Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Январь
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Анадыря за 23.01.2019

Чукотка впервые вошла в ТОП-10 регионов-лидеров по эффективности управления

«Анадырь-Онлайн» 

Итоговый рейтинг эффективности управления в регионах России по итогам 2018 года составлен агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Лидером рейтинга стала Тюменская область, на последнем месте – республика Хакасия. Чукотский автономный округ расположился на девятом месте, после Санкт-Петербурга и Москвы, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на данные рейтинга, опубликованного АПЭК.

Читать дальше...

6,6 млрд рублей планируют потратить на реконструкцию двух аэропортов Чукотки

«Анадырь-Онлайн» 

6,6 млрд руб. запланировано на реконструкцию двух аэропортов округа – Певека и Провидения. Всего федеральным проектом «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» предусмотрено выделение более 200 млрд руб. из федерального бюджета, 94 млрд из которых заложено на дальневосточные воздушные гавани, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на РБК.

Читать дальше...



Прогноз погоды в Чукотском автономном округе на 24 января

«Анадырь-Онлайн» 

Облачная погода с прояснениями установится в ближайшие сутки на территории Чукотского автономного округа. Местами пройдет небольшой снег, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружное управление МЧС.

Читать дальше...

Заповедник «Остров Врангеля» открыл сезон просветительской работы

«Анадырь-Онлайн» 

Новый сезон просветительских мероприятий открылся в заповеднике «Остров Врангеля». В пятницу, 18 января, специалисты организации провели сразу два мероприятия на экологическую тему, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу заповедника.

Читать дальше...

Россия и Япония могут вместе построить ветропарки на Чукотке

«Анадырь-Онлайн» 

Россия и Япония могут рассмотреть проекты совместного строительства ветропарков на Чукотке. Новые ветроэлектростанции планируется сооружать в восточной части округа, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

В УМВД России по Чукотскому автономному округу подвели итоги работы за 2018 год

МВД России 

В работе совещания приняли участие Губернатор Чукотки Роман Копин, руководители правоохранительных структур, представители органов законодательной и судебной власти, члены Общественного совета при окружном Управлении. В режиме видеоконференцсвязи присутствовали начальники городских и районных отделов территориальных органов МВД России по Чукотскому автономному округу.

Анадырский межрайонный прокурор в судебном порядке взыскивает с осужденного ущерб, причиненный водным биоресурсам

Прокуратура РФ 

Анадырский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к жителю г.п.Беринговский о взыскании с него ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.



Якутия стала лидером по внесению предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока на сайте дв2025.рф

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Республика Саха (Якутия) возглавила список дальневосточных регионов по количеству предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока, внесённых на сайте дв2025.рф.

Читать дальше...

Мировой опыт внедрения современных технологий

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия готовится к новому этапу развития телевидения - вскоре страна откажется от аналогового вещания и перейдет к цифровому формату, более современному и перспективному. Постепенный отказ от аналогового телевидения происходит по всему миру, но процесс этот идет по-разному. Ограничение числа каналов, перебои сигнала в снегопад, шипящий звук и рябь, отрезанные отдаленные районы, невозможность разглядеть реснички героев "Аватара" и вишенку на торте в кулинарном шоу - цифровое ТВ оставляет эти проблемы в прошлом. Читать дальше...

KAZ Minerals закрыла сделку по покупке Баимского месторождения на Чукотке

«Анадырь-Онлайн» 

Казахстанский производитель меди группа KAZ Minerals закрыла первую очередь сделки по приобретению проекта Баимская в Чукотском автономном округе. Общая стоимость сделки составляет 900 млн долларов деньгами и акциями, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на компанию.

Читать дальше...

Анадырским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного

СК РФ (Следственный комитет) 

Анадырским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного (ч. 2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Участковые Лосинки проведут серию встреч с жителями в феврале

Наша Лосинка 

Начало мероприятий в 19.00 Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Лосиноостровскому району проведут встречи с населением и представят отчеты об итогах работы за 2018 год. Три встречи пройдут в помещении библиотеки № 58 по адресу: ул. Тайнинская, д. 16, к. 2. Всех желающих ждут там 5, 12 и 15 февраля в 19.00 Одно из мероприятий пройдет в Колледже современных технологий по адресу: Анадырский пр., д. 51. Там встречу участковый уполномоченный проведет 8 февраля в 19.00. А 20 февраля аналогичная... Читать дальше...

