Главные новости Ачинска
Ачинск
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29 30

Новости Ачинска за 17.09.2019

Мяч и матч

Новая причулымка 

Интервью с тренером по мини-футболу Сергеем Чуприсом

Вот уже 10 лет Сергей Чуприс тренирует будущих чемпионов по мини-футболу. Когда-то он играл за юношескую команду ФК «Ачинск», сборную Красноярского края.

Всё начинается с любви…

Новая причулымка 

В Ачинске прошёл концерт памяти Марины Ладыниной

С 7 по 14 сентября в Назарово, Ачинске, Боготоле и Шарыпово прошёл девятый Назаровский кинофорум оте­чественных фильмов имени Марины Ладыниной. В нашем городе в рамках фестиваля со зрителями встретились народная артистка СССР, лауреат Государственной премии России Людмила Чурсина, заслуженный артист России, лауреат Государственной премии СССР Юрий Беляев, заслуженный артист России Даниил Спиваковский, артистка театра и кино Ольга Хохлова... Читать дальше...

Мистический, сложный, неповторимый

Новая причулымка 

Впервые в Ачинске состоится выставка живописных работ Андрея Геннадьевича Поздеева! Открытие выставки в музейно-выставочном центре – ​18 сентября в 16.00.



Судьбоносное решение

Сосновоборск.ру 

Принято постановление о переходе на оплату за отопление в течение отопительного периода в Красноярске, Ачинске, Шарыпове, Сосновоборске и Зеленогорске. В настоящее время жители этих городов оплачивают услугу по отоплению равномерно в течение всего календарного года.

Депутат: жителю Каменки не дают квартиру взамен разрушенной взрывами

ИА REGNUM 

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Глисков (ЛДПР) 17 сентября на своей странице в «Фейсбуке» сообщил о том, что администрация Ачинского района подала в суд на жителя деревни Каменка, чтобы не давать ему квартиру взамен разрушенной взрывами. «Буду обращаться в...

Московские звезды в Боготоле

МояОкруга 

С 12 по 14 сентября в Назарово, Ачинске, Боготоле и Шарыпово прошел девятый кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. В очередной раз в рамках форума боготольская земля принимала звезд отечественного кинематографа.
Читать полный текст на сайте Земля боготольская

Читать полностью

Юбилеи стали главной темой кинофорума в Красноярском крае

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

В конце минувшей недели в Красноярском крае завершился очередной, девятый, кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. Он проходил с 12 по 14 сентября в городах Назарово, Ачинске, Боготоле и Шарыпово. Основными темами нынешнего форума стали юбилеи этого года: 85-летие Красноярского края, 400-летие Енисейска, столетие балетмейстера Михаила Годенко, 95 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева, […]

В Ачинске поймали иномарку с контрафактными сигаретами и водкой

Ачинск Magazine 

Вечером 16 сентября сотрудники ДПС остановили на улице Зверева автомобиль иностранного  производства, за рулём которого находился 35- летний житель Ачинска. В ходе досмотра транспортного средства в багажном отделении сотрудники полиции обнаружили 60 бутылок водки различных наименований (объёмом 0,5 литра каждая).



Ачинским инспекторам попался водитель с полным багажником безакцизного алкоголя и табака

Zapad24.ru (Красноярск) 

Вечером 16 сентября в поле зрения госавтоинспекторов Ачинска попался автомобиль с подозрительным содержимым. Иномарку под управлением 35-летнего местного жителям остановили в первом микрорайоне около дома номер 42. В ходе досмотра транспортного средства в багажном отделении транспортного средства сотрудники полиции обнаружили 60 бутылок водки различных наименований, объемом 0,5 литров каждая, а также табачная продукция различных наименований в количестве 174 пачек, без акцизных марок и соответствующих документов.

Пять городов края с сентября будущего года перестанут платить за тепло летом

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Пять городских округов в Красноярском крае – Ачинск, Зеленогорск, Красноярск, Сосновоборск, Шарыпово – с сентября 2020 года переходят на новый способ оплаты отопления. Соответствующее постановление утверждено правительством региона. Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев сообщил, что ранее плата в этих территориях предъявлялась каждый месяц в течение всего года, а с сентября 2020-го придется платить […]

В Ачинске продолжают выплачивать матпомощь пострадавшим при ЧС

Блог сайта «Спутник» 

В Ачинском районе и самом Ачинске продолжается прием заявлений и документов на оказание матпомощи пострадавшим в результате взрывов на территории близлежащей войсковой части. Об этом заявила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова, сообщает пресс-служба правительства региона. «Работа ведется и по сей день, так как не все граждане на момент происшествия находились на территории края. Кто-то уезжал в отпуск, кто-то отсутствовал по иным причинам, поэтому обращения в органы социальной защиты продолжают поступать»... Читать дальше...

Мэр Ачинска выходит на телефонную связь с горожанами

Zapad24.ru (Красноярск) 

Мэр Ачинска выходит на телефонную связь с горожанами. Работа городской прямой телефонной линии начнётся в предстоящий четверг, 19 сентября, с 14.30 - 15.30. Все, кто хочет пообщаться по телефону в градоначальником Илаем Ахметовым, может звонить в вышеуказанное время по телефону: 8(39151) 6-13-14. По информации пресс-службы городской администрации, каждый четверг на прямой диалог с жителями Ачинска будут выходить руководители структурных подразделений администрации Ачинска, а также депутаты Ачинского городского Совета депутатов.

Суд отказал жителю Ачинска в авторском праве на тексты, созданные для сайта детского сада

Ачинск Magazine 

Один из детских садов Ачинска принял на работу мужчину - на должность специалиста по охране труда. Он предложил заведующей за отдельную плату создать сайт дошкольного учреждения. Руководитель согласилась, и мужчина создал Интернет-ресурс на базе бесплатного конструктора Wix. Однако работодателя этот вариант не устроил.

Суд обязал "Красноярскэнергосбыт" подключить "Промэнерго" к электричеству, несмотря на 17-миллионный долг

Ачинск Magazine 

Компания "Промэнерго" обеспечивает теплом несколько жилых домов Ачинска и ряд социальных объектов: школу, детский сад, санаторную школу-интернат, СДЮСШОР, а также перинатальный центр. У "Проэнерго", в свою очередь, заключён договор с "Красноярскэнергосбытом" на поставку электроэнергии, необходимой для подогрева воды.

Осужденный за дезертирство рядовой попался в Ачинске с наркотиками

Zapad24.ru (Красноярск) 

Осужденный за дезертирство рядовой попался в Ачинске с наркотиками. На скамье подсудимых за хранение и употребление наркозелья вместе с военнослужащим оказался его приятель, правда, гражданский. Как выяснилось, в апреле текущего года мужчины через сеть Интернет приобрели наркотики. В тот же день они, находясь в подъезде жилого дома в городе Ачинске, совместно употребили приобретённое наркотическое средство, после чего разделили его и стали хранить при себе, а позже были задержаны сотрудниками полиции.

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красноярский губернатор Михаил Котюков меняет приоритеты своего предшественника, но краю от этого не легче





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Ачинск

«Наш сын станет металлургом!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net