Главные новости Абакана
Абакан
Декабрь
2020

Новости Абакана за 05.12.2020

На месторождение золота «Высокое» ГК «Южуралзолото» отправлен металл ЧМК

«Сайт Челябинской области» 

Челябинский металлургический комбинат произвел прокат для нового месторождения Группы «Южуралзолото» Для изготовления металлоконструкций на этом месторождении ЧМК произвел 460 тонн листа, балки и швеллера

Завершился проект по изучению и охране степного орла в Алтае-Саянском регионе в 2020 году

Rrrcn.ru 

В 2020 г. осуществлён мониторинг популяций степного орла в Республиках Тыва, Хакасия и Красноярском крае, построено 20 платформ в Тувинской котловине, проведена инвентаризация пицеопасных ЛЭП в Хакасии и достигнуты договоренности с Хакасэнерго об оснащении всех этих ЛЭП птицезащитными устройствами до весенней миграции степных орлов. Продолжено прослеживание степных орлов, помеченных трекерами.



В Краснодарском крае приезда врачей приходится ждать больше суток

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае приезда врачей приходится ждать больше суток

Жителям Кубани медицинскую помощь приходится ждать днями. Такое заявление сделала вице-премьер России. Аналогичная критическая ситуация сложилась на сегодняшний день еще в ряде регионов  – Костромской области, Пермском крае и Республике Хакасия.

По мнению вице-премьера, такое положение дел сегодня абсолютно недопустимо. В связи с этим Голикова обратилась к главам всех субъектов и попросила их акцентировать внимание на организации этой работы. Читать дальше...

Скорость распространения коронавируса в Алтайском крае снизилась

ИА «Амител» (Барнаул) 

По итогам недели с 28 ноября по 4 декабря скорость распространения коронавируса в Алтайском крае снизилась на 1%, теперь она составляет 6%. Как сообщает региональный оперштаб по мониторингу ситуации с COVID-19, за прошедшую неделю регион перешагнул отметку 27 000 выявленных случаев...



Рекордное число новых случаев коронавируса выявили в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 28 782 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 20,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в субботу, 5 декабря, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

В России зафиксировали рекордное количество заражений за сутки

53news.ru (Великий Новгород) 

Новые случаи инфицирования: 


На утро 5 декабря в России за сутки подтвердили коронавирус у 28 782 человек в 85 регионах. Это антирекорд. (Накануне — 27 403).  

При этом у 5867 (20,4%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрирован 2 431 731 случай (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. 

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Чукотский автономный округ 0,5%
2. Ханты-Мансийский автономный округ... Читать дальше...

Коронавирус в Сибири: главное за неделю в видеообзоре

Vn.ru (Новосибирск) 

В Сибирском федеральном округе за весь период выявлено 222 605 случаев COVID-19, что составляет 9% от общего числа по России, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

В Хакасии открывается горнолыжный сезон

МЧС России 

В ближайшие дни планируется открытие горнолыжного сезона на склонах в районе поселка Черемушки, а на следующей неделе свою трассу откроет горнолыжный курорт «Гладенькая». Сотрудники МЧС призывают жителей Хакасии соблюдать правила безопасности во время активного отдыха.

В Красноярском крае организатору похищения человека предъявлено обвинение

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярском крае 38-летнему мужчине предъявлено обвинение в похищении человека, преступление было совершено 6 лет назад. Злоумышленник скрывался от следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. В отношении организатора преступления возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Фигуранту может грозить до 12 лет лишения свободы.

За сутки в России подтверждено 28 782 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 


Распределение по субъектам

  1. Москва 7993
  2. Санкт-Петербург 3726
  3. Московская область 1246
  4. Нижегородская область 495
  5. Республика Карелия 473
  6. Архангельская область 399
  7. Свердловская область 398
  8. Воронежская область 373
  9. Вологодская область 371
  10. Ростовская область 342
  11. Хабаровский край 341
  12. Красноярский край 331
  13. Челябинская область 305
  14. Пермский край 306
  15. Республика... Читать дальше...

Вниманию болельщиков!

«Абакан Сегодня» 

9 и 10 декабря команда «Саяны» Хакасия проводит первые домашние матчи в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Соперниками наших «Саян» станет команда СКА-Нефтяник 2 из Хабаровска. Игры состоятся 9 и 10 декабря в 19-00 на стадионе «Саяны». Вход свободный, обязательное требование к болельщикам — соблюдение социальной дистанции и использование...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Абакан:отложенных вызовов нет…

«Абакан Сегодня» 

В Хакасии усилены бригады «скорой» и неотложной медицинской помощи, которые полностью справляются с объемом вызовов. В Абакане дежурит 18 бригад, в Черногорске — 6, в Саяногорске — 5. В среднем на одну бригаду приходится 11-12 вызовов, отложенных нет. На сегодня в лечебных учреждениях республики развернуты 1 тысяча 290 коек, из них с доступом кислорода 683....

Города России без карантина: куда можно ехать без ограничений, а где ждёт изоляция

Park72.ru (Тюмень) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру собрал актуальные данные о том, куда по России можно ехать без строгих ограничений, а где есть некоторые нюансы и можно оказаться в изоляции. […]

Плановые отключения электроэнергии в Хакасии: новый список адресов

ИА «Хакасия» 

Хакасский филиал Россети Сибирь предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю в связи с дополнительным объемом работ, сформированным по обращениям потребителей и органов власти.

В аэропорту «Черемшанка» самолёт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске проводится проверка по факту выкатывания самолета за пределы взлетно-посадочной полосы. Инцидент произошёл накануне, 4 декабря, в 13:45 в аэропорту "Чермшанка". Как выяснилось, эксплуатируемый авиакомпанией «Арт Авиа» самолет DHС-6 после посадки по неустановленной пока причине выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Установлено, что воздушное судно выполняло тренировочный полет по маршруту "Красноярск-Абакан-Красноярск", на борту находились 2 члена экипажа. В результате произошедшего никто не пострадал.

В Хакасии усилены бригады «скорой» и «неотложки», необслуженных вызовов нет: итоги оперштаба

ИА «Хакасия» 

В Хакасии усилены бригады «скорой» и неотложной медицинской помощи, которые полностью справляются с объемом вызовов, об этом Минздрав доложил на заседании оперативного штаба при правительстве

Просматривали в Абакане 05.12.2020

Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» ввели ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Абакан

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net