



Наши Новости Байкальск 26.08.2022

ТРК «Берег Байкальск» 

20 августа В Слюдянском районепрошла ежегодная сельскохозяйственная выставка-конкурс «В гостях у садоводств».День флага отметили в Байкальске.Обзор ДТП по Слюдянскому районуВыставка «Огород. Сад. Загородный дом» прошла в международном комплексе АО «Сибэкспоцентр» в Иркутске.Об этом и многом другом, смотрите далее.

Читать дальше...

Игорь Кобзев: Мы должны рассматривать площадку БЦБК в качестве территории будущего развития

«Хот» (hot) 

В рамках рабочей поездки в Байкальск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел обзорный осмотр форумной зоны молодежного кампуса ЭКО.ЦЕХ. Она расположена на территории бывшей промплощадки БЦБК.



Более 35 тысяч кубометров надшламовых вод откачено и очищено из карт-накопителей БЦБК

ИА Альтаир 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Слюдянский район посетил Байкальск. Глава региона провел обзорный осмотр локально-очистных сооружений и карт-накопителей полигонов «Солзанский» и «Бабхинский» Байкальского целлюлозно-бумажного комбината Как рассказал директор направления по реализации государственных и отраслевых программ в сфере экологии Госкорпорации «Росатом» Андрей Лебедев, работы по откачке и очистке надшламовых вод начались в прошлом году, для этого были запущены локально-очистные сооружения. Читать дальше...

Более 35 тыс. кубометров надшламовых вод откачано из карт-накопителей БЦБК

ИА REGNUM 

В Иркутской области из карт-накопителей Байкальского целлюлозно-бумажного комбината откачано 25 тыс. кубометров надшламовых вод. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной правительства.

Читать дальше...

В Даляне проходит российско-китайский форум по сотрудничеству в сфере культуры

«НИА-Федерация» 

Российско-китайский форум по сотрудничеству в сфере языкознания и культуры в Северо-Восточной Азии проходит 25-26 августа в Даляне (провинция Ляонин, Северо-Восточный Китай). В смешанном формате в нем принимают участие ученые, общественные деятели, педагоги, дипломаты нескольких стран региона. "Мероприятие дает уникальную возможность для общения между представителями научных и академических кругов, образовательного сообщества стран региона", - заявил в своем выступлении генеральный консул РФ в Шэньяне Сергей Черненко... Читать дальше...

В России 1 сентября откроется более 150 новых школ

«НИА-Федерация» 

Первого сентября откроется более 150 новых школ и свыше тысячи после капитального ремонта, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на Байкальском образовательном форуме в пятницу. "Первого сентября в нашей стране откроется 160 новых школ и более 1 000 - после капитального ремонта. Мы приводим инфраструктуру системы образования в соответствии с установленными требованиями", - приводятся слова Кравцова в Telegram-канале Минпросвещения "Большая перемена". Также Кравцов заявил, что доступность детских садов в РФ обеспечена практически на 100%... Читать дальше...

Кравцов сообщил о решении вопроса с доступностью детских садов

«НИА-Федерация» 

Вопрос с доступностью детских садов в России решен практически на 100%, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. "Мы решили вопрос, связанный с доступностью детских садов, практически у нас 100% доступность. Мы вышли из той ямы, из тех проблем (когда садов не хватало – ред.)... За счет строительства новых детских садов, за счёт тех мер, которые мы совместно с регионами реализовали", – сказал Кравцов на пленарном заседании Байкальского образовательного форума. Он отметил, что сейчас существует... Читать дальше...

Более 35 тысяч кубических метров надшламовых вод откачено и очищено из карт-накопителей БЦБК

«Хот» (hot) 

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/19d/h4pejii8wl5htycvu6k6o4glyblv5zfr/IMG_20220827_WA0028.jpg&w=308[/img]Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится с рабочей поездкой в Слюдянском районе. Она началась с города Байкальска. Там глава региона посетил несколько объектов, связанных с вопросами, которые включены в повестку сегодняшнего заседания Управляющего совета по комплексному развитию этого моногорода.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Байкальск

В мае в Steam выйдет игра под названием «Смутные Ящеры»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net