Главные новости Ачинска
Ачинск
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29 30

Новости Ачинска за 02.09.2019

В Ачинске с размахом отметили день нефтяника

ТВ-Енисей 

Значимое событие для Ачинска. Профессиональный праздник отметило одно из градообразующих предприятий — Ачинский НПЗ. Единственный крупный нефтеперерабатывающий завод в крае производит бензин, дизельное…

РУСАЛ начинает прием заявок от волонтеров на конкурс грантов «Помогать просто»

ИА "Высота 102.0" 


РУСАЛ объявляет о старте конкурса волонтерских инициатив «Помогать просто». Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Компании, для реализации лучших проектов в 7 регионах присутствия Компания направит 5 млн рублей.

Ключевые направления конкурса включают оказание адресной и шефской помощи социально незащищенным гражданам и социальным учреждениям, организацию помощи probono, а также инициативы по формированию и развитию волонтерских сообществ. Максимальная сумма гранта для реализации каждого проекта-победителя ... Читать дальше...

Ачинский подросток получил тяжелую травму током

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске 15-летний подросток получил серьезную травму током, когда перелазил через вагон на железнодорожной станции. В выходные в социальных сетях горожане объявили, что необходимо сдача донорской крови для пострадавшего. В распространяемых сообщениях говорилось, что у ребенка 98 процентов ожогов тела. Сейчас парень находится в ожоговом центре и Красноярске. Медики оценивают его состояние как тяжелое, прогнозов они не дают.



В пострадавшей от взрывов красноярской Каменке открылись школа и детсад

РИА «ФедералПресс» 

АЧИНСК, 2 сентября, 2019 год. Ремонт школы и детского сада в деревне, больше всех пострадавшей от взрывов на военных складах, был закончен в срок. 23 ребенка пошли в Каменке в садик и более сотни – в обновленную школу.

Сергей Астахов и Даниил Спиваковский приедут на Назаровский кинофорум

Gnkk.ru

Девятый кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной пройдет уже на следующей неделе, с 12 по 14 сентября. Мероприятия форума будут проводиться в Назарово, Ачинске, Боготоле и Шарыпово. В очередной раз на красноярской земле будут принимать звезд отечественного кино. В числе гостей народная артистка СССР лауреат Государственной премии России Людмила Чурсина, заслуженный артист России лауреат Государственной […]

Энергия сердец: нефтепереработчики отметили профессиональный праздник в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

В минувшую пятницу, 30 августа, свой профессиональный праздник отметили работники нефтяной отрасли, в том числе и Ачинского НПЗ. Торжественное собрание трудового коллектива состоялось в большом зале городского дворца культуры. Более сотни участников в этот вечер получили благодарности и почетные грамоты разного уровня за свою преданность профессии и любимому делу, за вклад в развитие завода, города, Красноярского края. В центре внимания в этот праздник оказались не почетные гости и даже не топ-менеджеры предприятия... Читать дальше...

Воспитатель детсада в Каменке спасала малышей во время взрывов. После она уволилась и переехала

ТВ-Енисей 

Во время взрывов на военной части под Каменкой (Красноярский край) воспитательница детсада, расположенного здесь, спасла 15 ребятишек. Напомним, в начале августа в военной части в Ачинском районе загорелся склад…



Священник объехал в бронемашине склады в Ачинске с Порт-Артурской иконой Божией Матери

«Независимая газета» 

По благословению благочинного Ачинского округа Евгения Фролова, иерей Алексий Александров посетил воинскую часть в Каменке, где 5 августа произошёл пожар и последующие взрывы на складе боеприпасов.  Он совершил молебен и объехал в бронемашине территорию складов с Порт-Артурской иконой

День знаний в пострадавшей от взрывов Каменке встретили более 100 детей

ИА REGNUM 

В школе деревни Каменка Ачинского района, пострадавшей от августовских взрывов в воинской части, встретили День знаний. Как сообщили ИА REGNUM 2 сентября в правительстве Красноярского края, в Каменке за парты сели более 100 детей. Ремонт в школе был завершён в установленный срок. Кроме того...

