Главные новости Байкальска
Байкальск
Август
2022

Новости Байкальска за 10.08.2022

События Прибайкалья от 10.08.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

Сразу два крупных народных фестиваля пройдут в Тальцах в ближайшие выходные

БайкалИнформ 

Жителей и гостей Иркутской области 13 и 14 августа приглашают на два крупных фестивалях народных культур: фестиваль казачьей культуры Сибирского федерального округа «Братина» и Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской».



В Слюдянском районе планируют провести капремонт подъезда к рекреационной зоне в пос. Новоснежная и строительство моста через р. Снежная

«Хот» (hot) 

В рамках капремонта будут приведены в нормативное состояние 4,68 км подъезда к реакционной зоне. Работы, в том числе по строительству пешеходного моста через р. Снежная, запланированы на 2023 год. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.

Два народных фестиваля пройдут в Тальцах 13 и 14 августа

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал – В ближайшие выходные жители и гости Иркутской области смогут побывать на двух крупных фестивалях народных культур: фестивале казачьей культуры Сибирского федерального округа «Братина» и Байкальском международном фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской».

Житель Байкальска сдавал квартиру наркозависимым в обмен на чай с баранками

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Полицейские обнаружили наркопритон в одной из квартир в Байкальске. Ее владелец, 36-летний местный житель, в период с марта по июль 2022 года регулярно предоставлял свою …



Игорь Кобзев: Муниципалитетам необходимо активнее включиться в реализацию программ расселения аварийного жилья

ИА Альтаир 

Вопросы расселения граждан из аварийного жилья рассмотрели на совещании, которое прошло под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. На обратной связи были представители муниципалитетов, где реализуется этап 2022–2023 годов. В списке Ангарский городской округ, Вихоревка, Зима, Залари, Мама, Железногорск-Илимский, Кутулик, Тайтурка, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Карлук, Байкальск. По данным на 9 августа, муниципалитеты в полном объеме получили лимиты бюджетных ассигнований этапа 2022–2023 годов. Читать дальше...

Прокуратура потребовала сделать видимыми столбы и опоры ЛЭП возле аэропорта Нижнеангарска

Vtinform.com

Байкальская транспортная прокуратура потребовала провести работы по маркированию и светоограждению опор ЛЭП в границах приаэродромной территории аэропорта Нижнеангарск. В ходе анализа геодезической съемки препятствий были выявлены факты отсутствия дневной маркировки на опорах и столбах, расположенных в районе аэродрома

VIP-форум на Байкале. Поздняков официально станет главой минобраза Бурятии?

Babr.ru 

Праздник на улице любителей отдохнуть за счёт дефицитного бюджета Бурятии. Региональные министры образования под эгидой минпросвещения России снова приедут в республику, чтобы два дня потусоваться на Байкале. Формально это ежегодное мероприятие называется Байкальский образовательный форум. Он пройдёт 25-26 августа. Форум посещают не только главы министерств, но и депутаты Госдумы, общественники и другие люди, прямо или косвенно связанные с образовательной сферой.

Грибы и ягоды на центральном рынке Иркутска продают по ценам от 100 рублей до 1,5 тысячи

БайкалПост 

Грибной сезон в окрестностях Иркутска в самом разгаре. Кто-то любит сам отправиться на тихую охоту, а кому-то проще приобрести грибы у других людей. Самое доступное место в Иркутске, где можно закупиться, — уличная ярмарка у Центрального рынка. Корреспондент «ИрСити» поговорил с продавцами и узнал о ценах на грибы, а заодно и на ягоды. Ягодно-грибные ряды на ярмарке расположены ближе к улице Тимирязева. Сейчас сезон маслят и рыжиков. Правда, говорят продавцы, и они уже идут на убыль: маленьких ... Читать дальше...

На Байкале с квадрокоптера сняли редкого оленя

Блог сайта «+1 Платформа» 

Состоялась вторая экспедиция по изучению лесного подвида дикого северного оленя в центральной части хребта Хамар-Дабан на Байкале. Животное, занесенное в Красную книгу, обнаружили на новых для него территориях Байкальского заповедника. Первая экспедиция состоялась год назад. Тогда ученые выявили новые места обитания изолированной группировки дикого северного оленя и установили фотоловушки для более точного учета животных.

Читать дальше...

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Байкальск

В Иркутской области объявили победителей региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net