Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Март
2024

Новости за 15.03.2024

У АвтоВАЗа остались тысячи японских вариаторов для Lada Vesta

«Motor» 

Директор продуктовых программ и проектов компании Олег Груненков заявил журналистам, что на заводе имеются бесступенчатые трансмиссии Jatco, которые в перспективе могут быть установлены на новые автомобили. Японский вариатор сочетался с двигателем Renault-Nissan, который тоже находится под санкциями, поэтому АвтоВАЗ не решил, как быть с остатками коробок передач.



Каким был первый электромобиль Toyota из прошлого века

Quto.Ru 

Сейчас правительства многих стран требуют от автопроизводителей снижения уровня выбросов. Toyota опередила своё время в этих усилиях. Экологические стремления японского производителя не всегда были связаны с научно-фантастическим миром водорода. Ещё в 1990-х годах Toyota разработала свой первый электромобиль. Казалось, что Toyota станет одним из главных игроков в сегменте EV. Toyota была готова дать автомобильному миру то, что он хотел, задолго до того, как он сам понял, что ему это нужно. К сожалению, это будущее не наступило.



Что нужно сделать после обкатки LADA Vesta NG

Lada Online (лада.онлайн) 

09.03.2024. Lada Vesta NG (Лада Веста GFL11-25L-21-Life декабрь 2023). Пробег 3 004 км. Преодолён рубеж в 3000 км. Со дня приобретения данного автомобиля прошло чуть более 3 месяца. Я почему-то думал, что основная обкатка идёт до 3000 км (сам не знаю почему)) но в инструкции по эксплуатации только сейчас увидел цифру 2000 км и даже узнал, что через 1000 км необходимо было протянуть колёса… Описание из инструкции приведено ниже (стр. 126).

Читать дальше...

Ральф Шумахер не уверен, что Льюис Хэмилтон внесёт большой вклад в «Феррари»

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1, ныне эксперт на немецком телевидении Ральф Шумахер не уверен, что переход Льюиса Хэмилтона в «Феррари» будет иметь желаемый эффект для итальянской команды.

Hyundai превратил Staria в утилитарный полурамный грузовичок

«Motor» 

Корейский автопроизводитель поделился фотографиями модели ST1 — автомобиля, который адресован службам доставки. По дизайну новинка схожа с Hyundai Staria, но начинка другая: у минивэна позаимствована только кабина, к средней части приварена лонжеронная рама с рессорной задней подвеской, а силовая установка полностью электрическая. Технические характеристики раскроют позже.

Стуки в передней подвеске LADA Vesta NG, что ответил дилер и мои наблюдения

Lada Online (лада.онлайн) 

04.03.2024. Lada Vesta NG (Лада Веста GFL11-25L-21-Life декабрь 2023). Пробег 2 704 км. С появившимися весенними проталинками, ямами и дворами с намороженными колеями, ну и другими неровностями дорог, на автомобиле появилась новая проблема — при проезде, по этим самым неровностям, появились стуки с левой стороны, "отдающие" в пол (в ноги), кажется я иногда чувствую эти стуки сквозь педали, и кажется даже через руль, но только на очень "крутых" неровностях. Рулевая рейка прикреплена к подрамнику... Читать дальше...

Porsche так и не смог продать свои российские активы

UsedCars.ru 

Одна из крупнейших мировых компаний-производителей премиальных автомобилей, Porsche AG, до сих пор не нашла нового владельца для своих активов в России. В годовой отчетности компании указано, что продажа активов обсуждается с конца 2022 года, но сделка так и не была завершена.

Выдавливается бензин из заливной горловины бака LADA Vesta NG

Lada Online (лада.онлайн) 

10.02.2024. Lada Vesta NG (Лада Веста GFL11-25L-21-Life декабрь 2023). Пробег 1 650 км. Столкнулся ещё с одной проблемой — выливается бензин из заливной горловины топливного бака, при заправке пистолетом. И это уже не в первый раз — первый был ещё в декабре, когда только купил машину. Бензобак категорически отказывается принимать бензин в себя — отрыгивает топливо из горловины и обоссал мне всё заднее крыло)

Читать дальше...

В Сети появился видеоролик, в котором устроили гонки компьютерных суши

«Motor» 

Автором необычного заезда стал житель Японии, который решил провести гран-при ресторана в виртуальном пространстве. Вместо «заряженных» спорткаров или болидов Формулы-1 участниками гонки стали суши с лососем и тунцом. Гоночным треком выступила конвейерная лента. Необычная 3D анимация еще раз подчеркивают любовь жителей Японии к нестандартным развлечениям.

Не отключаются стеклоочистители на LADA Vesta NG

Lada Online (лада.онлайн) 

19.01.2024. Lada Vesta NG (Лада Веста GFL11-25L-21-Life декабрь 2023). Пробег 1 340 км — уже второй раз за эксплуатацию "зависли" во включенном состоянии стеклоочистители при выключенном положении рычага подрулевого переключателя (управление омывом и очисткой стекол). Проще говоря — "побрызгал" незамерзайкой на лобовое и, вместо трёх взмахов (и последующего одного дополнительного), "дворники" так и не останавливались. В положении "Выкл" они продолжали очищать лобовое стекло не останавливаясь,... Читать дальше...

Первые электромобили нового калининградского бренда «Амберавто» стали местным такси

UsedCars.ru 

В Калининградской области запущен первый коммерческий проект по использованию электромобилей в такси. Парк электротакси включит 50 электромобилей «Амберавто», произведенных на предприятии «Автотор». Проект реализуется компанией «Кёниг — Рент», которая является крупнейшим автопарком в регионе с около 300 автомобилями.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В ближайшие несколько лет российские водители откажутся от машин с «механикой»

«Motor» 

По прогнозу объединенной пресс-службы дилерских холдингов «Автодом» и «АвтоСпецЦентр», в течение трех-четырех лет продажи автомобилей с «механикой» в России практически сойдут на нет. Автоматические трансмиссии будут использоваться повсеместно в сегментах бюджетных моделей, а также внедорожников и в коммерческом транспорте.

Стало известно, когда в «Феррари» перейдёт топ-инженер «Мерседеса» и как ещё она усилится

Championat.com (Авто) 

Команда «Феррари» хочет и готова точечно усилить свой технический отдел специалистами из других команд, но привлечёт к работе по созданию гоночных машин и неопытную, но перспективную молодёжь.

Больше половины водителей в США не доверяют беспилотным автомобилям

«Motor» 

Исследование провели специалисты Американской автомобильной ассоциации. По данным экспертов, подавляющее большинство людей боится автономных машин. При этом четверть респондентов чувствуют себя неуверенно рядом с роботизированным транспортном. В то же время автомобилисты отмечают высокий уровень развития «умных» систем безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net