Главные новости Абакана
Абакан
Декабрь
2020

Новости Абакана за 31.12.2020

Пернатые хищники и их охрана № 41

Rrrcn.ru 

Увидел свет новый номер журнала «Пернатые хищники и их охрана / Raptors Conservation» №41. В номере опубликованы статьи про популяционную структуру гнездового ареала орла-могильника и гибель птиц на ЛЭП в Республике Хакасия в 2020 году.



В преддверии новогодних каникул МЧС России напоминает о необходимости и порядке регистрации туристских групп

МЧС России 

В преддверии новогодних каникул участились случаи, когда незарегистрированные туристические группы, преодолевая маршрут, терялись на горной местности из-за сложности маршрута, неблагоприятных погодных условий или неподготовленности группы по вопросам правил безопасности во время похода. Так, 16 декабря на территории Республики Крым потерялось двое туристов. Они спускались с горы «Сокол» без специального снаряжения, в темноте сбились с основной тропы и заблудились. Требовалась помощь спасателей. Читать дальше...



В Хакасии наградили сотрудницу полиции, которая спасла жизнь ребёнку, попавшему в ДТП

Mvdmedia.ru 

Марина Горчукова, принимая поздравления, отметила, что ни на минуту не сомневалась в правильности своего поступка и сейчас при каждой встрече бесконечно рада смотреть в глаза спасённой Кати.

Сотрудники следственного отдела по городу Абакан поздравили многодетную семью с наступающими новогодними праздниками

СК РФ (Следственный комитет) 

В канун Нового года сотрудники следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Крсноярскому краю и Республике Хакасия навестили многодетную семью, с которой познакомились в ходе расследования уголовного дела.

В Абакане мужчине, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней падчерице, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Работники городских прокуратур поздравили с праздниками детей из Абакана и Черногорска

Прокуратура РФ 

В преддверии Нового года работники прокуратур городов Абакана и Черногорска не смогли оставить без внимания детей и семьи с детьми, которые по различным причинам оказались в трудной жизненной ситуации.

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец ноября 2020 года

Россельхознадзор 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста), ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории).

Начиная с этого года, в отчете не будут учитываться лаборатории, подведомственные Россельхознадзору, и иные учреждения. В разделах отчета, которые показывают динамику показателя за предыдущие периоды... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Кого потеряли, кого обрели?

Infopro54 (feed) 

Какими знаковыми кадровыми перестановками запомнился коронавирусный год Новосибирской области. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #назначения #органывласти #отставки

Опубликован список российских отелей и санаториев, требующих у туристов ПЦР-тесты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризм без справки об отсутствии Covid-19 уходит в прошлое вместе с 2020 годам. В отелях России, также, как и в других странах, теперь туристы должны везде предъявлять справку об отсутствии ковида. В Израиле пошли еще дальше и для путешествий: теперь надо привиться от коронавируса, скачать приложение и активировать его через 7 дней после вакцинации – это считается так называемым «зеленым паспортом» с которым можно передвигаться и не сидеть на карантине.

Читать дальше...

Сотрудники следственного отдела по городу Абакан поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом и Рождеством!

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили ветерана Великой Отечественной войны Елену Ивановну Сушкову и поздравили ее с наступающим Новым годом и Рождеством!

На утро 31 декабря в России выявили на 1234 случая заражения коронавирусом больше, чем накануне

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы 


На утро 31 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 27 747 человек в 85 регионах (накануне у 26 513 человек). Снижение продолжается уже несколько дней. Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935). 

При этом у 4 164 (15,0%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 159 297 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах.  

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1.

В Хакасии прошел фестиваль национальных видов спорта

19rus.info (Абакан) 

В Хакасии завершился фестиваль национальных видов спорта, сообщила пресс-служба главы республики. Фестиваль проводился для укрепления дружественных связей между народами, проживающими в Хакасии, сохранения национальных

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 27 747 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 31.12.2020

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Абакан

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net