Новый зал борьбы открылся на базе спорткомплекса «Олимп» в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

На территории спортивного комплекса «Олимп» появился новый зал борьбы. Его возведением занимались чуть больше года. Строение стало продолжением архитектурного облика легкоатлетического манежа «Рекорд», который расположен поблизости. На строительство нового зала борьбы площадью более двух тысяч квадратных метров по распоряжению губернатора Александра Усса из средств краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и проекта партии «Единая Россия» «Спорт-детям» было выделено более 100 млн рублей.

Военнослужащие части войск ПВО в Ачинском районе помолились прямо у места несения службы

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

29 августа штатный священник Казанского собора города Ачинска иерей Алексий Александров посетил воинскую часть № 97646 Противовоздушной обороны Военно-Воздушных Сил (ПВО ВВС) России, дислоцированную близ деревни Каменка Ачинского района.

С праздником иконы Божией Матери «Всецарица» поздравили подопечных ачинского профилактория

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

31 августа, празднование иконе Божией Матери «Всецарица», санаторий-профилакторий «Родник» города Ачинска посетил штатный священник Казанского собора протоиерей Сергий Пигасов.

В Ачинске состоится экологическая акция «День Чулыма»

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске 7 сентября состоится экологическая акция «День Чулыма». Мероприятие начнется в 11.00 на правом берегу реки Чулым в районе спасательной станции. «День Чулыма» пройдет в Ачинске в пятый раз. Эта экологическая акция направлена на сохранение флоры и фауны реки Чулым, продвижение культуры добровольчества и волонтерства, знакомство ачинцев с природой и историей своего региона. На экологический праздник приглашаются все, кто хочет провести свой выходной день интересно и с пользой. Участников ждет экоквест... Читать дальше...

В Ачинске, Боготоле и Назарово готовятся к проведению Дня Чулыма

Ачинск Magazine 

7 сентября в Ачинске пройдёт традиционная экологическая акция "День Чулыма". Мероприятие начнётся в 11.00 в районе спасательной станции. Отметим, что нынче эта акция, которая направлена на сохранение флоры и фауны сибирских рек, продвижение культуры добровольчества и волонтёрства, состоится уже в пятый раз. 

Ачинец вместо продажи "купил" у мошенников красную икру

Zapad24.ru (Красноярск) 

Ачинец вместо продажи "купил" у мошенников красную икру. В результате житель Ачинска лишился 94 тыс. рублей. Пострадавший от рук аферистов мужчина рассказал стражам порядка, что он разместил в сети Интернет объявление о продаже деликатеса. Ему позвонил неизвестный и предложил другой вариант: купить имеющуюся у него красную икру и на довольно выгодных условиях. Ачинец заинтересовался и ответил согласием. В качестве подтверждения действий лже-продавец отправил видео отправки партии икры в количестве 54 кг. Читать дальше...

Ачинцев призывают сдать кровь, чтобы спасти жизнь 15-летнему подростку

Ачинск Magazine 

Как нам стало известно, 29 августа на станции Ачинск-2 произошло ЧП: подросток по какой-то причине оказался на вагоне поезда, где его ударило током. В связи с напряжением в десятки тысяч вольт он получил ожоги 98 % тела. В данный момент парень находится в больнице, в критическом состоянии. Чтобы попытаться спасти ему жизнь, требуется кровь.

Ачинский таксист украл у пассажира рубли, доллары и юани

Ачинск Magazine 

В мае нынешнего года водитель такси "VIP" взял трёх пассажиров до Назарово. Возвращаясь в Ачинск, он заметил на заднем сидении портмоне. В нём оказалось 2500 рублей, 2 американских доллара, 100 китайских юаней, несколько скидочных карт и пластиковая карта "Сбербанка". Вместо того, чтобы вернуть портмоне владельцу, таксист решил его присвоить.

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

CASE IN в ИРНИТУ: 42 команды из шести городов решали кейсы по энергетике, нефтехимии и проектному инжинирингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Путин поручил проработать поэтапное увеличение затрат на научные исследования и разработки гражданского назначения


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Ачинск

Первую волну паводков краевые спасатели ожидают в конце марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net