Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Джордж Расселл потребовал «прозрачности» в расследовании главы ФИА бен Сулайема

Championat.com (Авто) 

Пилот «Мерседеса» британец Джордж Расселл прокомментировал новость о расследовании в отношении главы Международной автомобильной федерации (ФИА) Мохаммеда бен Сулайема.

Российская таможня начала требовать доплату за автомобили из параллельного импорта

Wroom.ru 

Федеральная таможенная служба России начала рассылать требования о доплате 300–840 тысяч рублей утилизационного сбора за машины, ввезенные по параллельному импорту. Об этом сообщает сайт "Известия".



Chery отказалась комментировать старт производства «клона» Tiggo 7 Pro

Legendgrp.com 

Пресс-служба компания Chery отказалась комментировать Autonews.ru дальнейшие планы по выпуску и продажам модели Tiggo 7 Pro в России после начала производства крайне похожей на нее модели российского бренда XCITE X-Cross 7. 13 марта «Автозавод Санкт-Петербург» представил кроссовер нового автомобильного бренда российской сборки XCITE X-Cross 7. Сейчас российская автомобильная компания наполняет дилерские склады, чтобы стартовать с […]

Зачем автопроизводители объединяются для создания машин на одинаковых платформах

Quto.Ru 

Совместное использование платформ — явление не новое. В 1940-х годах General Motors одной из первых разработала четыре платформы, которые служили основой для всех автомобилей под началом производителя. Эта инженерная инициатива быстро распространилась по всему миру. В условиях нехватки ресурсов в большинстве стран Европы и Азии производители искали способы выпускать автомобили как можно дешевле, чтобы запустить экономику. Это привело к появлению культовых автомобилей: OG Mini, Citroen 2CV, Fiat 500 и VW Beetle. Читать дальше...



Гамму Audi A3 дополнили кросс-версией

Legendgrp.com 

Audi выпустил новинку — Audi A3 Allstreet, вариант городского кроссовера на основе компактного хэтчбека, с более высокой посадкой над дорогой, обвесом, защищающим лакокрасочное покрытие, и расширенным функционалом для перевозки грузов.  Дорожный просвет Audi A3 Allstreet на 30 мм выше, чем у простого Audi A3. Частично за счет применения шин с более высоким профилем, частично из-за […]

Сезон скидок на китайские авто заканчивается вместе со складскими запасами

«Bing» (авто) 

Проблема переизбытка складов китайских машин в РФ почти разрешилась: объемы стока пошли на спад. По оценке «Газпромбанк Лизинга», запасы легковых автомобилей из Китая на конец февраля составляли почти ...

Даниил Квят возвращается в NASCAR. Россиянин выступит на «Трассе Америк» в Остине

Championat.com (Авто) 

Экс-пилот Формулы-1 Даниил Квят выступит на этапе NASCAR Xfinity Series (второго общенационального дивизиона национальной ассоциации), который пройдёт 23 марта на «Трассе Америк» в Остине.

Российские дилеры продают китайские автомобили с большими скидками

«Motor» 

В следующем году бренды из Поднебесной собираются занять около 80 процентов автомобильного рынка в России. В связи с этим компаниям приходится предоставлять клиентам щедрые предложения на покупку собственных машин. Кроме того, на введение скидок повлиял и замедленный спрос в условиях возросшего предложения. В некоторых автосалонах продавцы готовы выдать дисконт в размере 30 процентов от первоначальной стоимости.

В российских автосалонах появились электрокары Zeekr 001 с заводской русификацией

«Motor» 

По данным портала Autonews, батарейные модели, подготовленные для рынка Казахстана, есть в наличии у столичного дилера «БорисХоф Вольт». При этом китайские машины прошли полный цикл заводской адаптации к требованиям рынка соседнего государства. До этого на российском рынке можно было купить Zeekr 001 исключительно с китайской начинкой.

Москва начнёт эксплуатацию обновлённых электробусов КамАЗ

Quto.Ru 

В машинах работают современные сервисы, можно зарядить смартфон, медиаэкраны показывают полезную информацию, есть накопительная площадка, а для маломобильных пассажиров предусмотрена откидная аппарел. Для повышения безопасности установлены видеонаблюдение, навигационные комплексы и другое оборудование.

Компания Mercedes-Benz начала использовать рентген во время краш-тестов

«Motor» 

Источником излучения выступает линейный ускоритель, разработанный при поддержке немецкого Института динамики быстропротекающих процессов. При имитации удара с его помощью можно сделать около сотни снимков. Затем они компонуются в видеоряд, благодаря которому инженеры могут увидеть процессы, происходящие внутри манекена или силовой структуры кузова.

Эксперт Арабаджи назвала преимущества ремонта машин неоригинальными запчастями

Quto.Ru 

Российские техцентры смогут использовать при ремонте автомобилей неоригинальные запасные части. При этом, по мнению главы агентства Russian Automotive Market Research Татьяны Арабаджи, россиянам не стоит опасаться этой практики, так как настоящую опасность для техники представляет контрафакт.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Toyota Highlander: наиболее распространенные неисправности автомобиля

Megavaz.ru 

Toyota Highlander – это надежный автомобиль, который пользуется заслуженной популярностью во всем мире. Однако, как и любой другой автомобиль, Highlander может выходить из строя. Сегодня мы расскажем вам, с какими неисправностями сталкиваются владельцы этого автомобиля и когда следует обратиться в клубный сервис Тойота Хайлендер. Проблемы с трансмиссией Наиболее распространенной проблемой, с которой сталкиваются владельцы Toyota […]

Площадка завода Mercedes-Benz в Подмосковье заполнена автомобилями

Quto.Ru 

На площадке готовой продукции бывшей сборочной площадки немецкого автогиганта в Московской области скопилось большое количество новых автомобилей, причём речь идёт как о легковушках, так и грузовых транспортных средствах.

Почему автомобили в России дорожают не так сильно, как могли бы. Ответ Центробанка

Автоновости дня 

Рост цен на российском авторынке сдерживается за счет накопившихся у дилеров запасов автомобилей в начале года, а также ожидаемого увеличения их импорта и производства.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net