Главные новости Ачинска
Ачинск
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29 30

Новости Ачинска за 19.09.2019

Мэр Ачинска Илай Ахметов предлагает лечить наркозависимых россиян принудительно

Блог сайта «Спутник» 

Об этом глава недавно прогремевшего, в буквальном смысле слова, на всю страну города заявил во время работы местной антинаркотической комиссии. О каких-либо тревожных цифрах, касающихся Ачинска и приведенных на заседании, региональная пресса, не упоминает. Однако, доклад одного из членов комиссии, посетовавшего на невозможность побудить к лечению наркозависимых граждан без их согласия, особенно в случаях, когда речь идет о несовершеннолетних, судя по всему, произвел впечатление на градоначальника. Читать дальше...

Не для впечатлительных: Буренка погибла в аварии в Ачинском районе

Zapad24.ru (Красноярск) 

Не для впечатлительных: Буренка погибла в аварии недалеко от поселка Тарутино Ачинского района. Дорожно-транспортное происшествие произошло 19 сентября около 16.00 часов. Водитель, который ехал из Красноярска в сторону Ачинска, в районе указанного поселка был вынужден применить экстренное торможение. На его автомобиль неожиданно выскочила корова. Как рассказывают очевидцы, животное могло испугаться сигнала проезжающей фуры и поэтому повело себя неадекватно. Водитель «Ваз 2109», который ехал домой в Киров... Читать дальше...

Ачинские общественники призывают горожан стать донорами костного мозга

Ачинск Magazine 

Видео

21 сентября отмечается Всемирный день донора костного мозга. В связи с этим активисты движения "Ачинск автоканал" Александр Вебер (почётный донор России) и Александр Землянский обратились к горожанам с призывом прийти в медицинский центр "Инвитро" и сдать анализы на совместимость.



Жители пяти городов Красноярского края за тепло будут платить по факту

Zapad24.ru (Красноярск) 

Жители пяти городов Красноярского края за тепло будут платить по факту. Речь идёт о Красноярске, Ачинске, Шарыпове, Зеленогорске и Сосновоборске. Это произойдёт благодаря внесённым правительством Красноярского края поправкам в региональное постановление «О способе оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Красноярского края». В настоящее время жителям вышеуказанных городов насчитывают плату за тепло по следующей схеме: каждый месяц жильцы платят за 1/12 того количества гигокалорий, которое было потреблено годом ранее. Читать дальше...

Состав чиновников обновили в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

На состоявшемся заседании главы города согласовали кандидатов на вакантные должности в Ачинске. Так начальником отдела опеки и попечительства администрации города назначен Константин Шепель. Он приступит к исполнению своих обязанностей со второго октября. Как рассказали в мэрии, кандидат имеет большой опыт работы по делам несовершеннолетних при ЛОВД на станции Ачинск. До нынешнего назначения возглавлял отделение участковых уполномоченных полиции и службу по делам несовершеннолетних в городе Абаза республики Хакасия.

Сегодня жители Ачинска могут по телефону задать вопрос мэру

Ачинск Magazine 

Как сообщает пресс-служба администрации города, 19 сентября Илай Ахметов проведёт прямую телефонную линию. С 14:30 до 15:30, позвонив на номер 6-13-14, жители города смогут задать мэру любой вопрос. Таким образом, сегодня глава города откроет серию прямых линий, ставшую уже традиционной.

С будущего года жители Ачинска будут платить за отопление только зимой

Ачинск Magazine 

Правительство Красноярского края опубликовало постановление, в соответствии с которым жители пяти городов региона - Ачинска, Красноярска, Зеленогорска, Сосновоборска и Шарыпово - с сентября 2020 года переходят на новую систему оплаты отопления. Сейчас, напомним, эта услуга оплачивается равными долями в течение всего года.

Мэр Ачинска призвал лечить наркоманов принудительно

РИА «ФедералПресс» 

АЧИНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Глава города Илай Ахметов дал распоряжение подготовить предложения об изменении в федеральное законодательство, которое позволило бы лечить наркозависимых принудительно.



В Ачинске сменился директор детского лагеря "Сокол"

Ачинск Magazine 

Сегодня стало известно, что решением Совета главы Ачинска согласована кандидатура Вадима Якка на должность директора загородного оздоровительного комплекса "Сокол". До назначения он работал в в этом же учреждении заместителем директора по безопасности. Предыдущий руководитель, Лариса Быковская, ушла с поста по состоянию здоровья.

Южную промзону Ачинска планируют облагородить

Zapad24.ru (Красноярск) 

Южную промзону Ачинска планируют облагородить. Речь идёт об участке от путепровода по улице Гагарина до склада-магазина «Игрушки». Так, местные предприниматели рассказали градоначальнику об основных проблемах, которые их беспокоят. А именно, отсутствие пешеходного тротуара, нет источника водоснабжения, что не позволяет оборудовать пожарные гидранты. Автомобильную дорогу предприниматели ремонтируют и убирают самостоятельно. Из-за отдаленности от города добраться до торговых рядов ачинцы могут только на личном транспорте. Читать дальше...

Глава Ачинска призовет Госдуму изменить закон о лечении наркозависимых

Блог сайта «Спутник» 

Мэр Илай Ахметов в ходе заседания муниципальной антинаркотической комиссии, где обсуждалась профилактика наркомании среди школьников и студентов, распорядился подготовить предложение о внесение изменений в законодательство об охране здоровья граждан России. Такое решение он принял после доклада начальника по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав и работе с детьми Наталии Поляковой, отметившей, что врачи-наркологи и члены КДН не могут побудить к лечению... Читать дальше...

Закон о лечении наркоманов призывает изменить глава Ачинска

Babr.ru 

Илай Ахметов, возглавляющий администрацию города Ачинска Красноярского края, будет просить депутатов Госдумы от края изменить федеральный закон в части лечения наркоманов. Такое решение мэр принял после заседания муниципальной антинаркотической комиссии, темой обсуждения которой стала профилактика наркомании среди школьников и студентов.

Глава Ачинска предлагает изменить закон о лечении наркозависимых

ДЕЛА.ru 

Глава Ачинска Илай Ахметов провел очередное заседание муниципальной антинаркотической комиссии (МАНК). Главной темой обсуждения стала профилактика наркомании среди школьников и студентов.

Глава Ачинска призывает изменить закон в части лечения наркоманов

Zapad24.ru (Красноярск) 

Глава Ачинска призывает изменить закон в части лечения наркоманов. К такому решению Илай Ахметов пришёл во время заседания муниципальной антинаркотической комиссии, темой обсуждения которой стала профилактика наркомании среди школьников и студентов. Участники заседания отметили, что наркозависимых среди студентов нет, но вот табакокурение - острая проблема. Во время своего доклада начальник по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав и работе с детьми администрации... Читать дальше...

Ольга Хорошавцева – бронзовый призер чемпионата мира по спортивной борьбе

Gnkk.ru

Чемпионат мира по спортивной борьбе с 14 по 22 сентября проходит в Нур-Султане (Казахстан) в спортивном комплексе «Барыс Арена». За медали борются более 1000 спортсменов из 105 стран. В программе турнира, где борцы кроме наград стараются завоевать олимпийские лицензии, – соревнования по вольной, греко-римской и женской борьбе. Спортсменка из Ачинска Ольга Хорошавцева в весовой категории до […]

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

День оленевода стал ключевым событием форума «ЭкоАрктика»





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Ачинск

3 мая. Вечерня с выносом Святой Плащаницы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net