Как Россия, в угоду сиюминутным интересам, отказалась от Кубы, ГДР и Монголии

Блог «Темафон» 

Александр Евдокимов

Советский Союз проиграл холодную войну не тогда, когда члены ГКЧП сдались на милость победивших их демократов, и даже не тогда, когда три бывших высокопоставленных руководителя КПСС присвоили себе право решать судьбу великой страны, за сохранение которой только что высказалось большинство их соотечественников. СССР был обречен гораздо раньше, когда его руководство совершенно безразлично взирала на то, как бывшие противники пожирают совсем еще недавних союзников одного за другим. Читать дальше...

В России может появиться больше общин коренных малочисленных народов

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

В российском законодательстве будет лучше прописана защита права коренных малочисленных народов, благодаря чему они смогут полноценно ими пользоваться в различных сферах, в частности, смогут быстрее и проще создавать общины. Соответствующий законопроект 23 января планирует рассмотреть на пленарном заседании Госдума, сообщает «Парламентская газета».

Читать дальше...

Следственный комитет возбудил дело после смерти младенца на Чукотке от вируса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Следователи на Чукотке возбудили уголовное дело по факту смерти младенца от вирусного заболевания, ребенка привезли в тяжелом состоянии в больницу. Об этом говорится в сообщении регионального следственного управления Следственного комитета России.

Читать дальше...

Судебные приставы сообщают: на Чукотке нет коллекторов

«Анадырь-Онлайн» 

УФССП России по Чукотскому автономному округу напоминает жителям, что полномочия по ведению государственного реестра и контролю (надзору) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченных задолженностей, возложены на Федеральную службу судебных приставов.

Читать дальше...

Прокурор в судебном порядке взыскивает с осужденного ущерб, причиненный водным биоресурсам

«Анадырь-Онлайн» 

Анадырский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к жителю г.п.Беринговский о взыскании с него ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.

Читать дальше...

Главная: Исследование: томичи за 13 лет накопят на «однушку» в Москве

Tomsk.Ru 

Жителям Томской области понадобится 13 лет, чтобы накопить сумму, достаточную для покупки однокомнатной квартиры в Москве, сообщается на сайте федерального портала «Мир квартир». Эксперты рассчитали, сколько времени понадобится жителям всех регионов, чтобы накопить на однокомнатную квартиру в Москве со своей зарплаты. Попутно выяснилось, что средний россиянин накопит на нее за 12 лет в режиме строгой экономии. По данным аналитиков портала, средняя зарплата в Томской области составляет 39 336 рублей. Читать дальше...

На Чукотке прокуроры приняли меры реагирования в связи с нарушениями в сфере обращения с отходами

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Органы прокуратуры Чукотского автономного округа проверили исполнение законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II класса опасности, сообщает корреспондент Информационного агентства МАНГАЗЕЯ. Надзорными мероприятиями выявлены многочисленные нарушения в обозначенной сфере. Установлены случаи осуществления названной деятельности без лицензий, непринятия мер по паспортизации отходов, предоставлению отчетности и другие нарушения. Например, по инициативе Анадырской межрайонной прокуратуры АО «Чукотэнерго»... Читать дальше...

Управление юстиции дает рекомендации органам ЗАГС Колымы и Чукотки

Минюст России 

В соответствии с Законом Магаданской области от 10.11.2003 № 389-ОЗ «Об осуществлении государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Магаданской области» систему органов в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Магаданской области составляют: департамент административных органов Магаданской области - орган исполнительной власти Магаданской области, в компетенцию которого входит организация деятельности... Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 23.01.2019

Спорт в Чукотском автономном округе
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чукотском автономном округе
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Анадырь

В Магадане и на Теньке проводится мониторинг геодезических пунктов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net