Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Март
2024

Новости за 24.03.2024

Трактор-бестселлер «Беларус» обновлен к 50-летнему юбилею

«Motor» 

Пресс-служба Минского тракторного завода объявила о всесторонней модернизации «восьмидесятки» — модели МТЗ-80 «Беларус». Новинка с индексом 80.1 отличается композитным SMC-кузовом с оригинальным дизайном и модульной оптикой. Поменялись все наружные панели: капот с решётками радиатора, крылья, компоненты кабины, даже зеркала! Отказ от металлических деталей сулит целый ряд преимуществ.



Новую Opel Astra превратили в самозаряжаемый гибрид

Quto.Ru 

В Европе начались продажи новой версии с комбинированной силовой установкой. Opel Astra унаследовала связку «турботройки» 1.2 с преселективным 6-ступенчатым «роботом» и 48-вольтовым «довеском». Пиковая отдача системы — 136 лошадиных сил, тяговая батарея расположена под водительским креслом. Относительно негибридного 130-сильного варианта расход топлива удалось снизить на 14 процентов.

Выдающаяся геометрия и прочный кузов: все о внедорожнике Changan

«Motor» 

В Поднебесной состоялась презентация модели G318 суббренда Deepal. Речь идёт о внедорожном флагмане Changan. У новинки несущий кузов, а альтернативы последовательным гибридным силовым установкам нет. Вездеход нашел чем удивить: жёсткость на кручение (45 000 Нм/градус) лучше, чем у Lamborghini Revuelto, а дорожный просвет над батареей достигает 348 миллиметров!

КамАЗ хочет привлечь подростков на вредные и опасные производства

«Motor» 

Парламент Татарстана готов предложить поправки к Трудовому кодексу Российской Федерации, а именно к статье 265, прямо запрещающей использовать труд несовершеннолетних на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Инициатива исходит от КамАЗа: на заводе переживают, что действующее законодательство не позволяет студентам полноценно проходить практику.

Фейслифтинг BMW iX в 2025 году

RuBMW.ru 

Известный инсайдер ynguldyn сообщил, что BMW iX ожидает фейслифтинг в 2025 году. Информацию также подтвердили независимые источники. В 2025-2026 годах BMW iX получит технологическое обновление и см...



Обзор BMW 5 серии (E34) 1988-1995

RuBMW.ru 

BMW 5 серии (E34) - автомобиль, который отлично подходит как для поездок на выходные, так и для повседневной езды. Дизайн Е34 полностью отражает дух BMW: двойные круглые фары, широкая решетка радиа...

Уиндзор поделился инсайдом о статусе Серхио Переса в «Ред Булл»

Championat.com (Авто) 

Известный британский обозреватель Питер Уиндзор высказался о будущем мексиканца Серхио Переса из «Ред Булл» на фоне триумфального выступления пилота «Феррари» испанца Карлоса Сайнса на Гран-при Австралии.

Планы BMW на 2024 год

RuBMW.ru 

2023 год стал рекордным для BMW Group, когда было продано 2 554 183 автомобиля. Основная марка BMW поставила 2 252 793 автомобиля - на 7,2 % больше, - достигнув рекордонго уровня поставок. В 2024 г...

ALPINA B3 Touring в цвете ALPINA Green

RuBMW.ru 

BMW ALPINA B3 Touring является одним из самых продаваемых автомобилей ALPINA в Европе. Несмотря на то, что BMW Alpina B3 Touring является одним из самых быстрых серийных автомобилей с мак...

720-сильный «Гелик» от Mansory заступил на службу в полицию

Quto.Ru 

Правоохранительные органы Объединённых Арабских Эмиратов поделились фотографиями внедорожника в фирменной ливрее и со скрытыми спецсигналами. Автомобиль передал властям Дубая основатель и руководитель немецкого ателье Курош Мансори. Новинка начнёт патрулировать улицы около достопримечательностей, а экипаж будет не только следить за порядком, но и отвечать на вопросы туристов.

Почему электромобили не популярны в США: анализ причин

Cars.ru 

Электромобили не решают все проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды, но способны уменьшить выбросы от городского и сельского транспорта. У этой технологии, как и у всего остального, есть свои плюсы и минусы.

Глава «Макларена» прокомментировал размен позициями Норриса и Пиастри

Championat.com (Авто) 

Глава «Макларена» Андреа Стелла прокомментировал командный приказ Ландо Норрису и Оскару Пиастри поменяться позициями в гонке Гран-при Австралии, в результате чего Норрис финишировал третьим.

Great Wall официально привезёт в Россию минивэн и большой кроссовер

Quto.Ru 

Бренд-директор модели Wey 05 заявил «Известиям», что российская гамма премиум-бренда концерна Great Wall скоро расширится. Топ-менеджер пообещал: в нашей стране предложат семиместный кроссовер и минивэн, но не стал уточнять названия новинок и сроки их выхода на рынок. Портал «Китайские автомобили» полагает: речь идёт о кроссовере Lanshan и минивэне Alpine.

Хорнер назвал Сайнса главным конкурентом.

Cars.ru 

После успешного выступления в Мельбурне, главу команды Red Bull Racing, Кристиана Хорнера, попросили прокомментировать возможное привлечение нового таланта в свой состав.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Легендарный FIAT уступит место на конвейере электрокару из Китая

«Motor» 

Агентство Reuters выяснило: на заводе Stellantis в городе Тыхы намечается рокировка. В Польше начнут собирать методом крупноузловой сборки пятидверку Leapmotor T03, а производство бензинового FIAT 500 перенесут на новый завод в Алжире. Таким образом, Stellantis заменит культовый сити-кар на малоизвестную, но дешёвую и современную китайскую модель.

Haval Dargo, 2024 г.

Drom.ru 

Доброго времени суток уважаемые читатели дрома, а также просто забредшие на данный отзыв из поисковых систем или по рекомендациям. Заведомо, прошу не судить строго данное творчество, ибо хоть и имеется определённый опыт написания отзывов, в таком ключе и объёме я это делаю, чуть ли не впервые. Текста будет много, как и фактов, рассуждений, выводов. Я попытаюсь максимально объективно убедить сделать правильный выбор тех, кто и правда думает о приобретении дарголёта, либо утвердиться во мнении что он вам не нужен тех... Читать дальше...

Один из самых крутых российских авто? Живые фото электромобиля Росатома

«Bing» (авто) 

Футуристичного вида автомобиль на картинках ниже — это разработка Росатома. Как сообщает Telegram-канал «Автопоток», опубликовавший фото, над электромобилем работал коллектив, в основе которого бывшие ...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Звезда "Великолепного века" снова приехал в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net